Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 13:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Вопрос Парктроник: выбор, установка и др.

FAQ по теме парктроник

Штатные места для установки парктроника - >>>
Ошибки при обнаружении препятствия - >>>
Примеры, комментарии установки датчиков парктроника - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
О парктронике Bosch ParkPilot - >>>, >>> фото - >>>
Отчеты по установке штатных парктроников от megaaxel >>>, KSW.S >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 25.11.2012 в 21:34. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2010, 20:30   #406
tvik
Опытный
 
Аватар для tvik
 
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Нарыл вот такой вариантик
http://avtogsm.ru/parktronik-sho-me-...ack-p1720.html

Не кто не пробовал ?

Думаю купить такой вариант и подключить камеру подходящую в штатное место
tvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:41   #407
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Излагаю свои соображения по поводу установки парктроника. При этом оговорсь, что не претендую на истину в последней инстанции. Сугубо личные предпочтения и опыт использования.
Учитывая изобилие предложений по данному девайсу, каждый может выбрать свой собственный вариант, на самый изощренный вкус. При этом необходимо определиться, в каких условиях планируется его использовать, в какое место салона удобнее бросать взгляд для оценки ситуации за бортом, особенно - за задней частью этого борта, в каком виде предпочтительнее получать информацию (звук, цифра, шкала, видео). Но главным критерием выбора должна быть надежность. И хотя в описании любого пактроника присутствует предупреждение о недопустимости 100%-го доверия показаниям прибора, в жизни, особенно после длительного применения прибора без глюков, часто только на него и полагаешься (что само по себе очень нехорошо!).
Установку камеры и передних датчиков считаю излишеством и баловством по критерию эффективность/стоимость. О недостатках камер в данной ветке достаточно написано. Вполне достаточно грамотно установленных 4-х задних датчиков.
Мне очень симпатична продукция ParkMaster. На предыдущей машине устанавливал модель 4BJ-14 с задним дисплеем под обшивку крыши салона (с зеркальным отображением цифр), бипером и шкалой. Очень удобно при парковке и движении задним ходом в узкостях, оценивать на слух и в зеркало заднего вида (не поворачивая головы) возможность продолжения движения. Минус данной модели - нерегулируемые датчики, в связи с чем их необходимо было устанавливать на значительном возвышении, чтобы не "цепляли" лишнего. При этом и бордюрный камень, как правило, не замечался, что для предыдущей машины было опасно.
На XL устанавливал уже следующее поколение этой модели - 4BJ-33. Здесь уже нет цифрового отображения расстояния (что позволило существенно уменьшить высоту миниатюрного дисплея), только бипер и шкала. Но датчики уже регулируемые, что позволило установить их в один ряд на бампере, на минимальной высоте от земли. Получилось очень удачно, пока неудобств не испытываю. Очевидно, что многое зависит еще и от мастерства и опыта установщика. Поэтому и в прошлый раз, и сейчас устанавливал в АВТО-АССе на Сходненской, они на этом собаку съели.
В целом, считаю парктроник очень полезным допом, позволяющим существенно повысить безопасность и комфортность.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:13   #408
AlexFree
Житель Клуба
 
Аватар для AlexFree
 
Имя: Александр
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Хоть бы кто фото размещения передних датчиков выложил..

И ещё вопрос к тем, кто индикатор ставил над салонным зеркалом заднего вида: как провод туда подводили?
AlexFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:04   #409
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от AlexFree Посмотреть сообщение
Хоть бы кто фото размещения передних датчиков выложил..

И ещё вопрос к тем, кто индикатор ставил над салонным зеркалом заднего вида: как провод туда подводили?
Ставил задний парктроник. Индикатор прилепил на зеркало заднего вида на двух сторонний скотч. Провода тянули по потолку, под обшивкой вдоль дверей и к зеркалу....
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:16   #410
AlexFree
Житель Клуба
 
Аватар для AlexFree
 
Имя: Александр
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

DiMa_K, обшивку отдирали? а где там шторки безопасности? не влезешь в них?
AlexFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:52   #411
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от AlexFree Посмотреть сообщение
DiMa_K, обшивку отдирали? а где там шторки безопасности? не влезешь в них?
Нет, только уплотнители дверные снимали, чтобы можно было с краю обшивку немного отогнуть и провод проложить... Мне проложили за мин. за 10...
Где шторки не в курсе
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 00:46   #412
AlexFree
Житель Клуба
 
Аватар для AlexFree
 
Имя: Александр
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

может подскажет кто-то, как сделать проводку из подкапотного пространства в салон?
AlexFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:59   #413
AlexFree
Житель Клуба
 
Аватар для AlexFree
 
Имя: Александр
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от DiMa_K Посмотреть сообщение
Нет, только уплотнители дверные снимали, чтобы можно было с краю обшивку немного отогнуть и провод проложить... Мне проложили за мин. за 10...
Где шторки не в курсе
вот как раз там шторки. Есть отличная возможность, что шторка будет задержана проводом, если что (не дай и не приведи никому!)
AlexFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:23   #414
Kilo_watt
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от AlexFree Посмотреть сообщение
Хоть бы кто фото размещения передних датчиков выложил..

И ещё вопрос к тем, кто индикатор ставил над салонным зеркалом заднего вида: как провод туда подводили?
Блок установлен сзади, провода по стойкам в порог и назад.
Миниатюры
P1100626.JPG   P1100621.jpg   P1100624.jpg  
Kilo_watt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2010, 14:51   #415
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Проблема всех парктроников, что были в юзании - сравнительно низкое быстродействие. Кто может посоветовать наиболее быстродействующую на данное время модель?
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:06   #416
AlexFree
Житель Клуба
 
Аватар для AlexFree
 
Имя: Александр
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Проблема всех парктроников, что были в юзании - сравнительно низкое быстродействие. Кто может посоветовать наиболее быстродействующую на данное время модель?
Спарк. Круче всех. Реально.
AlexFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:05   #417
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от AlexFree Посмотреть сообщение
Спарк. Круче всех. Реально.
Такой и фирмы-то нет. Это китайский нонейм. "Бренд" принадлежит какой-то таганрогской компании "Ритм-Авто"...
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:30   #418
AlexFree
Житель Клуба
 
Аватар для AlexFree
 
Имя: Александр
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Такой и фирмы-то нет. Это китайский нонейм. "Бренд" принадлежит какой-то таганрогской компании "Ритм-Авто"...
Не надо говорить, если не знаете.
Спарк - это название парковочных систем, производит их ЗАО "ОКБ" РИТМ (а не Ритм-Авто), находящееся в Таганроге (кстати, конструкторское бюро имеет корни в серьёзном когда-то вузе - таганрожском радиотехн. институте). Комплектующие из Китая: датчики, индикаторы (отвечают всем необходимым параметрам, в т.ч. надёжности), а вот блоки управления и ПО разрабатывается непосредственно в Таганроге. И имеют лучшие показатели (время реакции и минимальная индицируемая дистанция) среди всех парковочных систем на рынке. Мною лично проверено на протяжении 2.5 лет на 2х машинах - ни одного отказа. Сейчас ставлю на Аут тоже Спарк. По возможностям настройки и обучения системы - тоже всё на высоте. В этой теме можно увидеть сколько гемора с другими парктрониками. Со спарком этого не было бы (при установке и настройке "прямыми" руками, конечно).
Это не реклама и я к фирме-разрабтчику не имею никакого отношения. Просто в своё время пообщался с разработчиками. За парктроником на Аут ездил прямо в Таганрог - заодно посоветовался по местам установки датчиков.
Найдёте лучшие показатели среди парктроников - сообщите мне.

PS: кстати, кто не знал: на новых аутах изнутри отмечены места установки родных датчиков по бокам.
AlexFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2010, 21:42   #419
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Ну не знаю так не знаю. И читать не умею. Растолкуйте мне что означают букавы "made in china" на продукции спарк.

Дайте адресок в таганьем роге - заскочу на досуге, полюбопытствую.

ЗЫ: по какчеству - подарил тестю зеркало/парктроник ШуМи. Работает идеально третий год. Лучше Фантома. Хотя и с Фантомом у меня проблем не было - не устраивает только время реакции.

Судить могу лично только о камерах спарк - отстой и потерянные деньги. В теме про камеры есть мой отчет по установке вместо сгоревшей HL-506
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:50   #420
AlexFree
Житель Клуба
 
Аватар для AlexFree
 
Имя: Александр
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Ну не знаю так не знаю. И читать не умею. Растолкуйте мне что означают букавы "made in china" на продукции спарк.
Про Китай я вроде всё объяснил. На коробках не видел я "мадэ ин чина". на индикаторах, датчиках - да.
ул.Петровская, 99. ritmauto.ru вроде. Там и адреса есть и ICQ.
AlexFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы. LLimon Защита от угона 1916 25.10.2023 08:36
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник Dzhon Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 25.12.2008 11:59

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU