Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2023, 21:42   #16
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Вот только неделю назад на ТО отрегулировали ручник, перестал держать на подъеме. В барабаны не лезли.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 13:27   #17
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Закончу тему. Съездил я сначала на один сервис, рядом. Он нешмагли, сказали их сканнер так далеко не копает. Потом созванивался с одним спецом по мицубе, которого советовали, он сразу отказался. Поехал тогда к бывшему дилеру мицубы, где когдато ТО проходил и по гарантии мост меняли. Посидел час, заплатил 1500 и вердикт: было много ошибок, все их сбросили и стояночный тормоз работает. Сам проверил несколько раз - работает.
Теперь мне ждать, что он заглючит в сжатом состоянии или такого не бывает и он просто не хочет тормозить?
Кстати, еще у меня перестал работать адаптивный круиз, как раз после начала проблем со стояночным как-то попробовал - показал фигу. Попробовал еще иногда - тоже самое. После сброса ошибок снова работает. Что-то я все больше хочу купить мицубишин сканнер. Есть такое за разумные деньги? Не всякую фигню на шину которая мало что умеет, а реально чтоб знал все протоколы всех модулей.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 13:59   #18
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Закончу тему. Съездил я сначала на один сервис, рядом. Он нешмагли, сказали их сканнер так далеко не копает. Потом созванивался с одним спецом по мицубе, которого советовали, он сразу отказался. Поехал тогда к бывшему дилеру мицубы, где когдато ТО проходил и по гарантии мост меняли. Посидел час, заплатил 1500 и вердикт: было много ошибок, все их сбросили и стояночный тормоз работает. Сам проверил несколько раз - работает.
Теперь мне ждать, что он заглючит в сжатом состоянии или такого не бывает и он просто не хочет тормозить?
Кстати, еще у меня перестал работать адаптивный круиз, как раз после начала проблем со стояночным как-то попробовал - показал фигу. Попробовал еще иногда - тоже самое. После сброса ошибок снова работает. Что-то я все больше хочу купить мицубишин сканнер. Есть такое за разумные деньги? Не всякую фигню на шину которая мало что умеет, а реально чтоб знал все протоколы всех модулей.
А чего же Вы не присутствовали при их услугах? Если такое случилось, то нужно выяснять причину, а не ошибки за деньги сбрасывать. Десять раз нормально все будет, а на одиннадцатый опять сглючит. Полагаю, что нужно было лезть внутрь барабана и смотреть что там, во всяком случае грязь убрать и колодки потом механически отрегулировать на щелчки ,а потом уже их сканером зазоры установить. А главное при этом надо присутствовать! И после этого можно надеяться(!), что ошибка не выскочит. А так как Вы сделали, то лучше не нажимать эту кнопку больше.
А сканер дорогая штука, он не для физлиц, а для бизнеса позиционируется, так что там были сотни тысяч раньше... а теперь, думаю, вопрос не только денег, а еще и санкций с обновлением прошивок.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 14:15   #19
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,676
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Теперь мне ждать, что он заглючит в сжатом состоянии или такого не бывает и он просто не хочет тормозить?
Возможно.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Что-то я все больше хочу купить мицубишин сканнер. Есть такое за разумные деньги?
Лаунчер/Launch. Им можно сделать ручник и т.д.. Вопрос разумнсти ценника даже для одной марки, это уже не ко мне. Вариантов дешевле с таким функционалом не знаю, но может есть что-то, конечно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 16:45   #20
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

гомосеки они все, начиная от производителя, который закрывает доступ к системам авто и лупит дикое бабло за оригинальное оборудование
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 17:02   #21
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Взял openport 2.0 оригинал, полный драйвер от коляндекса с усб кеем, поставил это всё в виртуалке виртуалбокса, поставил там же мут3 последний. Были проблемы с подключением, оказалось нужно было поджать разъем сканера, т.к. в ауте проблем с подключением не было. Пока что приходится рукой поджимать вбок... Вобщем мут3 увидел разные ошибки в разных модулях, посбрасывал их, в том числе в модуле стояночного тормоза, стояночник снова заработал впервые за полгода и вернулся круиз-контроль. Теперь ездить и наблюдать динамику появления новых ошибок. На очереди отключение DPMS чтоб не мешало ездить на мудовой резине. Теперь я в клубе мать его программистов-сканеристов
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый Вчера, 10:19   #22
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,079
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Всем привет. Машина 2017 г.в. стояночный тормоз привязан к сигналке авто ( с закрытием капота и т.п. ), т.е. пользуюсь стояночным тормозом всегда.
И вот при поездке на Волгу на рыбалку при парковке на склоне тоже выдал ошибку :неисправность стояночного тормоза. Хотя не знаю на сколько это влияет или может быть причиной, ехали 35 км, по глиняной грунтовке, раскисшей, но офф роудом ее считать даже нельзя, так немного грязи. Короче стояночный тормоз отказался работать, а нам 1 200 км обратно пилить. Все обошлось, колодки были не заклинены. Теперь отдам в сервис на проверку, но как я понял проблема не в колодках. По результатам отпишусь. Но очень не хочется терять стояночный тормоз как функцию.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:43   #23
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Всем привет. Машина 2017 г.в. стояночный тормоз привязан к сигналке авто ( с закрытием капота и т.п. ), т.е. пользуюсь стояночным тормозом всегда.
И вот при поездке на Волгу на рыбалку при парковке на склоне тоже выдал ошибку :неисправность стояночного тормоза. Хотя не знаю на сколько это влияет или может быть причиной, ехали 35 км, по глиняной грунтовке, раскисшей, но офф роудом ее считать даже нельзя, так немного грязи. Короче стояночный тормоз отказался работать, а нам 1 200 км обратно пилить. Все обошлось, колодки были не заклинены. Теперь отдам в сервис на проверку, но как я понял проблема не в колодках. По результатам отпишусь. Но очень не хочется терять стояночный тормоз как функцию.
Ни разу на ТО за 7 лет туда не лазили скорее всего. Между тем каждые 15 т. км. обязательна регулировка с подключением к ЭБУ. А так да, у меня три раза из пяти именно в "полевых" условиях он выкидывал фортель, причем с блокировкой колодок. А в сервисе никакую проблему не выявят. Отрегулируют, почистят внутренность барабана, сбросят ошибку и гуляй. А, да, самое главное- деньги возьмут. Ну, еще на новые колодки развести могут.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:37   #24
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

А может аналоги родных колодок уже появились? Оригинал сейчас, вроде, не купить(
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:04   #25
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Что-то задумался, кто-нибудь знает, на случай блокировки ручника имеется возможность его отключения с принудительной разблокировкой? А то регулярно приходится бывать в малодоступных местах.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:30   #26
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,676
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
А может аналоги родных колодок уже появились?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает, на случай блокировки ручника имеется возможность его отключения с принудительной разблокировкой?
Да. В штатном комплекте инструментов шестигранник длинный. Под стойкой между дверей с пассажирской стороны находится цилиндрик, у которого сначала 3 болта этим шестигранником открутить, а потом сделать 100+ оборотов с нажимом для ручной разблокировки ручника. Я сейчас не вспомню страницу в инструкции а искать сейчас не сподручно.
Я помню свой первый раз: -40, 3 ночи, тишина, и в голове крутится не ожидаемая мысль что жизнь дерьмо, а мысль, что 99% владельцев спорта без лифта задолбались бы корячиться это делать гораздо сильнее меня.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня, 13:38   #27
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Что-то задумался, кто-нибудь знает, на случай блокировки ручника имеется возможность его отключения с принудительной разблокировкой? А то регулярно приходится бывать в малодоступных местах.
В руководстве есть про это; эрмак уже написал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
А может аналоги родных колодок уже появились? Оригинал сейчас, вроде, не купить(
Год назад покупал оригинал "для тайского рынка", тыщ 5 стоили, по-моему. Не думаю, что сейчас их нет в продаже. Скорее наоборот и дешевле.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня, 17:54   #28
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,079
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ни разу на ТО за 7 лет туда не лазили скорее всего. Между тем каждые 15 т. км. обязательна регулировка с подключением к ЭБУ. А так да, у меня три раза из пяти именно в "полевых" условиях он выкидывал фортель, причем с блокировкой колодок. А в сервисе никакую проблему не выявят. Отрегулируют, почистят внутренность барабана, сбросят ошибку и гуляй. А, да, самое главное- деньги возьмут. Ну, еще на новые колодки развести могут.
Машина в сервисе. Сбросили ошибку, ручник заработал, в качестве рекомендаций посоветовали поменять задние диски ( выработка уже большая ), задние колодки и колодки ручника.
Думаю вот теперь.....
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:34   #29
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Нет.


Да. В штатном комплекте инструментов шестигранник длинный. Под стойкой между дверей с пассажирской стороны находится цилиндрик, у которого сначала 3 болта этим шестигранником открутить, а потом сделать 100+ оборотов с нажимом для ручной разблокировки ручника. Я сейчас не вспомню страницу в инструкции а искать сейчас не сподручно.
Я помню свой первый раз: -40, 3 ночи, тишина, и в голове крутится не ожидаемая мысль что жизнь дерьмо, а мысль, что 99% владельцев спорта без лифта задолбались бы корячиться это делать гораздо сильнее меня.
купил год назад себе электрическую отвертку, понятное дело под шестигранник. почитал про 100+ оборотов и подумал, что наверное нужно еще одну взять, в инструментальный ящик авто + набор бит. места много не занимает как шуруповерт, а может оказаться полезной...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Машина в сервисе. Сбросили ошибку, ручник заработал, в качестве рекомендаций посоветовали поменять задние диски ( выработка уже большая ), задние колодки и колодки ручника.
Думаю вот теперь.....
у всех одна беда: вылазит ошибка и стояночник перестает работать пока ее не сбросишь. непонятно только одно, отчего она вылазит? просто сбой или же там какие-то датчики, которые реагируют на износ колодок, закусывание механизма, что-то еще... мне 2 раза помогал сброс ошибки, стояночником продолжаю пользоваться дальше - пока нет проблем.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU