Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:23   #421
gfdtk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Прошу прощения, мощность у меня 5.2 кВт. Обдув салона отключил, завел на завтра 15 мин, на пробу. Жалко что холода кончились.
gfdtk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:37   #422
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от gfdtk Посмотреть сообщение
Прошу прощения, мощность у меня 5.2 кВт. Обдув салона отключил, завел на завтра 15 мин, на пробу. Жалко что холода кончились.
5.2 должно быть нормально. Теперь тебе надо поэксперементировать что бы определиться при каких температурах воздуха какое будет оптимальное время прогрева.
5.2 у меня ни разу не было. Для 4 кВт с двигателем 2.4 при температуре от -30 и ниже (минимум было -38) прогреваю 25-30 минут, нормально заводиться. До -30 минут 20.
И не забывай на машине поездить немного после пргрева Вебастой.
Я работаю в 10 минутах езды поэтому по приезду на работу оставляю поработать на холостых минут на 40.
Когда на улице до -20 впринципе этим не заморачиваюсь, хватает немного подзарядиться пока снег с машины сметаю и еду на работу, а раз в неделю у меня все равно бывают продолжительные поездки.
И еще мне диллер сказал что плотность электролита с завода 1.26, я конечно не специалист но говорят что для наших морозов это маловато, сам хочу как нибудь заехать и прверить и если что поднять плотность до 1.29.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:44   #423
Константин XL
Бывалый
 
Аватар для Константин XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Вот и у меня случилась такая ерунда, что после двух суток простоя на морозе -32 авто после работы Вебасто на отрез отказался заводиться, акку был почти сдохший, ставлю работу Вебасто всегда на пол часа с работой прогрева салона,
кстати за 2 года пользования Вебой это впервые что бы машина отказалась заводиться, бывало стояла и по трое суток на морозе однако заводилась, не понятно то что ОД при усановке Вебасто утверждали что автомобиль может простоять на морозе хоть неделю и заведется без всяких проблем после того как поработает Вебаста, я хочу заметить что Вебаста стоит далеко не копейки и получается что она себя не всегда оправдывает. Из за чего машина не завелась мне не особо понятно. (аккумулятор у меня не севший, езжу всегда много).
Константин XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:55   #424
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Константин XL Посмотреть сообщение
Вот и у меня случилась такая ерунда, что после двух суток простоя на морозе -32 авто после работы Вебасто на отрез отказался заводиться, акку был почти сдохший, ставлю работу Вебасто всегда на пол часа с работой прогрева салона,
кстати за 2 года пользования Вебой это впервые что бы машина отказалась заводиться, бывало стояла и по трое суток на морозе однако заводилась, не понятно то что ОД при усановке Вебасто утверждали что автомобиль может простоять на морозе хоть неделю и заведется без всяких проблем после того как поработает Вебаста, я хочу заметить что Вебаста стоит далеко не копейки и получается что она себя не всегда оправдывает. Из за чего машина не завелась мне не особо понятно. (аккумулятор у меня не севший, езжу всегда много).
Надо проверять плотность как я уже сказал в предыдущем посте, или менять аккумулятор.
Хотя у меня на Ауте пока таких проблем не было, действительно завожу в любой мороз после любых простоев.
Но на всякий случай наверное тоже проверю аккумулятор.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:05   #425
Константин XL
Бывалый
 
Аватар для Константин XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Буду также проверять плотность и конечно заряжать аккумулятор, на улице сейчас -35 он наверное совсем нулёвый. Возможно рановато обхаил Вебасту надо с аккумулятором разбераться хотя я не думал что он так рано начнет выходить из строя, года три думал проработает без проблем.
Константин XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 04:37   #426
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Константин XL Посмотреть сообщение
надо с аккумулятором разбераться
Пока не поставишь AGM будешь мучатся постоянно...
Цитата:
Сообщение от Константин XL Посмотреть сообщение
я не думал что он так рано начнет выходить из строя, года три думал проработает без проблем.
С вебастой? Обычный? ....
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 05:15   #427
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Пока не поставишь AGM будешь мучатся постоянно...

С вебастой? Обычный? ....
Я же говорил уже что подобных проблем не имею, штатный аккумулятор вторую зиму уже работает.
А на предыдущих машинах по три зимы отрабатывал, дальше машины продавал.
Та что.....
Надо еще подумать что целесообразнее покупать AGM за 8-10 тыс.
или раз в три года 1.5 тыс.?????
Это получается 6 обычных аккумулятора по три года вряд ли кто то даже близко будет столько эксплуатировать машину.
Это мое мнение . Ни кому не навязываю.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 08:05   #428
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я
Надо еще подумать что целесообразнее покупать AGM за 8-10 тыс.
или раз в три года 1.5 тыс.?????
Это получается 6 обычных аккумулятора по три года вряд ли кто то даже близко будет столько эксплуатировать машину.
Это мое мнение . Ни кому не навязываю.
а 40 минут после каждой поездки молотить на холостых, это целесообразно?
Потребление топлива на холостых на прогретом двигателе (2,0 литра) при +20 около 0,6 литра/час... при -30 как значительно больше так как приходится двигателю еще крутить навесное, первичный вал КПП и т.д.

Ну пусть 1 литр/час... 1 литр 24 рубля (95й) имеем 16 рублей за 40 минут.
допустим вебастой пользуемся 1/3 дней в году (для сибири) имеем только по топливу для после поездочнной раоботы для подзарядки аккума ~ 2000 руб за год.

AGM аккумулятор стоит 6-8 тыщ (Bocsh) а Titan Gel еще дешевле ... простой около 2500 - 2900

Вот такая экономия
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:14   #429
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Вот такая экономия
Ну может и так спорить не буду.
Я вообще то как уже сказал вообще ни какого аккумулятора не покупаю хватает штатного.
p.s. У нас простой аккумулятор стоит 1500 руб.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 18:49   #430
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
p.s. У нас простой аккумулятор стоит 1500 руб.
уверен? в каком году в последний раз в магазин аккумуляторов заходил?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 19:00   #431
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
уверен? в каком году в последний раз в магазин аккумуляторов заходил?
На 100%, две недели назад, Тюменский аккум. 62 А/ч 1500 руб.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:09   #432
gfdtk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Пока не поставишь AGM будешь мучатся постоянно...


С вебастой? Обычный? ....
Да по опыту стандартный (опыт на ситроен с4 - 5 лет и нет нареканий)

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------

А вообще, по мему, вина АКБ сомнительна, греется машина на вебасте (у меня -30 22.12.2009 )около 45 мин потом заводится отказывается, спустя попыток этак пять АКБ как-бы сдох, вернулся через 1.5 часа завелся!

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Константин XL Посмотреть сообщение
Буду также проверять плотность и конечно заряжать аккумулятор, на улице сейчас -35 он наверное совсем нулёвый. Возможно рановато обхаил Вебасту надо с аккумулятором разбераться хотя я не думал что он так рано начнет выходить из строя, года три думал проработает без проблем.
Мне казалось, что последнее время у всех АКБ необслуживаемые, че там проверять, сдох и не заряжается - менять!!!!

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
5.2 должно быть нормально. Теперь тебе надо поэксперементировать что бы определиться при каких температурах воздуха какое будет оптимальное время прогрева.
5.2 у меня ни разу не было. Для 4 кВт с двигателем 2.4 при температуре от -30 и ниже (минимум было -38) прогреваю 25-30 минут, нормально заводиться. До -30 минут 20.
И не забывай на машине поездить немного после пргрева Вебастой.
Я работаю в 10 минутах езды поэтому по приезду на работу оставляю поработать на холостых минут на 40.
Когда на улице до -20 впринципе этим не заморачиваюсь, хватает немного подзарядиться пока снег с машины сметаю и еду на работу, а раз в неделю у меня все равно бывают продолжительные поездки.
И еще мне диллер сказал что плотность электролита с завода 1.26, я конечно не специалист но говорят что для наших морозов это маловато, сам хочу как нибудь заехать и прверить и если что поднять плотность до 1.29.
С удовольствием. как вернутся холода.
gfdtk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:15   #433
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от gfdtk Посмотреть сообщение
Мне казалось, что последнее время у всех АКБ необслуживаемые, че там проверять, сдох и не заряжается - менять!!!!

.
Не знаю какой стоит на 3.0 но на 2.4 обслуживаемый.
А прверить я думаю плотность электролита, со слов диллера там 1.26 а это для наших зим сам понимаешь маловато.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:27   #434
gfdtk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

[QUOTE=ohotnik;596889]Не знаю какой стоит на 3.0 но на 2.4 обслуживаемый.
Как бы-то ни было: проверять ничего не буду, сдохнет, не зарядится: заменю! Туда ему и дорога!
gfdtk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2009, 12:50   #435
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Аккумулятор у меня обслуживаемый. Не заморачиваюсь по поводу подзарядки аккума после работы вебасто.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU