Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2024, 11:39   #1
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Здравствуйте.
Благодарю за описанный опыт и проделанный труд.

Подскажите, есть ли опыт заказа и получения воздушника подороже?

Чудеса конечно происходят, но как мне кажется, ждать от воздушника качества оригинала по цене менее 1000р. несколько сомнительная затея.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 12:21   #2
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Благодарю за описанный опыт и проделанный труд.

Подскажите, есть ли опыт заказа и получения воздушника подороже?

Чудеса конечно происходят, но как мне кажется, ждать от воздушника качества оригинала по цене менее 1000р. несколько сомнительная затея.
Я заказывал за 2000 с копейками ,присылают всё равно ноунейм.Правда коробка Митсубиси.Как я понял цена здесь зависит от жадности Китайца.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 09:03   #3
Jorik7420
Житель Клуба
 
Аватар для Jorik7420
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Может проще будет российский корпус фильтра купить? Бэушный, ну если крепеж и патрубки совпадают
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 09:07   #4
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Дык я как понял там вся разница в фильтрах в несколько мм. Возможно и проще корпус другой купить, но вроде проще подрезать фильтр....
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 09:21   #5
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Хотел ещё добавить один нюанс: на Калужской сборки рекомендуется менять фильтр раз в 30000 , а в описании на Китайский и в описании к самим фильтрам 1500А722 рекомендация замены 10000 - это ещё раз доказывает, что применяется фильтрующий элемент с разной плотностью!
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 10:14   #6
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Хотел ещё добавить один нюанс: на Калужской сборки рекомендуется менять фильтр раз в 30000 , а в описании на Китайский и в описании к самим фильтрам 1500А722 рекомендация замены 10000 - это ещё раз доказывает, что применяется фильтрующий элемент с разной плотностью!
Не совсем так. На РосАутах обязательная замена стоит раз в 3 года или 45 т км. Но, проверка состояния на каждом ТО, то есть раз в 15 т км, и при необходимости замена. А при езде по запыленным дорогам вообще раз в полгода или 7,5 т км. По факту в наших усредненных условия фильтра хватает максимум на год-полтора или где-то на 15 т км.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 10:19   #7
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
По факту в наших усредненных условия фильтра хватает максимум на год-полтора или где-то на 15 т км.
Так и есть, через 15 т.км меняю. Ещё добавлю про толщину фильтра. Например аналог нашего Матсума тоже тонкий, видимо как и оригинал на китайце.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 10:30   #8
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Так и есть, через 15 т.км меняю. Ещё добавлю про толщину фильтра. Например аналог нашего Матсума тоже тонкий, видимо как и оригинал на китайце.
Я тоже меняю с периодичностью примерно 17 т км, но это при условии продувки его примерно на 10 т км. На самом деле на 17 т км он уже просит замены. Замена раз в 15 т км самое то, что надо для средней полосы.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 12:44   #9
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Я тоже меняю с периодичностью примерно 17 т км, но это при условии продувки его......
Совсем недавно прочитал, что новые фильтровальные материалы, которые выглядят как прессованный синтепон (как раз такой на фильтре, который пришел мз Китая) имеют уменьшенное воздушное сопротивление и фильтруют по всему объему. После того, как они задержат определенное количество пыли, они не забиваются и не увеличивают сильно сопротивление, а просто перестают фильтровать. Как-то так объяснялось. Но, самое главное, такие фильтры категорически не стоит продувать, так как нарушается сцепление задержанных частичек пыли с ворсинками, при этом пыль не обязательно выдуется. Соответственно, при первом запуске после продувки фильтр "стряхнет" в двигатель приличную порцию пылевых частиц, причем разово и много. Не претендую на истину, просто для информации. Найду статью, поделюсь.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 10:27   #10
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Вот, что получил с Озона (по факту из Китая через Почту России). Заводской партнамбер GA21027P. Реверс-поиск по этому номеру дает партнамбер Мицу 1500А722, т.е. фильтр должен быть правильный.
Заказывал по ссылке: https://www.ozon.ru/product/vozdushn...22-1342464145/

Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2024, 10:35   #11
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Вот, что получил с Озона
Дополнение: фильтрующий элемент действительно довольно тонкий. Посмотрим, что придет во втором заказе. Как потеплеет, попробую вытащить заводской, сравнить. Если будет одинаковый размер - запасусь штуками двумя-тремя еще. Меняю обычно один-два раза в год, в зависимости от пробега, но не реже чем раз в 7,5 тыс.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 10:41   #12
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Вот, что получил с Озона (по факту из Китая через Почту России). Заводской партнамбер GA21027P. Реверс-поиск по этому номеру дает партнамбер Мицу 1500А722, т.е. фильтр должен быть правильный.
Заказывал по ссылке: https://www.ozon.ru/product/vozdushn...22-1342464145/

Кстати у этого же продавца заказывал, жду на начало февраля
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 12:33   #13
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

[QUOTE=Vladis68;3145798]Вот, что получил с Озона (по факту из Китая через Почту России). Заводской партнамбер GA21027P. Реверс-поиск по этому номеру дает партнамбер Мицу 1500А722, т.е. фильтр должен быть правильный.
Заказывал по ссылке: https://www.ozon.ru/product/vozdushn...22-1342464145/Да 1 фильтр тоже с этого магазина,который на почте ,а вот теперь самое интересное,фильтр который у меня только пересёк границу я заказывал тоже в этом магазине ,номер у него 1500А722 ,но Ca-3025P и в описание к данному фильтру уже есть фото ,что он подходит на Аут 2,0 и 2,4 и даже фото куда ставится- НАПОМИНАЮ- МАГАЗИН ОДИН И ТОТ ЖЕ,ССЫЛКИ РАЗНЫЕ И ЦЕНА ДОРОЖЕ.Самому интересно что придёт.По поводу фото ,на оригинале пластик белого цвета,здесь чёрный.Размеры поверьте.Я фото скину и размер,который должен быть

Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 4 минуты
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 15:01   #14
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Да 1 фильтр тоже с этого магазина,который на почте ,а вот теперь самое интересное,фильтр который у меня только пересёк границу я заказывал тоже в этом магазине ,номер у него 1500А722 ,но Ca-3025P и в описание к данному фильтру уже есть фото ,что он подходит на Аут 2,0 и 2,4 и даже фото куда ставится- НАПОМИНАЮ- МАГАЗИН ОДИН И ТОТ ЖЕ,ССЫЛКИ РАЗНЫЕ И ЦЕНА ДОРОЖЕ.Самому интересно что придёт.По поводу фото ,на оригинале пластик белого цвета,здесь чёрный.Размеры поверьте.Я фото скину и размер,который должен быть
По размерам фильтр с черным пластиком 247х205х40, но он затянут в пленку, уплотнитель стянут, возможно после того, как расправится уплотнитель, будет 250 по длинной стороне. Второй фильтр сегодня получил тоже, аналогичен первому. Т.е. разные продавцы прислали одно и то же. Попробую еще по вашей ссылке заказать, если вам придет с отличный от того, что я получил. Кстати, у тех фильтров, которые я получил в описании артикул как у вашего - GM23121505. Надо пробовать искать аналог среди производителей хоть с каким-то именем, хотя бы Маршалл, например.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2024, 18:39   #15
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
По размерам фильтр с черным пластиком 247х205х40, но он затянут в пленку, уплотнитель стянут, возможно после того, как расправится уплотнитель, будет 250 по длинной стороне. Второй фильтр сегодня получил тоже, аналогичен первому. Т.е. разные продавцы прислали одно и то же. Попробую еще по вашей ссылке заказать, если вам придет с отличный от того, что я получил. Кстати, у тех фильтров, которые я получил в описании артикул как у вашего - GM23121505. Надо пробовать искать аналог среди производителей хоть с каким-то именем, хотя бы Маршалл, например.
Я искал что то похожее, но чтобы хоть какой то брэнд, но к сожалению, не нашëл, хотя это Китайцы, им выгодно, чтобы брали только у них. Тут форумчанин давал ссылку, что наш фильтр делают много заводов, но все они в Китае. В дальнейшем я думаю будет так: спрос рождает предложения, скорее всего фирмы торгующие запчастями будут возить, может какая нибудь фирма будет делать аналог, могут дилеры партию заказать для обслуживания гарантийных машин- дело времени. Вы посмотрите, за месяц сколько на Озоне появилось продавцов и цены стали снижаться, а вначале дешевле 2200 не было.Если очень кто то хочет купить оригинал gac Mitsubishi, на Алиэкспресс, есть ссылка на продавца, форумчанин выкладывал тут фото масляного, салонного и воздушного - цена с доставкой 3050р., если брать только воздушник, то 2200 р. Я попросил форумчанина, чтобы он разместил фото, где находится маркировка на воздушнике, чтобы сравнить с тем что у нас стоял с завода, но он к сожалению ничего не ответил.С Али кстати приходят фильтра в белом пластике.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU