Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 10:51   #1
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

После "самоделки" (все посты понемногу), прошло 2 часа, водительский стеклоподъемник снова затрещал и стекло заклинило )))
Снова намотало и запутало трос на барабане. Похоже виной всему поврежденный барабан. До ремонта немного была сломана перегородка между дорожками ~ 1-2мм, думал не критично, а нет... видимо трос попадает не в свою канавку и закусывает его.
В итоге после долгих поисков заказал новый в экзисте. Получилось дешевле и быстрее всего, порядка 3000руб.
з.ы. самое интересное, что у официалов получался самый долгий и дорогой вариант, порядка 6000руб и 2-3 недели (
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:01   #2
nobel_RUS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для nobel_RUS
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Друзья, поясните пожалуйста в каком месте следует припаять серединку, на каком расстояниии от края? и в какой последовательности следует наматывать тросик, с низу или с верху? уже целый час сижу голову ломаю )
nobel_RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 10:09   #3
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от nobel_RUS Посмотреть сообщение
Друзья, поясните пожалуйста в каком месте следует припаять серединку, на каком расстояниии от края? и в какой последовательности следует наматывать тросик, с низу или с верху? уже целый час сижу голову ломаю )
пост 173 и 183, по-моему все неплохо видно и с размерами.
хотя намотать тросик - это нужно еще постараться ))) Я минут 20-30 мотал сидел. Только жаль что напрасно.
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:11   #4
Timurishe86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тимур
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Ребята, а подскажите пожалуйста, без самоделок можно обойтись?
Может знает кто, где в Москве можно найти трос дешевле 2600руб. (в экзисте) ???
Заранее спасибо.
Timurishe86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:59   #5
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от Timurishe86 Посмотреть сообщение
Ребята, а подскажите пожалуйста, без самоделок можно обойтись?
Может знает кто, где в Москве можно найти трос дешевле 2600руб. (в экзисте) ???
Заранее спасибо.
1. Без самоделок конечно можно. По-моему это самый простой вариант, купить новый механизм и поставить
2. Трос (я так понимаю имелся ввиду весь механизм) купить дешевле 2600, тем более в Москве, думаю вообще не проблема. Я немного "погуглил" и с ходу нашел в Москве более 5 вариантов от 1800руб и выше.

з.ы. Я у нас, в Сибири, за 3000 купил, причем "быстрый" и не самый дешевый вариант. Дешевый у нас стоил под заказ 2800, правда ждать месяц.
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2012, 14:47   #6
Timurishe86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тимур
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

orange70, Я конечно особо то не искал, а заехал в экзист и узнал там.
Всеравно, спасибо за совет, буду искать. Уж больно не хочется самодельничать)
А трос, я имел ввиду не моторчик, а именно тросик, со всеми пластмасками и т.д.
Timurishe86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:25   #7
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Timurishe86, кроме экзиста у вас в Москве еще куча разных мест. Это мы тут у себя обделённые разнообразием магазинов. У нас экзист, автодок и барыги )))
Тросик с пластмассками отдельно не бывает, только в сборе "треугольник", с металлической направляющей, тросиком, барабанчиком. Естественно без моторчика. В посте 183 хорошо все видно.
Удачи в поисках.
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 07:37   #8
устин
Опытный
 
Аватар для устин
 
Имя: устинов
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

ВОТ НАРОД Под
ъемник правый водительский В КИТАЕ КУПИЛ КОНКРЕТНО В МАНЬЧЖУРИИ, СЕДНЯ ТОЛЬКО САМ ПРИЕХАЛ ЦЕНА ВОПРОСА 2000 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ СОСТОЯНИЕ НОВОЙ ДЕТАЛИ ТОЛЬКО ВОТ ПРОВОДОВ ИДЕТ ДВА, А НЕ ЧЕТЫРЕ ХОТЯ (ПАПА) НА ЧЕТЫРЕ ПРОВОДА . И ФИЛЬТР ТАМ ЖЕ ЗА ТРИСТА РУБЛЕЙ, ХОТЯ НА ТРЕКИ ТОЖЕ ЕСТЬ НЕ ВСЕ, УЗНАВАЛ НАПРИМЕР НА СЧЕТ РЕМНЕЙ ГРМ, МОЖНО ГОВОРЯТ ЗАКАЗАТЬ ЦЕНА 150 ЮАНЕЙ ВОБЩЕМ ЦЕНЫ ПРИЕМЛИМЫЕ
Изображения
Тип файла: jpg SAM_4771.jpg (43.8 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_4772.jpg (22.4 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_4773.jpg (34.7 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_4774.jpg (64.4 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_4775.jpg (47.7 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_4776.jpg (57.6 Кб, 134 просмотров)
устин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:57   #9
sokart
Житель Клуба
 
Аватар для sokart
 
Имя: Артём
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от устин Посмотреть сообщение
ВОТ НАРОД Под
ъемник правый водительский В КИТАЕ КУПИЛ КОНКРЕТНО В МАНЬЧЖУРИИ, СЕДНЯ ТОЛЬКО САМ ПРИЕХАЛ ЦЕНА ВОПРОСА 2000 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ СОСТОЯНИЕ НОВОЙ ДЕТАЛИ ТОЛЬКО ВОТ ПРОВОДОВ ИДЕТ ДВА, А НЕ ЧЕТЫРЕ ХОТЯ (ПАПА) НА ЧЕТЫРЕ ПРОВОДА .
Позддравляю с приобретением.
Только хочу заранее предупредить , а возможно и расстроить ( поверь не хочу) если у тебя из мотора выходит только два провода , то у тя будет проблема с подниманием-опусканием стекла , оно будет ходить дискретно как говорят по 7-10 см . а точнее импульс 0.7 секунды,заложено программой , и ты его никогда не пропишешь .
У меня есть подобный опыт ,сейчас я в этом вопросе разобрался .

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:57 ----------

Поделюсь своим опытом .
Также, как у многих, порвался тросик.
Заменил , на каленках попробовал туда-сюда - полная байда , конструкция *************** !!!
жестянка вся дышит , трос трётся о железо всё открыто, вода со стекла попадает...
Заморочился ... репу почесал ... покопался в закромах ... и ...
в карячил мотор с катушкой от Сузуки , супер ...стеклоподъёмнику теже 12 лет , а он как новый , троса переставляются на раз-два, всё собирается-разбирается ...НО... не прописывается , ход 0.7 сек. и нажимай снова ... чешу далше репу и вникаю дальше.
Оказывается в мотор входят 6 проводов , 2 питание мотора, а вот 4 на датчики "холла" что внутри мотора . они отслеживают вращение мотора и при молейшей остановки вращения ротора отключают питание . сделано для безопасности , чтоб как можно быстрее снять нагрузку с давления стекла если попала рука, нога , голова и т.д . На некоторых а\м при сопротивлении, стекло тутже едет вниз .
И т.к мотор на Сузуки имеет всего два провода он не прописался и не работает правильно .
Таки я пошёл дальше . Взял мотор от Мазды 3 .
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Что получилось видите на фото. Всё прописалось , очень мягко и тихо работает .И самое главное конструкция внушает доверие. Во всяком случае я 6 лет был связан с б/у запчастями на Мазду и у меня этих подьёмников валялась целая коробка, штук 40 передних и столько же задних. они нафиг никому не нужны т.к НЕЛОМАЮТСЯ.
sokart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 19:06   #10
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от sokart Посмотреть сообщение

Поделюсь своим опытом .
Также, как у многих, порвался тросик.
...
в карячил мотор с катушкой от Сузуки ....
Таки я пошёл дальше . Взял мотор от Мазды 3 .

Всё прописалось , очень мягко и тихо работает .И самое главное конструкция внушает доверие. Во всяком случае я 6 лет был связан с б/у запчастями на Мазду и у меня этих подьёмников валялась целая коробка, штук 40 передних и столько же задних. они нафиг никому не нужны т.к НЕЛОМАЮТСЯ.
Я дико извиняюсь, но дело в том, что обычно ломается не мотор, а обрывается тросик. Ради тросика покупать Маздовский мотор как-то странно, тем более он, вроде, не дешевле Мицубисевкого. Может, я что-то не так понял?
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2012, 02:07   #11
sokart
Житель Клуба
 
Аватар для sokart
 
Имя: Артём
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от Lancer 99 S-Pb Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но дело в том, что обычно ломается не мотор, а обрывается тросик. Ради тросика покупать Маздовский мотор как-то странно, тем более он, вроде, не дешевле Мицубисевкого. Может, я что-то не так понял?
Привет ! в общем-то я делал акцент на ТО что мне не понравилась конструкция стеклоподьёмника . Я как и все сначала поменял трос .
Всё поставил и , как говорил выше ,не понравилось т.к конструкция хлипкая , всё открыто для грязи и попадания воды , и как самая частая причина порванный тросик -который покрыт ржавчиной и не имеет достаточно смазки . корпус из жестянки, при значительном пробеге и износе(а машинки наши не молодые) барабан с тросом трёться о ту самую жестянку и перетирается,а так же сильно нагружен мотор (туго ходит).
Маздовский стеклоподьёмник можно купить рублей за 500. а его конструкция внушает доверие. Вот только и всего!!!!
если внимательно посмотришь , я поменял не тросик , а поменял весь механизм намотки троса.
Кстати разобрал вторую дверь и понял что стеклоподьёмник не пережил бы и месяца, сделал так же и на второй стороне.
Удачи Всем!!!
sokart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 16:34   #12
ERge
Бывалый
 
Имя: Серый
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от sokart Посмотреть сообщение
Позддравляю с приобретением.
Только хочу заранее предупредить , а возможно и расстроить ( поверь не хочу) если у тебя из мотора выходит только два провода , то у тя будет проблема с подниманием-опусканием стекла , оно будет ходить дискретно как говорят по 7-10 см . а точнее импульс 0.7 секунды,заложено программой , и ты его никогда не пропишешь .
У меня есть подобный опыт ,сейчас я в этом вопросе разобрался .

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:57 ----------

Поделюсь своим опытом .
Также, как у многих, порвался тросик.
Заменил , на каленках попробовал туда-сюда - полная байда , конструкция *************** !!!
жестянка вся дышит , трос трётся о железо всё открыто, вода со стекла попадает...
Заморочился ... репу почесал ... покопался в закромах ... и ...
в карячил мотор с катушкой от Сузуки , супер ...стеклоподъёмнику теже 12 лет , а он как новый , троса переставляются на раз-два, всё собирается-разбирается ...НО... не прописывается , ход 0.7 сек. и нажимай снова ... чешу далше репу и вникаю дальше.
Оказывается в мотор входят 6 проводов , 2 питание мотора, а вот 4 на датчики "холла" что внутри мотора . они отслеживают вращение мотора и при молейшей остановки вращения ротора отключают питание . сделано для безопасности , чтоб как можно быстрее снять нагрузку с давления стекла если попала рука, нога , голова и т.д . На некоторых а\м при сопротивлении, стекло тутже едет вниз .
И т.к мотор на Сузуки имеет всего два провода он не прописался и не работает правильно .
Таки я пошёл дальше . Взял мотор от Мазды 3 .
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Что получилось видите на фото. Всё прописалось , очень мягко и тихо работает .И самое главное конструкция внушает доверие. Во всяком случае я 6 лет был связан с б/у запчастями на Мазду и у меня этих подьёмников валялась целая коробка, штук 40 передних и столько же задних. они нафиг никому не нужны т.к НЕЛОМАЮТСЯ.
а от какой мазды мотырчик? можно код моторчика если известно?
ERge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 00:17   #13
sokart
Житель Клуба
 
Аватар для sokart
 
Имя: Артём
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от ERge Посмотреть сообщение
а от какой мазды мотырчик? можно код моторчика если известно?
Приветствую. использовал моторчики от Мазды 3 . в первом кузове .это с 2005 по 2009 годов выпуска .
На разборках маздовских их чуть ли не выкидывают т.к повторяю не ломаются. У меня за полгода ни разу вообще никакого сбоя не было.
Народ даж отмечает что очень мягко и быстро двигается стекло.
sokart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 12:40   #14
candy85.06
Бывалый
 
Имя: Виктория
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Алоха, товарищи!
можно вклинюсь в тему?
у меня все открывается и закрывается, только вот пару дней назад перестал работать автомат на водительском стекле. закрывается стекло пошагово как бэ, сантиметров по 10 поднимается и только при механическом нажатии на стеклоподъемник. + с ключа не закрывается только моё стекло. разбирать собираемся только на выхах, но может у кого че было похожее? дык я сразу запчасть каку закажу....
candy85.06 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:21   #15
Egorov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от candy85.06 Посмотреть сообщение
Алоха, товарищи!
можно вклинюсь в тему?
у меня все открывается и закрывается, только вот пару дней назад перестал работать автомат на водительском стекле. закрывается стекло пошагово как бэ, сантиметров по 10 поднимается и только при механическом нажатии на стеклоподъемник. + с ключа не закрывается только моё стекло. разбирать собираемся только на выхах, но может у кого че было похожее? дык я сразу запчасть каку закажу....
Юзай форум!!!попробуй "переобучить" стеклоподъемник!А если "тугрики" позволяют меняй стеклоподъемник или машину!!!
Egorov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник водительской двери Сергей79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 20.06.2009 00:42
Airtrek. Личинка водительской двери Caldin Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 09.04.2009 09:17

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU