Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 13:13   #1
BRM
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Почему задние колеса не идут на юз?

Неделю назад поменял тормозной цилинд и колодки задних барабанных тормозов на своем Ауте-1 (америкашка). При замене свел регулировочную тягу в барабанах до минимума, что бы проще было пружины ставить. Ручник по началу естественно не работал, но я его не регулировал , он сам за день отрегулировался. Теперь держит на 7-8 щелчке.
Пробовал тормозить на юз на асфальте. Передние колеса радостно жгут резину, а задние колеса на юз не идут, хотя ручник держит. Подскажите, в чем проблема? Может я чет не правильно сделал при замене?
BRM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:22   #2
OwlMaster
Опытный
 
Аватар для OwlMaster
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Почему задние колеса не идут на юз?

7-8 щелчков очень мало... ИМХО в книжке написано 3-4
более того свел на минимум регулировку, раздвинь колодки побольше на 3-4 щелчка должно помочь.
Сам себе недавно менял колодки ручника (запипикался) отрегулировал на 3-4 держит ручник очень достойно
OwlMaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:25   #3
BRM
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Почему задние колеса не идут на юз?

Честно сказать, ручник мну мало беспокоит. Больше волнует вопрос, почему на юз колеса задние не срываются.? Ведь тормоза по идее саморегулируемые.
BRM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:33   #4
OwlMaster
Опытный
 
Аватар для OwlMaster
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Почему задние колеса не идут на юз?

если я правильно понимаю - то у Вас задние тормоза барабанные, соответственно колодки сзади у Вас одни, отсюда - если разжать колодки то при торможении они быстрее будут подходить к барабану и лучше тормозить
OwlMaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 16:15   #5
BRM
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Почему задние колеса не идут на юз?

Все правильно, тормоза барабанные. Просто я думал, что колодки автоматически сами встанут как надо. Ручник после установки на 90 градусов поднимался и не тормозил, но потом все нормализовалось. Лан , вскрою барабаны и посмотрю, че там) Просто хотел, что б кто нить проверил на своей машине. Может они и не должны на юз идти при разгруженной машине.
BRM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 17:12   #6
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 797
По умолчанию Re: Почему задние колеса не идут на юз?

Цитата:
Сообщение от BRM Посмотреть сообщение
Просто я думал, что колодки автоматически сами встанут как надо.
так оно и есть, сам часа два назад поменял, езжу, настраивается

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:12 ----------

вчера после замены ватные были а при нажатии тормоза сзади что то щёлкало, видимо настраивались, сегодня уже сопротивление педали тормоза жестче и сами тормоза резче
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:39   #7
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Почему задние колеса не идут на юз?

автомобильные тормоза делают так, чтоб в первую очередь на юз шли передние колеса, в этом случае машина не так склонна к развороту при юзе.. в идеале -задние должны быть на грани юза(этому помогают разнообразные регуляторы тормозных сил, они же колдуны, они же иногда пропорциональные клапана), но это уже без электроники АБС никак не сделать.

ПС у мицу в стандарте почти на всех авто 7-8щелчков при усилии 200Н-20кг тяги. у евро аута 4-5щелчков при 20кг, у америкоса думаю где то в этих же пределах.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU