Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 18:02   #901
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Татик Посмотреть сообщение
Сегодня имела возможность проверить как работает ESP. Поворачивала направо на пустую заснеженную улицу (ну сами знаете, сегодня в Москве все улицы такие). Намеренно не стала сильно снижать скорость в повороте, и как только машину начало заносить, система сработала на отлично: притормозила двигатель и выправила передние колеса.
Так что, мое скромное ИМХО, система работает как надо.
Да у Вас она работает даже сверх того, как надо!!! Почти автопилот. Хочу тоже такую фичу!!!
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:11   #902
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Ладно, ладно, засмущали! Я неточно видимо выразилась. Что поделать, на прежней машины такой функции не было в принципе... Конечно, она не выкручивали колеса никуда, скорее, не дала МНЕ их выкручивать, пока не был завершен поворот. Вообще все происходило в течение пары секунд, так что я описываю то, что успела почувствовать за это время.
Извините уж чайника
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:23   #903
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Похоже, у меня где-то гены Нострадамуса завалялись.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=798
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 20:21   #904
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

bc----, Намекаете, что я являюсь подтверждением вашего высказывания? Интересно, почему. Я вроде написала, что газ не сбросила намеренно. Поверьте, я умею входить в повороты на скользкой дороге. Конечно, опыт вождения у меня не слишком большой, но все же 4 года я ездила как-то без системы стабилизации и на переднем приводе, и ни одной аварии.
А сейчас просто начиталась тут всякого, и захотелось тоже попробовать, что я и сделала на пустой односторонней дороге.
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2013, 09:00   #905
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Татик, Вы на полном серьезе считаете, что система еще и руль вам выправила.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:14   #906
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Подайте теперь на нее в суд. Че здесь набросились и учите уму-разуму? Человек поделился впечатлением, а ее под дебилизацию подравняли. Как минимум, некорректно, по отношению к женщине.
Вопрос таков: какая резина и есть ли проблемы? Она ответила. Вот зачем показывать свое техническое превосходство?
Спасибо за внимание
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2013, 11:58   #907
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Таксист, я не шовинист, считаю, что безграмотность пола не имеет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:17   #908
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Татик, Вы на полном серьезе считаете, что система еще и руль вам выправила.
Нет, не считаю, и даже написала об этом ранее. И извинилась за неточность формулировки.


Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
я не шовинист, считаю, что безграмотность пола не имеет.
Ну извините, не технарь я в принципе. Гуманитарий. Может, гуманитариев вообще нельзя сажать за руль? Однако муж-технарь почему-то не любит водить, хотя права имеет уже лет 13, но предпочитает видеть за рулем меня.
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:26   #909
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Татик,
Привет, не поддерживай эти темы, народу просто поболтать хочется, а тут люди делятся своими впечатлениями. Что почувствовала то и написала. Машинка тоже душу имеет. Главное ее почувствовать.

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Татик Посмотреть сообщение
Татик, Вы на полном серьезе считаете, что система еще и руль вам выправила.
Когда руль отпускаеш, он сам в среднее положение норовит встать после поворота.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:57   #910
profik
Бывалый
 
Аватар для profik
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT INSTYLE. Сборка Япония'12
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Мне тоже показалось, что ASC работает при болтании авто без газа. Если на повороте чуть отпущу газ и авто уносит зад, то система хрустит. К это этому надо привыкнуть, т.к. вестибулярный аппарат чувствует занос, сам руками пытаешься выправить направление, а зад уже нормализуется системой, после этого выправляешь сделанную корректировку, и в итоге раскачка получается.
На днях в пустынном тупике (улочка оканчивается кругом диаметром метров 20 для разворота транспорта), со льдом, засыпанном свежим и старым снегом и крутил машинку в лихом круговом танце по сугробам по колено, ледяным буграм. Никакие системы не мешали мне при нажатом газе ехать чуть бочком по всему кругу. Тормозил с повёрнутым рулём, добавлял ручника - зад уезжал вперед.
Так что если хочешь развернуть и помотылять аут - получится. Не хочешь - системы помогут, только знать надо когда и как работает, чтоб не мешать им.
Хотел на телефон заснять, но он оперативно замерз на морозе(((
profik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:10   #911
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

на икселе вмешательство стабилизации очень зависит от положения управляемых колес. думаю, что тут должна быть полная преемственность. попробуйте допуски стабилизации при отклонениях от ноля до +/- 30 градусов по баранке и градусов за 90. разница должна быть ощутимой.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:25   #912
kbakharev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Уважаемы форумчане,
Недавно тестировал систему устойчивости. При скорости 70-80 км, в час заходя в поворот жопу стало заносить но буквально через 5-10 сек,машина выровнялась, при этом ногу с педали газа не убирал, так что с уверенностью могу сказать система стабилизации работает но как то с запозданием как мне показалось. При попытке в снегу по щиколотку пустить машину в раскачку esp срабатывает и скидывает газ. В каше сработала как то более оперативно. Имхо.
kbakharev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:39   #913
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
на икселе вмешательство стабилизации очень зависит от положения управляемых колес. думаю, что тут должна быть полная преемственность. попробуйте допуски стабилизации при отклонениях от ноля до +/- 30 градусов по баранке и градусов за 90. разница должна быть ощутимой.
Думаю вы правы. Специально не проверял ,но еще когда усиленно тестировал систему ,сложилось впечатление ,что положение передних колес (поворот руля) сильно влияют на срабатывание системы.
Вобщем тупо сидеть и ждать сработки стабилизации когда тебя несет не получится. Надо как то хотя бы начать из заноса самому выходить
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:49   #914
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Думаю вы правы. Специально не проверял ,но еще когда усиленно тестировал систему ,сложилось впечатление ,что положение передних колес (поворот руля) сильно влияют на срабатывание системы.
Вобщем тупо сидеть и ждать сработки стабилизации когда тебя несет не получится. Надо как то хотя бы начать из заноса самому выходить
Еще зависит от скорости. Я тут где-то писал, что на сотне, примерно, на пологой дуге, когда корму в колейке швырнуло, она быстрее меня сообразила)
А по положению колес - проверено не раз уже. При небольших отклонениях и подруливании мотор практически не душит. Думает, наверное, что водила соображает, что делает)
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:55   #915
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от kbakharev Посмотреть сообщение
Уважаемы форумчане,
Недавно тестировал систему устойчивости. При скорости 70-80 км, в час заходя в поворот жопу стало заносить но буквально через 5-10 сек,машина выровнялась, при этом ногу с педали газа не убирал, так что с уверенностью могу сказать система стабилизации работает но как то с запозданием как мне показалось. При попытке в снегу по щиколотку пустить машину в раскачку esp срабатывает и скидывает газ. В каше сработала как то более оперативно. Имхо.
Я боюсь, если машину начало заносить, то через 10 секунд уже пофигу, как работает система. К этому времени ты или уже сам вырулил, или лежишь в канаве.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU