Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2015, 13:50   #1921
Senj
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Кстати интересный вопрос про марку жидкости для вариатора , если на щюпе написано j4 то почему льют j1?
Senj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:25   #1922
kazanat
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Был сегодня на диагностике вариатора. Сканер по вариатору ошибок не выдает. Есть только одна ошибка из-за нештатной магнитолы))). Оказалось жидкость в вариатре подгорелая. Говорят, летом быстро ездил... Но радиатор не поставим, т.к. нет ошибок по перегреву жидкости. Сравнил с жидкостью в ASX с пробегом 5 т. км. В сравнении моя горелая и вонючая. Вердикт - замена жидкости и фильтра в вариаторе. На замену идет 11 литров J4. Стоимость материалов и работ 20600руб. Ппц...
kazanat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:31   #1923
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от kazanat Посмотреть сообщение
Был сегодня на диагностике вариатора. Сканер по вариатору ошибок не выдает. Есть только одна ошибка из-за нештатной магнитолы))). Оказалось жидкость в вариатре подгорелая. Говорят, летом быстро ездил... Но радиатор не поставим, т.к. нет ошибок по перегреву жидкости. Сравнил с жидкостью в ASX с пробегом 5 т. км. В сравнении моя горелая и вонючая. Вердикт - замена жидкости и фильтра в вариаторе. На замену идет 11 литров J4. Стоимость материалов и работ 20600руб. Ппц...
Я уже 2 ТО с ними бьюсь. можешь почитать мои посты. В двух раазных городах был у официалов. нет ошибки - все "особенность работы вариатора" Надо Зигарда просить чтобы он вшил нам ошибку . вот тогда может будет нам счастье. Потому как ты правильно отписал - замена жижи стоит кучу бабла- а не факт что уйдут наши косяки. Почему тогда у машин с 2014 года на 2 литрах уже радиатор в комлпекте идет??????????? Уроды. Жду ТО 75000, опять бодаться
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:31   #1924
ОЛЕГ1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

В пробках иногда варик пинается, это при скорости 10-15 км ч.Вот едиш, отпускаешь газ и как буд-то происходит небольшое принудительное торможение двигателем, потом когда даешь газку происходит небольшой пинок.Это нормально???А если с более высокими скоростями ездить все гуд.Сколько ресурс варика? год выпуска 10.2008.Вот думаю может на автомат поменять и не думать
ОЛЕГ1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:02   #1925
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Нормально, гидротрансформатор выключается на 20 км/ч.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:12   #1926
ОЛЕГ1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ В ПРОБКАХ.ПЛАВНЕЕ НА ГАЗ НАДО НАЖИМАТЬ .в ОБЩЕМ ЗАБИТЬ НА ЭТО НАДО.дИАГНОСТИКА ВАРИКА НЕ ВЫЯВИЛО НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.оФИЦИАЛЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ОСОБЕННОСТЬ РАБОТЫ ВАРИКА
ОЛЕГ1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:15   #1927
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ1982 Посмотреть сообщение
В пробках иногда варик пинается, это при скорости 10-15 км ч.Вот едиш, отпускаешь газ и как буд-то происходит небольшое принудительное торможение двигателем, потом когда даешь газку происходит небольшой пинок.Это нормально???А если с более высокими скоростями ездить все гуд.Сколько ресурс варика? год выпуска 10.2008.Вот думаю может на автомат поменять и не думать
На автомат не поменяешь.Он только на 3литрах идёт!а ресурс зависит от манеры езды.Может и 30тык,а может и 150тык.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 22:08   #1928
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Господа, не путайте ресурс агрегата и гарантированный срок эксплуатации
Если судить по американскому рынку, то там гарантия на такой-же CVT у NISSAN 150 тыс. миль. или 10 лет дается. А ресурс заявляется производителем как "на весь срок эксплуатации автомобиля". Если судить по сервисной книжке, то Mitsubishi предполагает эксплуатацию автомобиля в течении минимум 12 лет и с пробегом 300 тыс. км.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 01:54   #1929
Semen82
Бывалый
 
Имя: Семен
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Поломки вариатора

В мэйджоре сказали, что первые 3000 не стоит насиловать движок-коробку, прислушиваюсь и жалею)
Semen82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 02:19   #1930
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ну тут, как не жалей ресурс варика 120-150.Кто даже заявляет,что у меня 299 прошел,дак это просто привык к пинкам,толчкам и тд.и продает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ1982 Посмотреть сообщение
В пробках иногда варик пинается, это при скорости 10-15 км ч.Вот едиш, отпускаешь газ и как буд-то происходит небольшое принудительное торможение двигателем, потом когда даешь газку происходит небольшой пинок.Это нормально???А если с более высокими скоростями ездить все гуд.Сколько ресурс варика? год выпуска 10.2008.Вот думаю может на автомат поменять и не думать
Вот как раз самое авно.Посля улиленные пошли.Читайте форум.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 00:50   #1931
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

За последние годы стала складываться не радужная статистика по вашим коробкам. К пробегу от 110 тыс км и выше появляется значительный износ редукционного клапана маслонасоса, далее , когда происходит подклинивание, либо полный клин клапана это приводит к потере давления на конусах, пробуксовке ремня, появлению стружки, которая в свою очередь оставляет наклёп на рабочей поверхности подшипников, а самое печальное что в 90% случаях гидропанель выходит из строя и подлежит замене!!! По итогу имеем: износ конусов, износ ремня, негодный маслонасос, подшипники с наклепом и в 90 % случаях неисправную гидропанель. Пробег авто до полного заклинивания клапана разный, например наша статистика ремонтов только за последние пару месяцев:
Кашкай 4вд 127.000км
Кашкай 2вд 131.000км
Колеос 200.000 км
Оутлендер 140.000км
Додж калибр 147.000км
Икстраил 163.000км
Тиана в 32 кузове 110.000км

Как правило проблемы с клапаном сопровождают следующие ошибки: р0868,р0746 и ошибка по степ мотору
Вот такие не радостные новости
Ps при всем при этом обратили внимание, что только на авто без радиатора охлаждения, клапан стал иметь еще и следы перегрева
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2015, 09:16   #1932
Verder
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу прощения, если написал не туда!

Хочу приобрести Mitsubishi Outlander XL 2,4, вариатор, год выпуска 2011 корпоративный на котором ездил один всего человек пробег 97 т. км в силу того что этот человек занимает большой пост спросить его на прямую о машине не могу, да он и не скажет. Смотрел сервисную книгу с нарядом на работу, на ТО 90 было заменено масло, но вот замену фильтра тонкой очиcтки не заметил.
У меня пару вопросов к Вам о вариаторе т.к. это одна из дорогих частей машины и не хочется попадать на деньги:
Прокатился на машине в разных режимах не какого гула вроде от вариатора нет масло в норме и на цвет светлое при проверке машины на подъемнике с вывешенными колесами не каких шумов от вариатора небыло крутили до сорока километров, чтобы посмотреть что шумит или все нормально правильно ли дел или надо было как-то по-другому проверять?
Но меня смутила некая особенность когда машину спустили на площадку, машина не смогла въехать на небольшой уступ у подъемника высотой в 5 см. Кое-как выехал с подъемника при переключении вперед машина также отказывалась ехать и набирать обороты. Затем попробовал поехать опять назад, тоже самое и приблизительно около 500 метров машина только нормально поехала, когда переключился в ручной режим. Пробовал после этого заезжать в снег все нормально, едет как танк, что это было, может, кто знает, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, что с вариатором жив или нет?

Заранее благодарен за ответы.
Verder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 09:36   #1933
A-i P-v
Житель Клуба
 
Аватар для A-i P-v
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2,4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Пока крутил на подъёмнике коробка адоптировалась под работу без нагрузки, поэтому когда спустил на землю ей надо было время чтобы поменять настройки.
A-i P-v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2015, 10:07   #1934
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Verder, в теплообменнике фильтр ОД не меняют.
Главное не читай страшилку Герман27
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2015, 12:01   #1935
axelmephi
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от kazanat Посмотреть сообщение
Был сегодня на диагностике вариатора. Сканер по вариатору ошибок не выдает. Есть только одна ошибка из-за нештатной магнитолы))). Оказалось жидкость в вариатре подгорелая. Говорят, летом быстро ездил... Но радиатор не поставим, т.к. нет ошибок по перегреву жидкости. Сравнил с жидкостью в ASX с пробегом 5 т. км. В сравнении моя горелая и вонючая. Вердикт - замена жидкости и фильтра в вариаторе. На замену идет 11 литров J4. Стоимость материалов и работ 20600руб. Ппц...
Забейте болт на этих дилеров - они умеют только продавать, и то не все. Езжайте в клубный сервис ТСМ.
Замена масла в вариаторе с фильтром и прокладкой мне там обошлась в районе 8 тыс.

И, кстати, у меня тоже был вой при газовании:
- на жару
- груженый
- долго ехать

Выберите любые 2 из трех. Лечится заменой масла в вариаторе.

Радиатора варика нет, ставить дорого да и надежных решений я не встретил - везде как-то на коленках и доверия не внушает (возможно, я ошибаюсь и уже довели до ума? ).
А если протечет то будет очень плохо.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Герман27 Посмотреть сообщение
например наша статистика ремонтов только за последние пару месяцев:
Кашкай 4вд 127.000км
Кашкай 2вд 131.000км
Колеос 200.000 км
Оутлендер 140.000км
Додж калибр 147.000км
Икстраил 163.000км
Тиана в 32 кузове 110.000км
Так среди перечисленных только один аутлендер? А на остальных стоит как раз ниссановский варик. С таким же успехом можно в статистику накидать еще кучу всего и придти к выводу, что лучше ездить на автобусе.

Да и то, что у вас аж семь(7!) машин сломанных было не говорит вообще ничего на фоне проданных сотен тысяч только аутов или миллионов по всем перечисленным маркам.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Verder, в теплообменнике фильтр ОД не меняют.
Главное не читай страшилку Герман27
+1
axelmephi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU