Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 10:15   #2956
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Это потому, что на заводе залили 0W20, а Вы поменяли на 0W30.
Не понял связи масла 0W30 с "заработал мягче и тише", я залил на 7500 масло 0W20 и у меня, что до этого работал мягко и тихо, что сейчас, почему на 0W30 должно еще мягче работать, если наши двигуны рассчитаны на 0W20.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:15   #2957
Egurt
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Как это "отдали"? Откуда? Со стоянки? Из сервиса? От ОД?
Как-то давненько была статья о ВАЗах (об автомобилях, а не о том, куда цветы тетки ставят), называлась она - "13 зазорных мест" и речь в ней шла о различных размерах этих щелей. О том, куда надо смотреть при покупке и какой автомобиль выбирать.
По сути вопроса - все геометрические зазоры при получении автомобиля от ОД - проверял, ни каких отклонений (сужений или расширений) не обнаружил.
У ОД забрал новую машину, на 11 рабочий день выдали. Вчера проверил зазоры, на всех Аутлендерах в здании(3 шт.), косяки с зазорами между передними крыльями и бампером, между крыльями и фарами.
На моей машине еще косяк между передними крыльями и капотом, на выставочных образцах этого косяка нет. Принимал машину с заявлением о данных косяках в 2 экземплярах. Что посоветуете, проводить экспертизу?

Естественно все сотрудники ОД твердили как один - "ничего с машиной не было". В поставке могло случиться все что угодно, но машина пришла к ним в том состоянии, в котором отдали мне.

Последний раз редактировалось Egurt; 11.12.2014 в 10:28.
Egurt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:48   #2958
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Egurt Посмотреть сообщение
Принимал машину с заявлением о данных косяках в 2 экземплярах.
Это очень хорошо, что зафиксировали при получении. Надо было еще фото фиксацию, при свидетелях, сделать.

Скрытый текст

Egurt, сложно сказать. У меня, на капоте, на второй-третий день эксплуатации, обнаружилось пара пятен, в одном даже песчинка была. Приехал к ОД с жалобой и прямо при мне, всё устранили, списав на некачественную дефектовку на приёмке.
Так вот, ездил я к ним со своим юристом и тот, в свою очередь, сомневался в ОД, предполагал их отказ в устранении недостатков. Мол, скажут, что эти дефекты появились уже ПОСЛЕ выдачи авто, во время нахождения у покупателя.
[свернуть]
Если ОД не желает устранять, по Вашему мнению недостаток, то у Вас выхода, по сути, два, простой и сложный:
1. забить;
2. обратиться, по всем правилам, с уведомлениями ОД, к эксперту. Если эксперт (и его решение) будет на Вашей стороне, то либо устранение недостатка в досудебном и добровольном порядке, либо через суд; если - нет, то вариант 1. Ну, или обратиться к другому эксперту.

Я бы, наверное, на Вашем месте, расторг бы договор купли-продажи, сразу не забирал бы автомобиль и потребовал бы возврата уплаченной части стоимости. Сейчас автомобиль, УВЫ, уже не вернуть.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:18   #2959
Egurt
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, что зафиксировали при получении. Надо было еще фото фиксацию, при свидетелях, сделать.

Скрытый текст

Egurt, сложно сказать. У меня, на капоте, на второй-третий день эксплуатации, обнаружилось пара пятен, в одном даже песчинка была. Приехал к ОД с жалобой и прямо при мне, всё устранили, списав на некачественную дефектовку на приёмке.
Так вот, ездил я к ним со своим юристом и тот, в свою очередь, сомневался в ОД, предполагал их отказ в устранении недостатков. Мол, скажут, что эти дефекты появились уже ПОСЛЕ выдачи авто, во время нахождения у покупателя.
[свернуть]
Если ОД не желает устранять, по Вашему мнению недостаток, то у Вас выхода, по сути, два, простой и сложный:
1. забить;
2. обратиться, по всем правилам, с уведомлениями ОД, к эксперту. Если эксперт (и его решение) будет на Вашей стороне, то либо устранение недостатка в досудебном и добровольном порядке, либо через суд; если - нет, то вариант 1. Ну, или обратиться к другому эксперту.

Я бы, наверное, на Вашем месте, расторг бы договор купли-продажи, сразу не забирал бы автомобиль и потребовал бы возврата уплаченной части стоимости. Сейчас автомобиль, УВЫ, уже не вернуть.
Благодарю за уделенное время. Для меня не принципиальна разница в зазорах, главное, что бы не было критических повреждений.
Попробую обратиться к эксперту и провести диагностику.
Свидетель есть, гражданская жена.

Последний раз редактировалось Egurt; 11.12.2014 в 11:29.
Egurt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:25   #2960
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Egurt Посмотреть сообщение
Попробую обратиться к эксперту
Только имейте ввиду, что экспертиза, проведенная без приглашения представителя ОД, может быть последним оспорена.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 12:19   #2961
Egurt
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Позвонили с ОД, просят приехать и произвести фото фиксацию... Позже ответят на мое заявление.
Egurt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 13:03   #2962
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Не понял связи масла 0W30 с "заработал мягче и тише", я залил на 7500 масло 0W20 и у меня, что до этого работал мягко и тихо, что сейчас, почему на 0W30 должно еще мягче работать, если наши двигуны рассчитаны на 0W20.
Почему 0W20, если завод изготовитель приводит целую таблицу применения масел и там их тьма тьмущая, а вовсе не одно 0W20?

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Это потому, что на заводе залили 0W20, а Вы поменяли на 0W30.
Цитатка не полная... При малом пробеге двиг работал тихо. Потом, по мере пробега стал появляться звук, причем он прогрессировал. Именно по мере пробега. После замены - пропал. Вязкость как таковая здесь однозначно не при делах.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2014, 21:34   #2963
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Вязкость как таковая здесь однозначно не при делах.
С пробегом вязкость масла тоже меняется. Не бывает масел с постоянными вязкостными свойствами.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:21   #2964
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Не понял связи масла 0W30 с "заработал мягче и тише", я залил на 7500 масло 0W20 и у меня, что до этого работал мягко и тихо, что сейчас, почему на 0W30 должно еще мягче работать, если наши двигуны рассчитаны на 0W20.
Я разговаривал по этому поводу с 3-мя владельцами, два Аута 3л. и Паджеро 3л. Все, как один, утверждают, что после ТО-1 движек тише работает. На ТО-1 всем залили 0W30 Мицу. Конечно, это субъективно все, но мнение такое имеет место быть...
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:21   #2965
AgPeHaJIuH
Житель Клуба
 
Аватар для AgPeHaJIuH
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Что следует ожидать от ТО 0? Смотрел соответствующую тему, но так и не понял, у всех по-разному. Я поеду в рольф юг.
AgPeHaJIuH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:38   #2966
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от AgPeHaJIuH Посмотреть сообщение
Что следует ожидать от ТО 0?.
Я ни чего не ожидал, потому и не поехал на ТО 0.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:41   #2967
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Я разговаривал по этому поводу с 3-мя владельцами, два Аута 3л. и Паджеро 3л. Все, как один, утверждают, что после ТО-1 движек тише работает. На ТО-1 всем залили 0W30 Мицу. Конечно, это субъективно все, но мнение такое имеет место быть...
Какие именно Паджеро? На П4 другой двигатель, их расспрашивать бесполезно

Я же даже до ТО1 не дотянул - поменял заранее. Причем звук, я писал выше, реально прогрессировал. Хорошо было слышно на оборотах от 2500 и выше. Он после замены не пропал. Он перестал быть звонким, стал более что ли благородным... ))) Разница при этом оказалась просто разительной, не заметить изменения было нельзя. Но этого звонкого звука изначально не было, это тоже нужно признать. Впервые стал его замечать при пробеге чуть за три тысячи км.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:41   #2968
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Я ни чего не ожидал, потому и не поехал на ТО 0.

Nbf я понял, что у Вас несколько иная ситуация. А на Паджеро 4 V6 3л двигатель сильно отличается от нашего? Ну кроме кода...?
24 клапана, V6, MРI, с одним верхним распределительным валом на каждый ряд цилиндров (SOHC).
Не думаю, что на нем зазор, например, "коленвал-вкладыш" шибко разнится с нашим.

Последний раз редактировалось Диспетчер; 12.12.2014 в 13:52.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:13   #2969
Султан Магомедови
Опытный
 
Аватар для Султан Магомедови
 
Имя: Султан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 51
По умолчанию открывание багажника

Здравствуйте не могу понять как работает кнопка автоматического открывания багажника я ее жму а она мне центральный замок открывает и закрывает иногда правда получается открыть с кнопки на багажной двери но чаще из салона открывается . Подскажите как правильно открывать с кнопки на двери багажника эту дверь багажника ))

Добавлено через 1 минуту
владею машиной первый день так что не обессудьте за вопрос
Султан Магомедови вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 08:41   #2970
SS-36
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Я не знаю, какое масло льют на заводе. Особо на этот счет и не загонялся. Я знаю, что после замены масла на пробеге 7800 км он заработал мягче и тише. Так же как работал при пробеге 78 или 780 километров.
Так я сделал вывод о том, что заменить масло было хорошей идеей.
Думаю,самовнушение по мягкости и шумности. Минералка с индексом 5W30 не производится, так что с завода синтетика, конечно, недорогая, возможно Лукойл-люкс.
SS-36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU