Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 15:29   #1
Downkey
Бывалый
 
Аватар для Downkey
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 46
По умолчанию не заводится.

Прошу сразу не пинать, перечитал практически весь форум, но симптомы несколько отличаются, поэтому свой случай не нашел.
На улице лето. Вчера ездил, никаких чудес и неожиданностей, в полдень приехал, поставил на стоянку. Сутки лил жуткий ливень. Сегодня пошел, завожу - не заводится. Стартер бодро маслает, но не заводится. Чек не загорается. Такое чувство что либо топлива нет, либо искры нет. Но я уже начитался, что при повреждении датчика коленвала искры и не будет. Топливный насос не может умереть "вдруг", обязательно должны быть признаки. Но у меня в последнее время проблем не было. Единственно - в последние две недели запускается со второй попытки, т.е. первый раз крутишь - вообще никак, второй раз - с полоборота.
Как я понимаю, вариантов не много - либо насос (но его я завтра послушаю), либо ДПКВ ? Кто что может предположить?
Downkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 17:51   #2
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: не заводится.

Цитата:
Сообщение от Downkey Посмотреть сообщение
Топливный насос не может умереть "вдруг"
Цитата:
Сообщение от Downkey Посмотреть сообщение
Единственно - в последние две недели запускается со второй попытки
у меня насос был...
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 11:08   #3
Downkey
Бывалый
 
Аватар для Downkey
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Airtrek: не заводится.

Насос рабочий! Подключил напрямую батарейку 12В на контакты насоса, не вынимая из бака. Крутанул стартер - Трек завелся! Выходит дело либо в проводке, либо в релюхе. Минус есть постоянно, значит насос управляется плюсом. Кто знает где находится релюха кот управляет насомом или хотя б как она обозначается на картинках
Downkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 16:24   #4
DmitryAM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Airtrek: не заводится.

щас тоже парюсь... с ремонтом. т.е. ремонтирует мастер в сервисе, а я парюсь... проыесс змены реле прошел, поэтому могу пояснить. насос управляется двумя релюхами: снимаешь маленький бардачок (справа от руля, снизу (не знаю как объяснить)) там две релюхи, на ексисте ЭЛЕКТРИКА ДВИГАТЕЛЯ/БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ, ДАТЧИКИ И КОМПОНЕНТЫ, ДАТЧИК КИСЛОРОДА/схема1/код14819 код по каталогу MR538851. контакты отличаются по цвету и расположены по диагонали: желтенькие управляющие, омедненные - силовые. реле можно ставить как угодно, все равно будет правильно. Если нужно быстро проверить, можешь взять из подкапотного пространства из блока с предохранителями вытащить реле с сигнала или ПТФ. только они рассчитаны на меньший ток, поэтому на них можно ездить, но не постоянно.
DmitryAM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 23:39   #5
Downkey
Бывалый
 
Аватар для Downkey
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Airtrek: не заводится.

Цитата:
Сообщение от DmitryAM Посмотреть сообщение
насос управляется двумя релюхами: снимаешь маленький бардачок (справа от руля, снизу (не знаю как объяснить)) там две релюхи
Дадада, все верно. Там стоит три релюхи побольше размером - горизонтально и две поменьше размером - вертикально. Так вот, один электрик долго возился и в итоге сказал - "Кто спи""дил реле?" - из третьего вертикального места. Но насколько я понимаю, ее там никогда не было. Иначе, говорит, не могло работать.
Другой электрик предположил, что когда ставили сигналку, сделали обводную цепь, и гдето в недрах машины есть еще одно сигнальское реле, которое и вышло из строя, разрывая цепь питания бензонасоса. А установкой штатной релюхи с туманок в третье вертикальное гнездо просто восстановили схему.
Вот скажите, парни, на турбовых треках - сколько реле у вас там стоит???
В процессе поиска неисправностей электрики дергали ECU И теперь бортовой компьютер Multitronic постоянно приятным дамским голосом ругается на ошибки номер 17, 16, 41, 46, и не ругается, но показывает еще № 12,13,15. Но ЧЕК не горит. Что за фигня и как эти ошибки стереть? Multic их стирать не умеет.

Добавлено через 14 часов 1 минуту
Разобрался. Перегрузил БК, жаль правда, накопленные данные стерлись.
Downkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 19:53   #6
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek: не заводится.

Просьба - темы так не называть. Это сбивает при пополнении ФАКа.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU