Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 21:31   #76
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от spin Посмотреть сообщение
Разобрался с проблемой писка,свиста во время движения авто.
Противный звук исходил от провенувшихся в обойме подвесного сальников
трёх из четырёх, на фото хорошо видна тотёртость от сальника,чтоб устранить данную проблему, нанёс насечьку на посадочьные места и для верности закрепил на локтайт 401.
Потшипники заменил на skf 6006,попутно заменил смазку в крестовинах и перевернул их (смазка в крестовинах была практически сухая ) особенно в той которая ближе к подвесным.

Стоимость ремонта 500р за два потшипника против 5400 за два подвесных,делал сам, уложился в 7 нормочасов +много пива и перекуров.
Похоже у меня такая же проблемма. Кто знает как долго можно ездить с этим писком ? На носу праздники. А без Аута как без рук и ног.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:34   #77
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

uta, меняйте как можно скорее. и внимательно прочтите сообщение №61
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2013, 00:10   #78
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Спасибо но уже разобрался. Визг стоит от пылинка подводного. Страшного ничего нет.Но менять надо чем быстрее тем лучше.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:47   #79
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Визг стоит от пылинка подводного
это что за зверь?
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 14:50   #80
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от Грекь Посмотреть сообщение
это что за зверь?
Писал с телефона.
Я имел в виду пылинки подвесного
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:59   #81
kird
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

А крестовины меняются? а то заехал к одним, они мне говорят, что не меняются, надо кардан целиком менять.
kird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:31   #82
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от kird Посмотреть сообщение
А крестовины меняются? а то заехал к одним, они мне говорят, что не меняются, надо кардан целиком менять.
https://out-club.ru/board/showthread...F2%EE%E2%E8%ED

А вообще здесь топик по первому ауту, у тебя судя по профилю аут XL.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:53   #83
kird
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

а что есть разница в карданах?
kird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 09:05   #84
Максим е118ае
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Ребят,опишите плиZZZZZZ симптомы,а то может и у меня подвесные морочатся???https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59493
Максим е118ае вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:05   #85
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Народ, а есть ли необходимость менять сразу два подвесных?
У меня задний крякнул. Еще с апреля месяца стал замечать какой-то шелест-свист. Сейчас уже гудит, как турбина у самолета при заходе на посадку. Купил 953922, завтра еду менять. Был вынужден тут из провинции 500км. с таким гулом ехать. У них там нет нихрена в наличии.
Дык всеж, передний нужно менять с крестовиной "за компанию"?
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 08:07   #86
Саныч 007
Опытный
 
Аватар для Саныч 007
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD AT,2.0 MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Лучше конечно перетряхнуть весь узел и забыть, а так если бабок мало осмотреть все внимательно "люфты,шумы" и менять по факту.
Саныч 007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2013, 08:14   #87
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от REDNALTUO Посмотреть сообщение
Народ, а есть ли необходимость менять сразу два подвесных?

Дык всеж, передний нужно менять с крестовиной "за компанию"?
Передний менять только тогда, когда он начнет шуметь. Вы же не меняете все ступичные, когда зашумел один из четырех?!
У себя задний менял при пробеге 165 ткм., передний только покрутил, послушал. Сейчас пробег 193 ткм., всё в норме.
В любом случае, надо проверить состояние переднего.

P.S. Но это утверждение не относится к парным узлам подвески (рычаги, стойки, стойки стабилизатора и пр.) - эти узлы рекомендуется менять парно, на обеих сторонах авто одновременно.
Ну и к подшипникам МКПП... Но это и так понятно. Зашумел один, меняем все.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2013, 13:52   #88
Fulcrum29
Житель Клуба
 
Аватар для Fulcrum29
 
Имя: Александр
Авто: USA 4G64 4WD
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

У меня шумит и болтается задний, и обе крестовины стучат. Передний подвесной с виду вроде рабочий. Признаки: при резком старте с места появляется кратковременное бубнение в районе кардана, при разгоне в диапазоне от 95 до 100 появляется гул, потом пропадает и появляется выше 140. Если залезть в яму и сильно рукой пошатать кардан в районе заднего провисшего подшипника то звук точно такой же как и при этом бубнении. В итоге решил что буду менять сразу 2 крестовинки (по 1500/шт) и оба подвесных подшипника (1900 и 1600р). Запчасти оригинал. Посоветовали сервис в Ростове где занимаются только карданными валами. У них даже есть установка для их балансировки. Буду там делать наверное. Боюсь сам не осилю такой трудоемкий процесс, тем более что никогда подобным не занимался, доверю профессионалам.
Fulcrum29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:50   #89
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Ну трындец!
Я охреневаю от наших официалов!!!

Был на прошлые выходные в вологодской области в г.Череповец. Загудел подшипник. Я естественно первым делом на ступичный подумал. Повилял по дороге, ну думаю, точно, при крене налево гудит сильнее. Нашел в наличии (и это в субботу и в провинции!!!), купил за 2800р. Записался к официалам. Они мне усиленно предлагали диагностику. Вот дурак! Не надо было соглашаться!
Продиагностировали. Мол, со ступичными у вас все ОК. Это подшипник кардана.
Ну я подрасстроился, т.к. в наличии его нигде не было, да и ехать за 500 км на следующий день. Ступичный подшипник обратно взяли, правда возврат денег только через 10 дней.
Заказал подшипник кардана в экзисте, поехал домой. Всю дорогу гудело как в самолете. Приехал, через день получил MR953922 и еще на следующий поехал в сервис. Поменяли подшипник, выезжаю, гул никуда не делся. Возвращаюсь в сервис, поднимают, слушают. И какой вы думаете вердикт выносят!!!???

ЛЕВЫЙ ПЕРЕДНИЙ ПОДШИПНИК СТУПИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто нет слов!
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 18:01   #90
Fulcrum29
Житель Клуба
 
Аватар для Fulcrum29
 
Имя: Александр
Авто: USA 4G64 4WD
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

таким мастерам ноги нужно поломать))) сколько стоила замена подвесного?
Fulcrum29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена переднего ступичного подшипника и датчик АБС сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 121 01.07.2021 14:33
Airtrek. Замена подшипника вискомуфты кондиционера VINI Airtrek - Эксплуатация и ремонт 31 27.02.2015 15:11
Замена приводного вала в сборе Bitrate Outlander XL - Запчасти и ремонт 21 25.06.2014 12:26
Outlander: Замена подшипника в ролике ремня генератора сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 21.05.2008 11:02

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU