Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 15:01   #1
Чибью
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Dong Посмотреть сообщение
раз не информативно можно удалить.
спасибо за один кед. думал будет сразу два.
прочитав всю ветку, понял все таки, что в "Москвиче" клапана регулируется не "стаканами", как на Мицубиси и части других японских машинах.
принцип действия вариатора на всех машинах одинаков, можно сказать универсален. как и одинаково угорает масло при работе с ГБО, позволяя увеличивать межсменный интервал до 15 т. км.
ЗЫ. Являясь приверженцем использования ГБО, перед покупкой машины решил таки изучить его влияние на двигатели Мицубиси.
Цитата:
Сообщение от Сергей_XL3.0 Посмотреть сообщение
Насчет масла - это уж слишком.... Честно говоря, сразу вызывает сомнения и во всем остальном тексте.
Иридивые свечи подогнуть?


Ладно, спрошу про вариатор (для предыдущего автора - вариатор в данном случае - это не коробка передач, а электронное устройство - вариатор угла зажигания).
Так вот - какой вариатор ставите и с каким углом?
А вы не сомневайтесь, хотя я вас понимаю. Вы то судите только по фрумам, а я вижу и дела. это каждый день. А чем иридивая свеча отличается от другой, что её нельзя подгибать? Искровой зазор свечи выбирается из учета электрического сопротивления сжатой бензо-воздушной среды в цилиндре. А пропано-воздушная смесь имеет большое сопротивление. То есть при работе на бензине, искра нормальна, а при работе на газу возможны пропадения искры, что зажигает ошибку пропуски зажигания. Убавление искрового зазора на 0.2 мм, позволяет избежать проблем.
Чибью вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 15:35   #2
Сергей_XL3.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Чибью Посмотреть сообщение
А вы не сомневайтесь, хотя я вас понимаю. Вы то судите только по фрумам, а я вижу и дела. это каждый день. А чем иридивая свеча отличается от другой, что её нельзя подгибать? Искровой зазор свечи выбирается из учета электрического сопротивления сжатой бензо-воздушной среды в цилиндре. А пропано-воздушная смесь имеет большое сопротивление. То есть при работе на бензине, искра нормальна, а при работе на газу возможны пропадения искры, что зажигает ошибку пропуски зажигания. Убавление искрового зазора на 0.2 мм, позволяет избежать проблем.
Нет, сужу и по своему опыту езды на газе. А форумчане делятся своим.

Т.е. если свечи были 0,8, вы предлагаете сделать 0,6?

А про масло и вариатор?

Последний раз редактировалось Сергей_XL3.0; 17.08.2016 в 15:43.
Сергей_XL3.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:36   #3
Чибью
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Сергей_XL3.0 Посмотреть сообщение
Нет, сужу и по своему опыту езды на газе. А форумчане делятся своим.

Т.е. если свечи были 0,8, вы предлагаете сделать 0,6?

А про масло и вариатор?
Я предлагаю убавить свечи до 0,8
Вариатор зажигания
А что про масло, две одинаковые машины одна на газу другая на бензине. Последний раз обе машины меняли масло в нашей мастерской. Не нужно иметь особого зрения и носа, чтобы увидеть разницу между слитыми масла и на цвет и на запах.
Я за газ не заступаюсь. Наша мастерская обычная СТО, где много видов услуг, одна из услуг установка и обслуживание ГБО. Так что поверьте, у нас проходит больше машин, чем форумчане поделились своим.
Чибью вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на холостом...америкос NDS Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 21.08.2013 18:15
Стучат клапана на 2.4 Serg_GT Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2009 16:39

Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU