Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Хотели бы вы установить в Outlander 2013 MY
Да,очень хотел бы. 327 62.29%
Нет,штатная музыка меня устраивает. 121 23.05%
Да,но не ROCKFORD FOSGATE. 68 12.95%
Я глухой и музыку как то не слушаю)) 9 1.71%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 20:41   #1
Андрей777
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 363
Сообщение Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Мининавигатор по теме

Партнамберы компонентов штатной системы Rockford Fosgate для Outlander III >>>
О несовместимости ГУ и усилителей MY2013+ с предыдущими MY >>>
Outlander XL: Rockford Fosgate, максимум информации в одном месте >>>
Outlander XL: Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Outlander XL: Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>
Сервисная инструкция усилителя CV-0MW3R45,-2 (Part No: 8701A409, 8701A474), eng., pdf, 3,43 МБ >>>


--------------------------------------------------


Увидев сожаление многих владельцев Outlander 2013 MY об отсутствии в их машине данной системы,решил рассказать что Rockford как обычно будет,но не на нашем рынке.
Соответственно, и в наши машины можно будет его доустановить (не в первой уже).

ROCKFORD FOSGATE PREMIUM SOUND SYSTEM



Описание:
Как и прежде 9 динамиков и 710 W.
Из нового похоже только усилитель:
1)Новый цифровой процессор AUREUS®32 bit.
2)Новый D/A конвертер BURR-BROWN®24 bit
Обещают более высокое качество звука.

Так установлено на новом ауте:

И бонус фотка где видны твитерры и надпись над ГУ


В интриги то как будет выглядеть саб.

Интересное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=EsfBdk_FJ3M&feature=plcp


Буду дополнять информацию по мере поступления.
Кому интересно пишите своё мнение.Очень хочется услышит владельцев Outlander 2013 MY.

Не ругайтесь))Что знал,то рассказал
Миниатюры
4c50398eea76c.jpg   ACC00014AB00ENG.png   ACB05473AB00ENG.png   2c43f98fc52c7cf78f21805bbac756cd_1280x1024.jpg  

Последний раз редактировалось megaaxel; 27.07.2015 в 12:35. Причина: добавил навигатор
Андрей777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:10   #226
mikelb
ЗАБАНЕН
 
Имя: Михаил
Авто: outlander 3
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

megaaxel, ниче не понял. сабвуфер это динамик) мне предлагают динамик саба, но на нём написано 75 ват, а в описании про саб написано 150, я и спрашиваю подходит он или нет
mikelb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:05   #227
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от mikelb Посмотреть сообщение
послушал я сегодня как играет. Со штатной, самой простой музыкой, конечно разница большая, но когда сравниваешь с bose в панамере или Bang & Olufsen в ауди то молча пускаешь слезу
Хм, я когда в Ауди Q7 сел у знакомого, да что там в Q7, даже когда за год до этого в его же Туарег сел и прокатился пару километров у меня и без музыки слезы навернулись, когда сравнил с Аутом... Догадываюсь, что в Панамере лучше. Так что думаю, сравнение музыки в кроссовере бюджетного класса и внедорожнике/седане премиум класса как минимум неправильно. Сорри за оффтоп.

Теперь по теме. Есть кто-нибудь знающий по штатному рокфорду в нашем ауте желательно кто его вживую видел? Конкретно интересует такие вопросы:

1. Размеры головки сабвуфера (диаметр головки и хотя бы примерные габариты)

2. Как вообще устроен штатный стелс? Где-то читал, что у авто с сабом другая задняя левая панель. Она как бы с вырезом, чтобы дать стелсу больше пространства и если саб вынуть-будет видно металл кузова автомобиля. Так ли это или что-то устроено по другому?

3. Может кто-нибудь подсказать номерок этой самой панели для автомобилей с сабом, собственно если не трудно-то и номерок обычной панели?

Вопросы возникли не на ровном месте. Скоро отпуск, хочу заняться наконец подключением усила, саба и лепкой стелса. На вид короб получится маленький. А чтобы его увеличить-нужно резать пластик, чего я не хочу, ибо могут возникнуть проблемы при последующей продаже. Как вариант хочу либо купить левую стенку с вырезом под сабвуфер, либо хотя бы просто запасную левую стенку, а родную порезать под саб.
Спасибо за внимание!
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 23:21   #228
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

1. 10 дюймов динамик там установлен
2. короб как короб, панель та же, там на обратной стороне есть рисунок, по которому вырезать.
За панелью да, металл

3. не имеет , ИМХО, никакого смысла менять панель
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2014, 23:34   #229
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
1. 10 дюймов динамик там установлен
2. короб как короб, панель та же, там на обратной стороне есть рисунок, по которому вырезать.
За панелью да, металл

3. не имеет , ИМХО, никакого смысла менять панель
Спасибо за ответ!
Объясняю, почему хочу иметь запасную панель... Допустим соберусь я продавать автомобиль, а покупателю будет не нужен саб, занимающий хоть и ничтожное, но место в багажнике. Бывают такие товарищи, которых хлебом не корми, продай авто в первоначальном виде. Хотя возможно Вы и правы, можно руководствоваться фразой не нравится-не покупай, рано или поздно другой человек обрадуется, что авто с таким допом.
В любом случае спасибо за ответ и за подсказку с рисунком)
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:24   #230
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

покупать новую боковину в любом случае жутко небюджетно. лучше тогда сразу поискать на разборках штатную для экспериментов, вырезать несложно, а бюджет значительно сэкономит без влияния на результат
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2014, 10:43   #231
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
покупать новую боковину в любом случае жутко небюджетно. лучше тогда сразу поискать на разборках штатную для экспериментов, вырезать несложно, а бюджет значительно сэкономит без влияния на результат
Вот тут прям полностью согласен. Единственный момент, буду решать проблему по мере поступления. Т.е. Будет нужно-поеду куплю перед продажей...
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 20:32   #232
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

На праздники "допилил" себе штатный усилитель, качество звука действительно лучше, чем на ХЛ, настройки вариантов звучания стали заметно шире.
Единственное условие, что все эти "дополнения" раскрываются при проигрывании музыки с внешних носителей, с радио почти все эти вещи не работают.

Кстати, хоть выше и писалось обратное, но в схемах ошибок нет

ах да, код усилителя сменен с 8701А479 на 8701А565
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2014, 11:32   #233
Владислав_Петров
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Ну так радио транслируется аналогово, в частотном диапазоне. Если по герцовке смотреть, то примерно будет аналогично 96, ну максимум 128 Kbps, цифровому эквиваленту mp3. Чтобы услышать хорошее качество надо записывать треки в качестве mp3 - 320 Kbps, либо вовсе качать lossless и загонять на диск в формате audio cd - без потери качества.
К слову, зачастую, качая треки в качестве 320, приходится проверять герцовку трека программно, т.к. попадаются upconvert (когда из 128 просто делают 320, разумеется с 12-14 КГц идет жетский срез частот).
Много вижу молодежи, которая тратит серьезные деньги на приличные аудиосистемы, с усилителями, сабвуферами, хорошими динамиками. Но треки на флешках записаны в качестве 128 Kbps, хотя для такого качества не нужны хорошие динамики, с богатыми частотными характеристиками воспроизведения. Любая штатная система из Лады Калины будет с легкостью это воспроизводить.
Еще один очень важный момент, при установке хорошей системы - шумоизоляция автомобиля. Родная шумка при более - менее высокой громкости и выставлении басов хотя бы на уровень 0, отзывается отвязным дребезжанием и вибрациями пластика и всего, что только может дребезжать и вибрировать. А это все звуки, которые могут резонировать с частотами воспроизводимой композиции. Итог - половина инструментов и звуков Вы попросту не услышите, т.к. они будут скрыты за более громким звуком дребезга пластика и железа.
Все свои предыдущие машины я проклеивал 2мя слоями (вибропласт и сплен) + потенциально сверчковые и звучные стыки проклеивал моделином. Итог - заметно тише в машине, отсутствие скрипов и сверчков. Кстати, салоны иномарок легко разбиратся, и также легко собираются. Все встает на свои места без подгонов и люфтов, как на отечественных авто))

Панамеры и Туареги несомненно хороши, но и системы для каждой модели подгоняют идеально, балансируя звучание в каждой точке авто, распределение и донесение частот до уха каждого человека в машине. Дешевые системы так не подгоняют. Их как правило подбирают исходя их размерных параметров салона авто и его объема.

Инфа для тех кто еще в раздумьях - тратить деньги на дорогой звук или сойдет родной. ПО своему опыту могу сказать, что родной звук в Ауте неплох. Нормальные высокие, средние. Низ с провалами, но для нашего среднего уха вполне себе хорош. Избавьтесь от дребезжания и вибрации (а это по силам любому человеку с руками растущими не сзади) в дверях и ваш родной штатный звук зазвучит намного приятней и уютней. Причем, виброизолирующим материалом проклеивал и пластиковую обивку двери, после чего даже на максимальной громкости дверь не издает дребезжания.
Владислав_Петров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:20   #234
Extent2
Опытный
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

8701A409 - Усилитель этот есть на этом сайте?

http://www.rockford-fosgate.ru/catal...ECTION_ID=4755
Extent2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:30   #235
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

на сайте Рокфорда вы не найдёте усилителей, производимых для автоконцернов.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2014, 22:59   #236
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

409 весьма редкая модель, тем более от АСХа, ищите 565, он подешевле, если новый искать

8701A565 но учтите нюанс, на нем три разъема, третий разъем встречается (по достаточно авторитетной информации от Сергея ksw.s, только на усилителях, то есть нигде в машине подобного нет)
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 00:01   #237
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
третий разъем встречается только на усилителях, нигде в машине подобного нет
На Лансере Х и XL точно нет, про Аут-III и ASX на 100% не уверен, но думаю тоже.
А вот в проводке Паджеро 4 таких разьемов даже несколько

Р.S. Кто заказывал разьем на БТ от паджеро4 - 2-я фишка как раз этот разьем.
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 01:12   #238
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

этот разъем в принципе не нужен.
там не понятно для чего вход с заднего правого динамика.
а, понял, это раздельный сигнал с навигации и воиса.

Добавлено через 1 минуту
добавил в шапку ссылку на сервис-мануал для усилителя.
спасибо ALS324A1 за файл.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2014, 20:28   #239
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

megaaxel,
Не уверен что не нужен... можно попросить Борян-, отключить его для теста - что будет без него...
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 01:56   #240
ALS324A1
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Lancer X Sportback
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Заметил интересную особенность всех сервис-мануалов на усилители (старого и нового поколения), везде указана суммарная мощность 650 Вт (которая как раз и получается суммированием мощностей каналов), хотя официально вроде указано 710 Вт у последних старых и новых усилителей.
Где может быть нестыковка?
ALS324A1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU