Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 15:40   #1036
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Подсказка....)) искать можно и не по Ауту, а можно по машинам, на которых стоит такая модель варика Жатко. Если не путаю, мне с Икстрейлового снимали...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:06   #1037
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

у хитрил по-другому трубки торчат (см. ссылку в шапке), хотя может это непринципиально.
более подходящие доноры: Lancer X, ASX, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 17:29   #1038
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Ух ты, шапка появилась!! Мне хоть уже и не надо, но все равно спасибо! ))
Да, значит у меня не от ХИтрилы, не помню ,но и не важно. А по клонам, верно, вероятность возрастает найти.

Уже, наверное, кто хотел, радиаторы поставили на XL-и..

Последний раз редактировалось OutLancer; 26.02.2016 в 17:41.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 20:00   #1039
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

я вот еще не поставил, только созрел.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:25   #1040
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Когда машина с возрастом, радиаторы подзабиты, то температура "под капотом" повышается, это явно все работает не в + варику. Т.е. со временем, надо радиатор варику делать обязательно, я так думаю. ИМХО..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:39   #1041
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Это как так с возрастом температурный баланс чтоль в сторону + увеличивается- не правильное утверждение. Зимой отсутствие радиатора на варике даже плюсом можно считать. В мороз -20-30 прогрев в несколько минут двигателя эффекта выхода на рабочую температуру жижи варика не будет а при выезде в поток машин можно и похлеще чем после перегрева отхватить. Ставить только по уму и с термостатом, зимой может даже и вообще перекрывать канал. Сам читаю ветку и не могу понять, что если япы снятие одобрили не производили расчеты и испытания. Пробег 50т.км. иногда легкий прицеп таскаю но ни разу перегревов не наблюдал. На пробеге в 40т.км сделал частичную смену жижи в 4литра. Слитая жижа по запаху, цвету, вязкости и др. признакам со слов спеца была нормальной, якобы можно и не менять при таком пробеге. Про отсутствие радиатора он просто сказал, нет значит и не нужен. Мужик этот по отзывам другов и др. челов - считается гуру в своем деле.

Последний раз редактировалось АндрейКо; 29.02.2016 в 15:52.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.02.2016, 19:23   #1042
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Я о другом. Когда радиаторы со временем забиваются, как правило, первым стоит радиатор кондея, потом двигателя. Получается "сендвич" из радиаторов и мусора с пухом. Если радиаторы не чистить, температура повышается и доходит до критической, когда радиаторы соответственно забились...Разве не логично?
Я не чувствую какой-либо проблемы с прогревом в морозы от наличия радиатора. Теплообменник свое дело делает...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:13   #1043
SlavOk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Помогите плиз найти этот волшебный теплообменник на 4 трубочки!

предупреждение: все куплю/продам/ищу в соответствующих разделах форума.
//megaaxel
SlavOk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:14   #1044
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

там же антифриз участвует в теплообмене, он и прогревает варик зимой, и охлаждает летом.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:59   #1045
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Ну охлаждение летом- это конечно "спорный" вопрос, ну, если только , со 100 до 90 градусов,)) образно говоря. Летом, конечно варику и своего тепла хватает. Вот летом , ИМХО, отрубать надо обогрев, по уму.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:15   #1046
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

О том и речь что антифриз участвует в прогреве того обьема который уходит на охлаждение в радиатор, который мы ставим, следовательно производительность нагрева резко падает и соответственно время общее прогрева двигателя и вариатора увеличивается, а для вариатора не достижение рабочей температуры чревато. Поэтому без установки в систему охлаждения варика термостата, требует более длительного и спокойного начала движения после начала движения, но это зачастую не катит когда выехал в поток и погнал. Лето у нас 3 месяца а остальное время зима и межсезонье. Варик убивает перегрев на который еще реагирует элетроника (предупреждает) и непрогрев когда электроника молчит а варик "голодает" из-за низкой температуры жижи и поверте по времени много и не надо для задира поверхности конусов. Так что думаю надо правильно ставить и если его нет так и не чего страшного надо просто аккуратней быть. И не надо утверждать что агрегат без радиатора меньше пробежит до поломки чем с радиатором. Чем меньше в системе элементов, тем она надежней. Колхозные шланги (дубенеющие зимой и очень очень мягкие летом), старые теплообменники (со скрытыми дефектами трубок), кривые установщики, уменьшение давления масленого столба в системе из-за увеличения масленной магистрали, грязь попавшая при установке - все это не продлит жизнь агрегату. Надо чаще менять жижу и фильтр, дружить с головой и любить машину. Но я все же за установку радиатора, но не колхозного и не у дяди Васи. Отрубать прогрев-охлаждение охлаждайкой от двигателя ни зимой ни летом нельзя, категорически.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:45   #1047
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

у меня установлен радиатор от УАЗ, то есть снизу перед радиаторами, по показаниям ТОРКА зимой при температуре ниже -5 вариатор прогревается медленно и температура жидкости на трассе при скорости 100-120 км.в час не превышает 80С., а по городу достигает этих 80 градусов после примерно 15-20 км. пробега. Поэтому в морозы я закрывал нижнюю часть радиаторной решетки полоской фольгированного изолона. Результат: на трассе в -25 температура вариатора 85-95С прогревается быстро, в городе после 10 км. температура вариатора 75-80С. Все это конечно примерно, зависит от многих факторов.

Добавлено через 2 минуты
На холостых оборотах зимой вариатор практически не прогревается, поэтому просто не надо давить газ до дури в начале движения.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:51   #1048
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Вот летом , ИМХО, отрубать надо обогрев, по уму.
он не мешает.
рабочая температура варика всё-равно 80-90 градусов.


Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
следовательно производительность нагрева резко падает и соответственно время общее прогрева двигателя и вариатора увеличивается
эффективность ШТАТНОГО радиатора без обдува (когда машина стоит на месте) очень невелика, т.е., имхо, он не сильно-то и влияет на процесс прогрева.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Поэтому в морозы я закрывал нижнюю часть радиаторной решетки полоской фольгированного изолона.
у нас это вообще обязательная процедура при подготовке машины к зиме. всю морду обшивают "картонками" (изолоном и т.п.), а на движок ещё и одеяло кладут.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 15:52   #1049
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

В общем, все в определенной степени правы. Понятно, что кривая установка может "покалечить" варик, и общая температура падает, варик и мотор дольше прогреваются, и....с головой дружить по любому, надо. ))
О прогреве хотел сказать. Как бы ни говорили, особенно раньше: "Иномарка, не Жигули, прогревать не надо, сел и поехал", прогрев нужен. Просто иномрка едет на холодную, и Жигули не ехали, практически)). Просто в той же Японии, как и в Европе, стоянка с работающим мотором запрещена. Мне в Швейцарии как то за автозапуск чуть штраф не выписали, еле отмазался, мол ребенок, холодно..Я неделю на парковке "автозапускался" по утрам. Это я к тому, что прогрев, как таковой, врят ли закладывается инженерами иномарок)), и япами тем более. Т.е., по хорошему, реально, сел и поехал. Т.е. в таких условиях, если водитель в "теме этой темы", ему остается один вариант как "помочь" варику, да и всей машине, - не вваливать по полной на холодную. Ну не верю я, что яп сел в Аут, и сидит на обогреве кресла, ждет.. ))) А зима там тоже есть. И в Европе морозов хватает. Скандинавия та же..В общем, получается, перегревы и "недогревы" японцами не "предусматривались" )).

я ставил картонки, делал защиту, но как то эффекта особо не заметил. Вот в -35, да...холодновато. Но и без радиатора (такой опыт то был, 3 зимы) было не жарко в машине ,и прогревалась долго. Ну это у нас фишка такая.))
Но почему нельзя отрубать обогрев/"охлаждение"- не пойму, не убедили))? Нагрелся до нормы, отрубили, остыл- врубили.
Кстати, на моей машине еще стоит...под радиатором клапан, который ...черт..забыл...который..по моему отрубал подачу тосола в теплообменник, пока мотор не наберет сколько то градусов.

Последний раз редактировалось OutLancer; 01.03.2016 в 15:59.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 15:59   #1050
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

ты прав.
но в целом тема посвящена тому, как победить реально существующую проблему - перегрев варика на больших скоростях.
на недогрев вроде никто ещё не жаловался.
так что лесом все эти измышления, есть проблема - есть решение.
всё остальное - пусть механика думает сама, она нынче умная.
ну или заботливый хозяин путь думает за неё и помогает ей - решать ему.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU