Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 10:19   #46
GVV
Опытный
 
Аватар для GVV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

А что, штатный иммобилайзер абсолютно бесполезная вешь? (я в этом полний дилетант)
GVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:22   #47
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Ответ: XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру

С какой целью интересуетесь ? )))
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:26   #48
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
А что, штатный иммобилайзер абсолютно бесполезная вешь? (я в этом полний дилетант)
Если от "пионеров" - поможет. Но при краже ключей уже нет.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 08:23   #49
demar
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
А что, штатный иммобилайзер абсолютно бесполезная вешь? (я в этом полний дилетант)
Вообщето ничего серьезного для угонщика не представляет.
demar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:05   #50
Alloginov
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Сомнительная ценность штатного иммобилайзера?

Сегодня был в Рольфе и обсудил с мастером практическую ценность иммобилайзера в плане повышения сопротивляемости угону. Результат (по его словам) печальный. Из Рольфа возвращался крайне задумчивым. При подсоединении к диагностическому разъему компа софтом иммобилайзер отключается и софтом же запускается стартер и зажигание. То-есть имеет смысл делать секретку для разрыва информационной шины диагностического разъема. Хочу слышать суждения-соображения по этому вопросу
Alloginov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:33   #51
Warak
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Сомнительная ценность иммобилайзера?

ну так естественно один иммо это не защита, а вот каска + замок на капот + замок КПП + доп. иммо ну и еще по желанию чтонить

я вот удивился очень сильно когда моя машина поехала, а ключ был в кармане, завести нельзя, но если заведена то все
Warak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:49   #52
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Сомнительная ценность иммобилайзера?

Цитата:
Сообщение от Alloginov Посмотреть сообщение
Сегодня был в Рольфе и обсудил с мастером практическую ценность иммобилайзера в плане повышения сопротивляемости угону. Результат (по его словам) печальный. Из Рольфа возвращался крайне задумчивым. При подсоединении к диагностическому разъему компа софтом иммобилайзер отключается и софтом же запускается стартер и зажигание. То-есть имеет смысл делать секретку для разрыва информационной шины диагностического разъема. Хочу слышать суждения-соображения по этому вопросу
ну если покупая авто стоимости Аута, рассчитывать только на иммо, то можно и ключи из нее не забирать при походе в магазин, например.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:46   #53
ycha
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ycha
 
Авто: у230
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру

а что вообще отключает штатный иммо??? мне показалось тока стартёр
ycha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:01   #54
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру

Цитата:
Сообщение от ycha Посмотреть сообщение
а что вообще отключает штатный иммо??? мне показалось тока стартёр
Штатный иммо ничего не отключает. Он работает на программном уровне: при отсутствии зарегистрированной метки он не дает управляющих сигналов на бензонасос, форсунки, свечи и пр. На ХЛ, возможно, он также не дает управляющий сигнал на стартер.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 12:18   #55
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Штатный иммо ничего не отключает. Он работает на программном уровне.
Все верно.
Вот схема действий из сервис манула.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:08   #56
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
Вопрос Защитит ли штатный иммобилайзер от угона?

Облазил навигатор и путеводитель, но не нашёл темы по работе иммобилайзера. Если где-то есть-подскажите, если нет:-Мучает вопрос- нужна ли установка сиганлизации на XL. Во-превых они сами не дёшевы, во вторых у ОД стоимость установки равна и выше стоимости самой сигеалки. Я уже было решился. но прочитал об угоне от супермаркета в Минске 300-го Лексуса, с сигалкой Шерхан-8. Хозяина не было 20 минут,брелок даже не пикнул, а машина тю-тю.
Будет ли иммобилайзер серьёзным препятствием от угона. У меня предыдущая машина была Ниссан Альмера Тино 2,0CVT 2002г.в.Там стоял иммобилайзер NATS-5. О его работе свидетельствоала лампочка на панели приборов. В XL никакой индикации нет.
На Тину был один ключ, хотел сделать дубликат, но не было номера ключа. Мне местные специалисты трижды считывали (всё время выдавало разные коды), трижды прошивали- всё чего добились-после третьей прошивки загорелась надпись Nissan на дисплее магнитолы, а потом только стретьего раза восприняля родной ключ. Звонили в Минск, те уже знали об этом случае, и сказали, что это можно сделать только у ОД, т.к. они могут запросить код ключа. Т.О. я для себя уяснил, что NATS-5 надёжный иммобилайзер и угнать машину без родного ключа практически невозможно. О нём писали, что создавлся этот иммобилайзер в содействии с английскими автоугонщиками, отбывающими срок в тюрьмах, и Ниссаны. оснащённые им самые неугоняемые машины.
Так же ли надёжен иммобилайзер на XL?
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:23   #57
bood
Опытный
 
Аватар для bood
 
Авто: шушпанцер-trubo
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Защитит ли штатный иммобилайзер от угона?

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
... не нашёл темы по работе иммобилайзера. ...
первый шаг к защите от угона - не сигналка, а замок на капот. внешнему БУ двиглом и накинутым проводам пох скромный иммобилайзер.
bood вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:27   #58
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Защитит ли штатный иммобилайзер от угона?

Честно говоря, не понял сути совета на счёт замка- это, для недопуска к БУ двигателем?
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:41   #59
bood
Опытный
 
Аватар для bood
 
Авто: шушпанцер-trubo
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Защитит ли штатный иммобилайзер от угона?

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понял сути совета на счёт замка- это, для недопуска к БУ двигателем?
однажды на ХХХ 750 (там иммо не чета аутлендеровскому) захлопнул багажник. с криком. потому что в процессе захлопывания увидел в нем ключи с брелоком. остановиться не смог, моторика, мысли обогнали действия. открывали долго. с внешней помощью. с тех пор знаю. открыл капот - машина твоя. ))

если коротко.
bood вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:30   #60
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Защитит ли штатный иммобилайзер от угона?

Цитата:
Сообщение от oleg_2002 Посмотреть сообщение
Облазил навигатор и путеводитель, но не нашёл темы по работе иммобилайзера. Если где-то есть-подскажите, если нет:-Мучает вопрос- нужна ли установка сиганлизации на XL.
В ключе есть чип-транспондер. Он связывается с блоком иммобилайзера. Если чипа нет, но есть ключ - машину не завести. Если завёл машину и вынул чип - то машина может ехать сколько угодно долго до следующего выключения зажигания. Так что штатный иммо "спасает" только от несанкционированного запуска двигателя.
Доп установка иммо - спасает и от угона, потому что опрос иммо происходит в момент запуска двигателя, а так же в момент нажатия на педаль тормоза (если открывалась водительская дверь). В движении иммо никогда не опрашивается (если не открывалась водительская дверь).

P.S. Для справки: чтобы выкинуть водителя из салона и угнать авто - надо попасть в салон с другой стороны, не открывая водительскую, а так же "выкинуть" водителя так же НЕ через водителькую. Т.е. связать его и посадить сзади. Но ни в коем случае не открывать водительскую дверь. Потому что если открыть, то при следующем нажатии на тормоз будет опрашиваться доп иммо и машина может дальше не поехать. (тогда придётся искать у водителя в карманах метку, потому что с заднего сиденья она может "не добивать" до места утановки приёмника иммо) При ограблении надо иметь ввиду, что у водителя с собой может быть метка и стоять доп иммобилайзер.
Гыыы.

Доп установка замка на капот - спасает от несанкционированного доступа к "мозгам" машины.
Доп сигналка нужна только для извещения водителя о несанкционированном доступе в машину. (например с модулями GSM и GPS) - если нет желания знать "где, что и как" с машиной, то можно ничего не устанавливать (кроме замка на капот и дополнительного иммобилайзера). И машину открывать штатным ключом.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU