Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 16:12   #1246
Alb16
Бывалый
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Вчера забрал машину с установки шумки дверей. Сутки поездил, чтобы улеглись первые впечатления и готов поделиться своими очучениями.
Двери закрываются одним пальцем, только легонько сопроводишь и они захлопываются с приятным, низким, чуть слышным звуком. Раньше - всем известный звук консервной банки, и то со-второго пинка. На работу мой путь лежит по бетонке 1,5 км., раньше машина была как погремушка, сейчас слышны только амортизаторы (скорость небольшая, не разгонишься). По асфальту вообще кайф.
В дверях обмотали все провода и элементы, проклеили обе стороны внутри дверей. Когда договаривался с мастером, обещал управиться за два дня. Загнал рано утром, к нему присоединились ещё двое и втроём управились до вечера. Для меня самое главное было качество, а в профессионализме установщика я не сомневался, т.к. его мне порекомендовали и услышал очень много хороших отзывов. По-цене не дёшево, отдал 10 рублей, зато внешне не испортили новую машину и достигнута главная цель - не бесят жигулевские двери и стало значительно тише в салоне.
Делать дальше шумку, а именно пола, я побаиваюсь, ведь раскидают весь салон, а машине всего месяц - жалко родного. На форуме писали про подкрылки с шумкой и чуть выше про изоляцию крыльев со-стороны моторного отсека. Стоит ли делать?
Alb16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2011, 16:42   #1247
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alb16 Посмотреть сообщение
Двери закрываются одним пальцем, только легонько сопроводишь и они захлопываются с приятным, низким, чуть слышным звуком. Раньше - всем известный звук консервной банки, и то со-второго пинка.
Альберт, эффект "одного пальца" достигнут исключительно благодаря утяжелению самих дверей, или была дополнительная их регулировка?

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Alb16 Посмотреть сообщение
На форуме писали про подкрылки с шумкой и чуть выше про изоляцию крыльев со-стороны моторного отсека. Стоит ли делать?
Моё мнение, нужно проклеить штатные подкрылки и на этом, успокоится.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 17:15   #1248
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alb16 Посмотреть сообщение
Вчера забрал машину с установки шумки дверей. Сутки поездил, чтобы улеглись первые впечатления и готов поделиться своими очучениями.
Двери закрываются одним пальцем, только легонько сопроводишь и они захлопываются с приятным, низким, чуть слышным звуком. Раньше - всем известный звук консервной банки, и то со-второго пинка. На работу мой путь лежит по бетонке 1,5 км., раньше машина была как погремушка, сейчас слышны только амортизаторы (скорость небольшая, не разгонишься). По асфальту вообще кайф.
В дверях обмотали все провода и элементы, проклеили обе стороны внутри дверей. Когда договаривался с мастером, обещал управиться за два дня. Загнал рано утром, к нему присоединились ещё двое и втроём управились до вечера. Для меня самое главное было качество, а в профессионализме установщика я не сомневался, т.к. его мне порекомендовали и услышал очень много хороших отзывов. По-цене не дёшево, отдал 10 рублей, зато внешне не испортили новую машину и достигнута главная цель - не бесят жигулевские двери и стало значительно тише в салоне.
Делать дальше шумку, а именно пола, я побаиваюсь, ведь раскидают весь салон, а машине всего месяц - жалко родного. На форуме писали про подкрылки с шумкой и чуть выше про изоляцию крыльев со-стороны моторного отсека. Стоит ли делать?
Альберт, спасибо за отчёт.
Я правильно понимаю, что за день справитЬся могут с дверями?
Если я приеду из Казани рано утром и уеду вечером. Или могут не успеть?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 17:56   #1249
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Alb16 пол с арками на этом авто-надо уметь делать.многие тупо изолон(сплен кладут)поверх тонкой вибры т.к. более ничего не знают..авто сложное в плане шумоизоляции..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:25   #1250
Alb16
Бывалый
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Сергей, думаю, точнее уверен, двери закрываются лучше за счет утяжеления, так как на аналогичный мой вопрос мастер сказал, что ничего не регулировал, всё уже было отрегулировано. Про проклейку подкрылок со стороны двигателя у меня есть небольшие сомнения - сам двигатель ведь почти не слышно, неужели добавочный шум от колесных арок может его усилить? или шум передается по кузову в салон?

Михаил, я загнал в 7.30 и поехал на работу. Работали втроем, забрал в 16.30.

Сергеев.а, о том что многие почти ничего не знают и не понимают в шумоизоляции я предполагал, поэтому прокачал почти все имеющиеся у нас в небольшом городе фирмы и гаражи. Только этим мастерам я смог доверить своё сокровище и не прогадал. Где-то на этой ветке читал про реальные сроки при качественной шумке и озвученные цифры меня удовлетворили: двери 2 дня, пол 3-4 дня, полная шумка 1,5 недели. Ну и как я уже говорил, рекомендации сыграли не малую роль.
Alb16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2011, 19:54   #1251
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Альберт, кинь, пжл, контакты мастеров в личку. Спасибо.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 20:01   #1252
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Alb16 -да я про ваших и не говорил ибо не знаю чем делали и как..я сказал про 90% делающих.т.к. когда то сам искал людей и нашел по рекомендациям человека..тоже все ок..только у него подход не стандартный..мне по ходу пришлось и теорию и материалы изучать.удивительно что многие установщики про материалы особо ничего не знают(кроме рекламы из нета).
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 20:16   #1253
Alb16
Бывалый
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Альберт, кинь, пжл, контакты мастеров в личку. Спасибо.
Михаил, неужто в славном городе Казани не возможно найти хороших мастеров шумки? Вон по сигналке, только у вас и поставили.
Alb16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 20:18   #1254
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Альберт, ты не сказал про музыку. Как она зазвучала после шумки? Когда планируешь посетить Челны, надеюсь, прокатишь меня в полной тишене?
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 20:21   #1255
Alb16
Бывалый
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Alb16 -да я про ваших и не говорил ибо не знаю чем делали и как..я сказал про 90% делающих.т.к. когда то сам искал людей и нашел по рекомендациям человека..тоже все ок..только у него подход не стандартный..мне по ходу пришлось и теорию и материалы изучать.удивительно что многие установщики про материалы особо ничего не знают(кроме рекламы из нета).
Сильно в теорию не углублялся, основывался на знаниях, полученных с этого форума. Если бы хватило времени и вдруг изучил этот вопрос, то уверен - делать шумку никому бы не доверил, у самого две руки...

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Альберт, ты не сказал про музыку. Как она зазвучала после шумки? Когда планируешь посетить Челны, надеюсь, прокатишь меня в полной тишене?
Сергей, я не сильно придирчив к штатной акустике, прошли те годы когда бабусек развозил, но басы добавились, ощутил.
Как поеду в Челны отзвонюсь, скинь в личку телефончик. Катать не буду, сам большой , думаю прокатишься за рулем. Завтра буду записываться в ТТС на ТО-0 без замены масла.
Alb16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 20:48   #1256
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alb16 Посмотреть сообщение
Михаил, неужто в славном городе Казани не возможно найти хороших мастеров шумки? Вон по сигналке, только у вас и поставили.
Мастеров полно. Но что-то боязно доверять не проверенным конторам, никто из знакомых/друзей шумкой никогда не заморачивался.
А тут есть рекомендации реальных людей, да и в Челны/Н-Камск будет лишний повод смотаться. Работал я там 3 года...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 20:57   #1257
Alb16
Бывалый
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Мастеров полно. Но что-то боязно доверять не проверенным конторам, никто из знакомых/друзей шумкой никогда не заморачивался.
А тут есть рекомендации реальных людей, да и в Челны/Н-Камск будет лишний повод смотаться. Работал я там 3 года...
Михаил, может потерпишь несколько деньков? Вот прокатится Сергей на моей, сделает независимую оценку и вынесет вердикт...
Alb16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:06   #1258
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alb16 Посмотреть сообщение
Михаил, может потерпишь несколько деньков? Вот прокатится Сергей на моей, сделает независимую оценку и вынесет вердикт...
Дельная мысль !!!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:12   #1259
alex79
Опытный
 
Имя: александр
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alb16 Посмотреть сообщение
Вчера забрал машину с установки шумки дверей. Сутки поездил, чтобы улеглись первые впечатления и готов поделиться своими очучениями.
Двери закрываются одним пальцем, только легонько сопроводишь и они захлопываются с приятным, низким, чуть слышным звуком. Раньше - всем известный звук консервной банки, и то со-второго пинка. На работу мой путь лежит по бетонке 1,5 км., раньше машина была как погремушка, сейчас слышны только амортизаторы (скорость небольшая, не разгонишься). По асфальту вообще кайф.
В дверях обмотали все провода и элементы, проклеили обе стороны внутри дверей. Когда договаривался с мастером, обещал управиться за два дня. Загнал рано утром, к нему присоединились ещё двое и втроём управились до вечера. Для меня самое главное было качество, а в профессионализме установщика я не сомневался, т.к. его мне порекомендовали и услышал очень много хороших отзывов. По-цене не дёшево, отдал 10 рублей, зато внешне не испортили новую машину и достигнута главная цель - не бесят жигулевские двери и стало значительно тише в салоне.
Делать дальше шумку, а именно пола, я побаиваюсь, ведь раскидают весь салон, а машине всего месяц - жалко родного. На форуме писали про подкрылки с шумкой и чуть выше про изоляцию крыльев со-стороны моторного отсека. Стоит ли делать?
тоже делал шумку дверей http://shumoff02.jimdo.com/%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/mitsubishi-outlander-xl/кроме кроме прибавки в весе и очень не значительного улучшения не заметил, у вы такова конструкция авто( бывают тихии и комфортные -которые как правило плохо рулятся; и шумные и жестские - просто drive) сугубо мое личное мнение
alex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:32   #1260
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alb16 Посмотреть сообщение
Михаил, может потерпишь несколько деньков? Вот прокатится Сергей на моей, сделает независимую оценку и вынесет вердикт...
Ок
Я все равно на ауте редко катаюсь, а жена и так от него в восторге:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU