Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 11:41   #1
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

а что думается по вкладышам: ACL Race - есть 3-х видов:
Note: Available in STD, .025, .25 size for Rod Bearing
Note: Available in STD, .025, .25 size for Main Bearing
я так понимаю стандартный, и два ремонтных, причем 0, 025 - это типа слегка изношенный и отпалерованный оригинальное колено без проточки..
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:42   #2
Johnson
Житель Клуба
 
Аватар для Johnson
 
Имя: Женя
Авто: Emotional Sport
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Я ж беру новый коленвал под 2.2 (шатуны 150 мм и поршни под 94 мм ход, 8.5:1, 85.5 мм)
Все вкладыши - номинал у меня.

По кулеру:

HKS тестирует свою турбы на машине с HKS Type R кулером.
http://www.hksusa.com/info/?id=3818
Он размерами 600mm X 255.6mm X 103mm
Думаю, нормально ли влезет он? Понимаю, что пилить бампер по-любому придется.

Да и валы там 274/278 (Эво 8)
Johnson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:50   #3
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

не... номинал тоже есть разный смотри:
http://www.aclperformance.com.au/us/...bearingsus.htm
т.е. есть стандарт и есть стандартный с увеличенным маслянным зазором - 0,001мм
ты вот каой брать будешь?
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:57   #4
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

это на каком эво такие валы? и какое отношение это имеет к интеркулеру?)
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:56   #5
Johnson
Житель Клуба
 
Аватар для Johnson
 
Имя: Женя
Авто: Emotional Sport
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
это на каком эво такие валы? и какое отношение это имеет к интеркулеру?)
HKS рекомендует такие валы к этой турбе. По ссылке глянь.
Насчет кулера - это вопрос второй.
Вот недорогой какой
http://www.cxracing.com/mm5/merchant...Yes&Quantity=1
Johnson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:51   #6
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

кстати про кит удаления балансиров AMS: http://www.amsperformance.com/cart/A...nator-Kit.html
бесполезная штука. нужен вал маслянного насоса короткий - оригинальный MMC MD 098626 - ставится на многие модели Мицу, от лансеров, до L200 c нагруженными дизельными моторами.
а сказки от AMS про перекос и износ насоса - бред полный - там нет осевых нагрузок.
ну а кому все-таки не верится - родной вал протачивается у ближайшего токаря за бутылку )))
http://www.tuningevo.ru/newforum/ind...pic=22499&st=0
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:17   #7
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

вопрос на обсуждение: стоит ли гильзовать блок в целях повышения надежности и износостойкости, например гильзами DARTON?
под 4g63 у них есть только сухие гильзы.
на Tuningevo неоднозначные мнения - кто говорит стоит, а кто-то что после 5000 хон пропал на Дартоне, хотя Субаристы и Хондоводы активно используют гильзы именно от ДАРТОН. ценник получается в районе 16т.р. за гильзы + 10т.р. за гильзовку и расточкой.
есть мнение, что после расточки даже в первый размер 85.5 - чугун блока уже не того качества и не имеет азотированного твердого покрытия, откуда быстрый износ хона, меньший ресурс по сравнению с родным 85мм
или все это от лукавого и не стоит париться вопросом, а при износе просто точить в ремонт с заменой поршней.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 23:01   #8
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

а смысл? кто-то хочет двиг 500+?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:43   #9
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
а смысл? кто-то хочет двиг 500+?
кто-то (например я) хочет надежный двиг с хорошим ресурсом (например 100 000 км.), а не машину у которой через 20-30 тыс. капиталку делать надо.
пошерстил на Тюнингэво - ресурс именно такой после замены внутряка и вдувании в районе 1,5-1,7..
вроде как минусов гильзовки не нашел, кроме того, что мастера надо искать с опытом гильзовки тюнинговых моторов, при плохой работе такая гильзовка только все испортит: просаживание гильзы, плохой теплообмен между блоком и гильзой и т.д. что ведет к плачевным последствиям
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:00   #10
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Антон, ну ты же взрослый человек... зачем ты сравниваешь боевую машину с повседневной... ты будешь каждый день ездиь на треке при наддуве 1,5-1,7? Думаю нет. Даже построив двиг мощностью под 500 лошадей , ты все равно не будешь ездить на максимуме постоянно, тебе хватит и 300+ для города. При такой мощности хорошо собранный и грамотно настроеный двиг пройдет свои 150-200 т км без всяких гильз ( как это происходит с остальными двигателями большой мощности, выходящих в стоке с завода, их нико не перебирает через 30-40 т км). Или ты думаешь, что заменив компаненты на тюнинговые, ты что-то координально изменишь с схеме и работе двигателя? Сам же понимаешь, что нет. Так вот и получается, что все дело в сборке и настройке, без всякой привязке к наличию или отсутсвию гильз.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2010, 13:23   #11
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

это я прекрасно понимаю, но еще понимаю, что заводской цилиндр размера 85мм имеет азотирование или еще какое-то покрытие и термообработку на небольшую глубину, расточив в ремонт 85,5 или 86мм - этот слой благополучно снимается и остается чугун-сырец.
собственно и задал вопрос для обсуждения - надо или забить. а 500сил мне надо. коробка автомат мне важнее - 350-370 это разумный предел.
если уж сильно захочется авто для отжига - обзаведусь каким-нить америкосом с V8 4-6 литровым чарджером - компромисов нет (мустанг GT например-брутально и со вкусом))))
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:36   #12
мр. Димон
Житель Клуба
 
Аватар для мр. Димон
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Сильно сказано про мустанг жт. Мне чем его купить проще аир до космического коробля раскарячить))) Ну я серавно тоже хочу 5+))))
мр. Димон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:50   #13
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Цитата:
Сообщение от мр. Димон Посмотреть сообщение
Сильно сказано про мустанг жт. Мне чем его купить проще аир до космического коробля раскарячить))) Ну я серавно тоже хочу 5+))))
тут вопрос харизмы немаловажен.
для меня Artrek/EVO/STI далеко не стоят в одном ряду в Мустангом, Шелби и т.д. - это машины на которые оборачиваются все.
а на наши - только разве что на звук выхлопа.
хотя б.у. из штатов можно привезти не за космические деньги, а по цене хорошо прокачанного ЭВО.
ну а какие затраты на АИР - сами знаете - далеко не 250т.р. как в одной теме...скажем ближе к 500-800 грамотный проект под ключ со всеми цацками и ништяками
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:55   #14
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
ну а какие затраты на АИР - сами знаете - далеко не 250т.р. как в одной теме...скажем ближе к 500-800 грамотный проект под ключ со всеми цацками и ништяками
Лучше уж тогда сток эву купить и холить её, и лелеять... может быстрей она будет не намного на прямике, зато в поворотах АЯК сделает своё дело.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:01   #15
мр. Димон
Житель Клуба
 
Аватар для мр. Димон
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
тут вопрос харизмы немаловажен.
для меня Artrek/EVO/STI далеко не стоят в одном ряду в Мустангом, Шелби и т.д. - это машины на которые оборачиваются все.
а на наши - только разве что на звук выхлопа.
хотя б.у. из штатов можно привезти не за космические деньги, а по цене хорошо прокачанного ЭВО.
ну а какие затраты на АИР - сами знаете - далеко не 250т.р. как в одной теме...скажем ближе к 500-800 грамотный проект под ключ со всеми цацками и ништяками
Ну еси уж про харизму, то яб взял какой нить мерс или форд года так 32. Вот это я понимаю.. Харизма. А при наличии средств можно и аир так зарестайлить, что шелби будет как запор рядом с мерсом)))))
мр. Димон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение темы (флуд и дельные советы): Sher-Khan и StarLine - риск угона boot Защита от угона 22 19.11.2010 23:38
Проект 500+ A.R.S. Outlander Turbo!!! 54 28.10.2010 00:16
Форестер - проект 500 :) slavkin.mobile Outlander Turbo!!! 50 06.12.2009 14:08
Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь! Marat Юридический аспект 56 13.04.2009 17:17

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU