Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 12:05   #226
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от БДВ Посмотреть сообщение
Подтверждаю! Морда у XL-я хлипкая до невозможности.
11 сентября был проведен краш-тест (мной лично).
Скорость около 50 км. У края дороги стоит Волга-24 сарай. Я ее не вижу, еду в потоке других машин. Отвлекся на 1 сек (кнопочку на магнитоле нажать), поднимаю глаза и вот она - ж.. (задняя часть Волги) осталось метра 2.
Успел сказать неприличное слово и немного отрулить влево.
Результат:
Сработали передние подушки, капот погнулся и съехал в правом креплении разбив лобовое стекло (правда не совсем, но трещина снизу до верха), правая половина бампера исчезла, правое крыло осталось в откатившейся на 12 метров Волге, правая стойка сместилась зажав правое колесо, правая передняя дверь тоже съехала назад, но открывается и закрывается. Кроме этого конечно фара, противотуманка, бачек омывателя, провода какие-то и прочие пластмасски поломались.
Подытожим:
1. скорость около 50км/ч (с твоих слов) а возможно и все 60-70
2. Не тормозил вообще.
3. От удара волга отлетела на 12 метров (немало в общем то)
4. Ты жив здоров.
5. Двери не заклинило.

И че ты хотел после всего этого? Поменять фары, покрасить бампер и выправить капот что ли?
P.S. будь ты на тазе или на волге, после подобного удара на 99% не писал бы щас нам тут... а на койке больничной лежал, и слава богу если бы в сознании

Все современные авто обязалы гасить кинетику удара за счем программируемого сминания морды... о Вас же забота, о вашем здоровье!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2009, 16:08   #227
loveromeo
Бывалый
 
Аватар для loveromeo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Доброго времени суток! Со мной история приключилась недавно похожая, влетел в бочину volvo xc 90 ему гаду царапины у меня отсутствует морда! итог удар слава богам не сильный и подушки не сработали но бампер и фару крыло капот менять! В агате сказали что так у всех современных машин, ибо безопасность пешеходов превыше всего!
Мне тут же на сервисе поведали историю о БМВ 72 года выпуска (владелец рассказывал) он в колхозе был и там по причине тогочто был под шафе сбил быка! и что бы вы думали, животинка померла сразу а бумеру тока крыло помялось!!! потом уже когда этот же бумер но уже с владельцами из этого самого колхоза (видимо за быка отдать тачку пришлось )) ) вкатил по дикой пьяни в молоковоз и оторвал ему задний мост!!! а бумер хоть шибко и покоцаный но уехал на своем ходу. вот она сила была! тогда еще делали машины!
loveromeo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:46   #228
БДВ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Всем спасибо за сочувствие!
Хорошо, что в Волге никого не было, а то покалечил-бы кого-нибудь.
Хлипкость морды, конечно, понятно зачем нужна. Но удивляет дороговизна официальных запчастей. В страховой видел отчет первого оценщика, так там на 33000 зелени. вторую оценку еще не делали, видимо еще больше будет.
Пошушукался с мастером. Он мне нашептал, что за тыщ 350 он мне все починит (включая запчасти, работу, покраску). Но надо-ли это?
Завтра начну процедуру подбора и покупки нового авто. Надо на чем-то до весны поездить пока новые Ауты подвезут.
БДВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:09   #229
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от БДВ Посмотреть сообщение
Завтра начну процедуру подбора и покупки нового авто. Надо на чем-то до весны поездить пока новые Ауты подвезут.
Бери другой авто! Не стоит входить в одну и ту же реку дважды, да и развиваться нужно... поездил на XL, понравился ну и отлично, но всегда нужно делать шаг вперед
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2009, 20:26   #230
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

У меня тоже уже был опыт ДТП на XL. В Лефортовском тоннеле впереди идущий резко встал я успел а за мной 3-ое нет. Результат я догнал переднего поднял ему багажник, сзади дэу на списание в него газель въехала, а в газель еще дэу. У меня все пластмаски (бампер, решетка) на замену, капот не открывался, радиатор потек (замена обоих). Сзади бампер, откидной бортик и пол багажника согнулся (замена). Ремонт в Рольф-Цент (3 недели). стоимость 607 000. из них запчасти на 500 000. Янаварь-февраль 2009. Каско в Росно.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 08:46   #231
andru72
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
да и не рамная машина чтоб от чего то серьезного спастись кенгурятником.. Еще и кузов поведет..
Так разве кенгурятник/передняя юбка намертво приваривается? Сейчас кенгурятники во-первых из тонкого металла, во-вторых крепятся так, что при более-менее серьезном ударе они конечно примут на себя какую-то часть энергии от удара, но все равно срываются с крепления.

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Чтобы морда не была такой хлипенькой - ставьте кенгурятник. У меня вот случай был. Ехал я ночью по неосвещенной улице и наехал на дорожное ограждение в виде двух металлических знаков и деревянного заборчика. Так я всю эту хрень в момент размолотил, только щепки полетели. На морде ни единой царапины, все на себя кенгурятник принял.
Эх... а я вот точно так же на неосвещенной улице ночью не заметил дорожное ограждение из металлических прутьев, даже не притормозил. На скорости 60-70 км/ч слышу удар впереди и вижу: передо мной летит этот заборчик железный по асфальту только искры от него в разные стороны Бампер передний треснул и с креплений слетел, пластик от противотуманки треснул, фара левая с креплений сместилась немного. А я до заборчика дошел, поднял - он весит-то всего килограмм-полтора, а столько разрушений. В Митсубиси узнал - бампер передний без покраски от 28000 руб (((

Вот и думай потом ставить кенгурятник или нет. Пешеходов оберегать и ездить аккуратно, оно конечно, дело нужное, но дорогой этот пластик у наших аутов, зараза...

Самое обидное что машину на тот момент неделю как купил и КАСКО еще не было оформлено..
andru72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 09:09   #232
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Да да, морда у XL хиленькая, очень даже. в потоке соскользнула нога с тормоза и я со стоячего положения просто тронулся в ж#пу пассату - газа не трогал! и на практически холостык въехал ему в ж#пу, результат: Замена бампера, обеих фар, решетки радиатора. Вот так вот.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.11.2009 в 11:27. Причина: # - предупреждение!
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 09:51   #233
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

А что вы хотите? Я пытался XL из сугробы ваталкать, толкая его о заднию дверь... Как только притронулся, испугался что могу сломать его руками или вмятину поставить)))
По поводу немцев, владел Омегой 2000 г.в., так вот... ... когда стучал по металлу, был глухой звук., а на митцу как фольга... И не известно у кого пассчивная безопасность лучше.
Даже мой Аут 1, сделан намного крепче, на парковке, задумался о чемто и на скорости 5 км/ч стукнулся о паребрик, так что довольно прилично трехануло))) Итог: Номер я около 2 часов выстукивал, а машина в полном порядке!!! Что бы было с XL?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 10:54   #234
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Бери другой авто! Не стоит входить в одну и ту же реку дважды, да и развиваться нужно... поездил на XL, понравился ну и отлично, но всегда нужно делать шаг вперед
Самое главное чтобы это не был шаг в сторону, а еще хуже назад.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 11:13   #235
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Мужики не унывайте все не так плохо вот моя история https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20919
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:24   #236
axl
Опытный
 
Аватар для axl
 
Имя: axl
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 78
По умолчанию Вопрос после ДТП

После сильного удара в зад по каске ремонтировал зад и перед (попал в бутерброд на светофоре). Все детали новые под заказ сделали и покрасили нормально, но вот по глушителю заказали только новые хром насадки на раструбы. Сам глушитель по моим впечатлениям после сравнения с небитым XLем ушел вглубь сантиметра на 3, вверх и вправо примерно на столько же. На сервисе начали гнать, что все так и надо

Вопрос: правильно ли я понимаю, что выгнуть глушак левее и ниже (чтоб раструбы были по центру углубления в нижней части бампера) не проблема или есть какие-нибудь подводные камни вроде его креплений к кузову и углубления в днище под него?

И еще - вытягивать его на себя назад наверно геморно или можно сделать?
axl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:34   #237
Syroezhkin
Житель Клуба
 
Аватар для Syroezhkin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

ИМХО. Ежели не долбит по кузову, я б не стал заморачиваться. Только необходимо глянуть, не уменьешно ли где сечение выхлопной кардинально, то бишь не мешает что либо выхлопу.
Syroezhkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:45   #238
axl
Опытный
 
Аватар для axl
 
Имя: axl
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

По кузову вроде не долбит, но мне не нравится что он криво стоит - явно вправо и наверх (я уже не говорю про внутрь). По сечению - сервисмены сказали, что с выхлопом все ок, только вот как теперь им верить, если они пытались доказать что нынешнее расположение - это так и должно быть...
axl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:51   #239
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

Цитата:
Сообщение от axl Посмотреть сообщение
только вот как теперь им верить, если они пытались доказать что нынешнее расположение - это так и должно быть...
Подъехать и показать на небитой машине, коих много возле ОД, как все расположено.
Можно две авты на подъемнике вывесить и рулеткой замерить.

+\- 3 см - не критично, и вполне при переустановке глушака может быть такое смещение.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:55   #240
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

Я свои недоделки тоже после бутерброда. Раз 5 ездил исправлять. Тут кто кого достанет. Лапшу на уши любят вешать.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU