Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 16:48   #271
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от dsnovik Посмотреть сообщение
Че-то пока не приглашают. Думаю, замнут.
Вас никто приглашать не будет, вам надо самому подъехать и потребовать показать запись. Ну и на будущее добрый вам совет, присутствуйте при работах, это дисциплинирует горе-мастеров, вы сами можете многое увидеть и предотвратить более серьезные расходы по окончании гарантии.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:12   #272
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от dsnovik Посмотреть сообщение
Диллер этому всячески противиться. Я сильно пока не настаивал.
Особо даже настаивать не надо. Достаточно им напомнить, что они обязаны дать вам возможность присутствовать в ремзоне. Вам в помощь:

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 23.01.2007)
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

пункт 31:

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2014, 21:14   #273
andrich
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Osipulya Посмотреть сообщение
Всем привет, мы проходили то в авто-премьере за 10200 с их расходниками, и мойкой машины. Достаточно было предъявить номерные рамки клуба, которые обошлись 200р + доставка. Спасибо клубу за скидки.
Что-то уж совсем маловато, видимо из-за движка 2.0.. Я сегодня им звонил, сказали 16000 руб. Мягко говоря был удивлён(( Сказали со своими расходниками 9000 руб. Скажите что нужно купить для то: понял что масло, фильтр двигателя, салонный фильтр, масляный фильтр. Какую тормозуху брать?
andrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 21:19   #274
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от andrich Посмотреть сообщение
Что-то уж совсем маловато, видимо из-за движка 2.0
От объема двигателя не зависит, так же как и от привода. Уж слишком дорого, звоните другому дилеру. Есть и в Москве за 5000 за работу. Почитайте тему -несколько последних страниц.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:43   #275
ratmirh
Опытный
 
Имя: Ратмир
Авто: Белый перламутр
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от andrich Посмотреть сообщение
Что-то уж совсем маловато, видимо из-за движка 2.0.. Я сегодня им звонил, сказали 16000 руб. Мягко говоря был удивлён(( Сказали со своими расходниками 9000 руб. Скажите что нужно купить для то: понял что масло, фильтр двигателя, салонный фильтр, масляный фильтр. Какую тормозуху брать?
Цена такая потому что про клубную скидку не спросили, а чтобы её получить нужно иметь рамку для номера с клубной символикой или наклейку или клубную карту.
ratmirh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:10   #276
andrich
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от ratmirh Посмотреть сообщение
Цена такая потому что про клубную скидку не спросили, а чтобы её получить нужно иметь рамку для номера с клубной символикой или наклейку или клубную карту.
На сайте автопремьера написано чёрным по белому, что "катят" только клубные карты, а они в ограниченном количестве.
andrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:48   #277
ratmirh
Опытный
 
Имя: Ратмир
Авто: Белый перламутр
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Это новая информация про карты или всегда была?Месяц назад прошел т.о. только с наклейкой и сделали скидку. Только спросили чем вы можете доказать своё членство в группе, я сказал что есть наклейка, она сказала что мастера посмотрят.

Добавлено через 1 час 57 минут
Тогда я думаю лучше съездить рольф и сэкономить)
ratmirh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:45   #278
dsnovik
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вас никто приглашать не будет, вам надо самому подъехать и потребовать показать запись.
Запись показали. Увидел я вот что = с момента установки контейнера для слива масла, до момента передвижения контейнера под смену масляного фильтра прошло времени 3-4 минуты. Таким образом, процедура слива масла продолжалась не более 3-х минут.

Дилер утверждает, что за 3 минуты можно слить 90% масла из движка.

Вопрос знатокам: есть ли норматив на время слива масла из двигателя и какой объем масла сольется за 2,5-3 минуты?
dsnovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 10:05   #279
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

dsnovik, нормативов то нет наверное, но за 3 мин. через такое отверстие всяко 4 литра вытечет, разве что на стенках останется. Но в эти 3 -4 минуты еще надо открутить и закрутить пробку и с какой скоростью они это делали не известно. У нас это происходит по другому: открывают пробку слива и занимаются другими делами (смотрят подвеску, колеса, тормоза, меняют масляный фильтр) или вообще исчезают. Минимум минут 10 проходит, а то и больше намного.
П.с. а когда, как вы говорите, подогнали контейнер для замены фильтра, контейнер для слива масла отогнали? Просто одно другому не мешает обычно, слив продолжается во время замены фильтра.

Последний раз редактировалось Aram193; 26.11.2014 в 10:14.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2014, 10:05   #280
Белый Тигр
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

на днях проходил ТО в МО у дилера , итого 14700+30р (замена лампы габарита), все расходники дилера , мойка -защита бесплатно
Белый Тигр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 10:19   #281
dsnovik
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
dsnovikУ нас это происходит по другому: открывают пробку слива и занимаются другими делами (смотрят подвеску, колеса, тормоза, меняют масляный фильтр) или вообще исчезают. Минимум минут 10 проходит, а то и больше намного.
Вот у вас я вижу по-уму делают.


Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
dsnovik
П.с. а когда, как вы говорите, подогнали контейнер для замены фильтра, контейнер для слива масла отогнали? Просто одно другому не мешает обычно, слив продолжается во время замены фильтра.
Это был один контейнер. Под сливом масла он простоял не больше 3-4 минут. Потом этот же контейнер отогнали чуть в сторону - как мне объяснил представитель дилера - под замену фильтра.
dsnovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 10:32   #282
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Понятно. Но в эти 3 -4 мин., как я уже писал, надо и пробку открутить и закрутить, а то тоже около минуты может занять. Но не переживайте, не менее 90-95% масла всяко слилось. В течении последующих минут обычно накапывает не больше стакана-полутора.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2014, 12:44   #283
andrich
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Посмотрите пожалуйста я всё заказал для ТО или чего-то не хватает?
http://1drv.ms/15CpkTR
andrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:49   #284
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

andrich, все нормально.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2014, 00:36   #285
panteleev
Бывалый
 
Аватар для panteleev
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Коллеги, по аутам (2,4) Я так хорошо подготовился ко второму ТО, что у меня теперь висит дома в пакете оригинальный фильтр салона, воздушный фильтр для двигателя, фильтр для масла. Отдам все по сходной цене -)
panteleev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU