Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 17:31   #361
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Это не та розетка что в подлокотнике?
А то у меня в этой розетке 12В нет.
я не понял вашего посыла... в розетке, которая в подлокотнике, нет 12В? а сколько тогда там?
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 17:35   #362
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
я не понял вашего посыла... в розетке, которая в подлокотнике, нет 12В? а сколько тогда там?
Подозреваю, что нисколько. Что вызвало закономерное подозрение у уважаемого v888v, что у него перегорел предохранитель. Вот он и озаботился, не про этот ли предохранитель Вы говорили, когда упоминали замену 15-амперника на 20-к?

У меня, кста, в прикуривателе предохранитель сдох через 5 секунд работы компрессора. Пришлось тоже воткнуть 20-ку из ЗИПа. Пока все пучком.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2013, 17:47   #363
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Подозреваю, что нисколько. Что вызвало закономерное подозрение у уважаемого v888v, что у него перегорел предохранитель. Вот он и озаботился, не про этот ли предохранитель Вы говорили, когда упоминали замену 15-амперника на 20-к?
У меня, кста, в прикуривателе предохранитель сдох через 5 секунд работы компрессора. Пришлось тоже воткнуть 20-ку из ЗИПа. Пока все пучком.
Для тупых таксистов еще раз, плиз Тока не издевайтесь
Зачем тогда розетка, если там нет напряжения?

И кста, про ваш "кста". Совершенно точно такая же тема. Проверял давление в шинах ручным манометром. Для чистоты эксперимента решил еще и компрессором. Воткнул в прикуриватель. Полетел общий предохранитель для прикуривателя и розетки. Поменял (ухандокался) на 20А. Работают оба источника питания... Прикуриватель прикуривает, в розетку втыкал только что подаренный холодильник. Холода не должался (на парковке не стал в холостую жечь бензин), но по всем признакам - живой
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:21   #364
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
Для тупых таксистов еще раз, плиз Тока не издевайтесь
Зачем тогда розетка, если там нет напряжения?
)) Ну, у нас же 2 розетки в Ауте 3: одна - это прикуриватель на панели, а вторая - в подлокотнике. И там, и там - должно быть 12В. Однако, я так понял, у уважаемого v888v в той розетке, что в подлокотнике, по какой-то неведомой причине напряжение отсутствует. Я склоняюсь к мысли, что перегорел предохранитель. Уважаемый v888v после Ваших слов про слабый 15-амперный предохранитель, видимо, тоже пришел к такой мысли (про слабый предохранитель). И эту мысль выразил в своем сообщении. Вернее, в уточняющем вопросе - какую розетку Вы имели ввиду: ту, что на панели или ту, что в подлокотнике. ))

v888v, я если че нафантазировал лишнее, не пинайте меня сильно.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2013, 18:38   #365
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
)) Уважаемый v888v после Ваших слов про слабый 15-амперный предохранитель, видимо, тоже пришел к такой мысли (про слабый предохранитель). И эту мысль выразил в своем сообщении. Вернее, в уточняющем вопросе - какую розетку Вы имели ввиду: ту, что на панели или ту, что в подлокотнике. ))
Но в таком случае и розетка-прикуриватель не работает. У них общий предохранитель... если мне склероз не изменяет, № 23. Внизу справа.
Я понял из всей этой цепочки, что ситуация обратная может случиться: розетка в подлокотнике - нормуль, а прикуриватель - не алло.
Для прикуривателя есть свой предохранитель - № 8. Если розетка в подлокотнике работает, а прикуриватель нет, то меняем № 8.
Другой вариант - не работают обе. Тогда № 23.
Вариант, когда розетка в подлокотнике не 12В))), а в прикуривателе 12 - исключен)
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2013, 19:11   #366
Александр_78
Житель Клуба
 
Аватар для Александр_78
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
оне борются с произволом ГИБДД, "болотники".

Изредка на трассе моргаю, когда уж хитровздрюченная засада ДПС. Изредка показываю на равнозначных перекрестках в городе - проезжай.

Кстати, чем лучше шумоизоляция салона, тем слышнее сверки.
Часто езжу на дальние расстояния, постоянно нарушаю скоростной режим (ехать 90 км/ч по удовлетворительной, а иногда и хорошей пустой дороге с окружающим унылым ландшафтом не могу). Считаю хорошим тоном предупредить водителя на встречке о приближении к засаде ГИБДД. Всегда благодарен тем, кто предупреждает меня. ОМХО
Александр_78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:08   #367
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Агрессивно ездил он, а проблемы у меня.
Идиотов на дорогах полно. Это нужно понимать. Если захочешь резко затормозить, то подумай перед этим, т.к. кто-то может и не успеть оттормозится, особенно лбители нашемарок, когда по главной перезжаешь к перекрестку, нужно быть готовым к тому, что кто-то не посмотрит по сторонам, при одновременном перестроении, нужно помнить, что не все помнят даже основополагающие правила, типа правила "правой руки", ну и т.д. Это жизнь. А что, если Вы подъедете к дому и все места будут заняты, Вы желаете чтобы сдохли Ваши соседи, чтобы Вам жилось легче?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:41   #368
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А что, если Вы подъедете к дому и все места будут заняты, Вы желаете чтобы сдохли Ваши соседи, чтобы Вам жилось легче?
Недавно тут к дому подъезжаю, хочу заехать в гараж (подземный, под домом), а какой-то чудак на букву "м" запарковался _ровнехонько_ перед воротами. Хотя, и слева, и справа места - навалом. И не объехать его никак. Полчаса стоял пинал ему колеса и бил по лобовому. Сигналка выла, а хозяин все никак не объявлялся. Я тогда после работы был, уставший... мнооооого чего про этого "несознательного гражданина" и подумал, и пожелал.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:14   #369
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
особенно лбители нашемарок, когда по главной перезжаешь к перекрестку, нужно быть готовым к тому, что кто-то не посмотрит по сторонам, при одновременном перестроении, нужно помнить, что не все помнят даже основополагающие правила, типа правила "правой руки", ну и т.д. Это жизнь.
У нас таких сразу крошат в венегрет.
Пруф http://www.e1.ru/news/spool/news_id-387721.html
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:19   #370
Biglo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Борис
Авто: Outlander 3 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
У Санта-Фе полно минусов на самом деле... Кроме расхода, это еще и слабая подвеска, двигатель 2,4 слабоват для почти 2-тонной машины...У моего соседа по гаражу еще и глючит постоянно электроника.
Глюки электроники болезнь всех корейцев жена третий год ездит на Соуле постоянно глючат датчики ремней безопастности ,термометр ,в морозы отрубается звуковой сигнал

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Татик Посмотреть сообщение
Не, ну обгонять-то меня обгоняли, сколько угодно, и не только туареги, даже старые-престарые девятки. Но не потому что аут не моет ехать быстрее, а потому что я не хочу, мне не надо. Я везу мужа, сына, родителей и собаку, и самый потолок скорости с которой я езжу - это 140 км/ч. И то по ОЧЕНЬ хорошей трассе. Короткие моменты обгона я не считаю, я в эти моменты на спидометр не смотрю. Безопасность превыше понтов, и ни одна машина не будет безопасной на скорости 200 км/ч.
У меня жена пуляет на Соуле дизеле по трассе под 150км, мне даже страшно становится,динамики- полные штаны при обьеме двигателя 1,6 литров,а вот на ауте ей не нравится -бубнит что мощи мотора ей не хватает,а мне 120 вполне нормально
Biglo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:22   #371
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Идиотов на дорогах полно. Это нужно понимать.
Абсолютно согласен. Любителей "агрессивной езды" я именно в эту категорию и отношу.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Если захочешь резко затормозить, то подумай перед этим, т.к. кто-то может и не успеть оттормозится,
Если я резко торможу, значит, ситуация на дороге такая, что думать уже некогда, не имею привычки давить тормоз в пол просто так для прикола. Дистанцию держать надо, а не прижиматься.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
нужно быть готовым к тому, что кто-то не посмотрит по сторонам, при одновременном перестроении,
Угу, почти мой случай, только без одновременного. Еду по центральной полосе прямо, с левой полосы с опережением вылетает *удило с поворотом направо. Я даже квакнуть не успел, как оно задним правым крылом проехалось по моему переднему бамперу слева. Итог - бампер под замену и морда у машины скособочена, зазоры на капоте и фарах разные. Типичный пример "агрессивной езды" без контроля ситуации.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А что, если Вы подъедете к дому и все места будут заняты, Вы желаете чтобы сдохли Ваши соседи, чтобы Вам жилось легче?
Если заняты места общего пользования на придомовой территории - разумеется, нет. У соседей на эти места ровно такие же права, как и у меня. А вот уродам, которые регулярно паркуются у ворот гаража, не оставляя телефон под стеклом... да, очень большое желание нежно отрихтовать машину, а заодно и морду владельца. Заметьте, я не против самой парковки. Ну некуда больше человеку встать - и ладно, мне не жалко. Но только в том случае, если это не бьет по мне. Даже готов терпеть умеренные неудобства в виде 5-10-минутного ожидания после звонка владельцу. Но когда из-за какого-то козла у меня срываются планы, потому что я тупо не могу выгнать машину из гаража - тут у меня человеколюбие как-то резко начинает хромать на обе ноги. И когда я вынужден за день перед важной поездкой выгонять машину из гаража, и парковать ее у дома, чтобы в ответственный момент не обнаружить ее запертой - здесь тоже мысли далеки от пацифистских. Абсолютно то же отношение и к лихачам, шашечникам, агрессивным ездунам и прочим идиотом на дороге, осознанно создающим опасные ситуации - я не имею ничего против того, чтобы они поубивались нафиг (и даже за), главное, чтобы не об меня, и других "непричастных". Чем больше их сдохнет, тем безопаснее будет на дороге, в том числе и для меня лично.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:31   #372
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
)) ..
Я склоняюсь к мысли, что перегорел предохранитель. Уважаемый v888v после Ваших слов про слабый 15-амперный предохранитель, видимо, тоже пришел к такой мысли (про слабый предохранитель). И эту мысль выразил в своем сообщении. Вернее, в уточняющем вопросе - какую розетку Вы имели ввиду: ту, что на панели или ту, что в подлокотнике. ))
v888v, я если че нафантазировал лишнее, не пинайте меня сильно.
Спасиб!
Именно так!
В подлокотнике есть розетка. Совершенно новый компрессор (который давно лежал в багажнике ни разу не вскрытый, простенький) подсоединил к этой розетке - ничего. Сразу решил что компрессор - дешевое такое фуфло. И оно, это фуфло, не работает. Закономерно решил, исходя из промелькнувшей в тот момент мысли - дешевое хорошим не бывает. До этого в розетку ничего не подключал.
Прочитав сообщение про недостатки слабых предохранителей - решил уточнить. Пошел в машину взял антирадар отсоединил от прикуривателя на панели и присоеденил в подлокотнике. Завел. Антирадар не заработал.
А вот 12В я там не мерил. Расклад не знаю.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
Но в таком случае и розетка-прикуриватель не работает. У них общий предохранитель... если мне склероз не изменяет, № 23. Внизу справа.
Я понял из всей этой цепочки, что ситуация обратная может случиться: розетка в подлокотнике - нормуль, а прикуриватель - не алло.
Для прикуривателя есть свой предохранитель - № 8. Если розетка в подлокотнике работает, а прикуриватель нет, то меняем № 8.
Другой вариант - не работают обе. Тогда № 23.
Вариант, когда розетка в подлокотнике не 12В))), а в прикуривателе 12 - исключен)

Пошел ещё раз проверил (антирадаром) убедился:
Именно в подлокотнике - отсутствует работа антирадара. С панели работает.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 05:47   #373
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Сигнализацию ставили? Частенько они после разборки забывают подключать разъемы.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2013, 09:10   #374
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Пошел ещё раз проверил (антирадаром) убедился:
Именно в подлокотнике - отсутствует работа антирадара. С панели работает.
Тогда это не предохранитель. Косвенным подтверждением является то, что никто из наших самоделкиных не опроверг мой тезис выше про №№ 8 и 23
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2013, 09:51   #375
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Сигнализацию ставили? Частенько они после разборки забывают подключать разъемы.
Даже так. Не думал о разъемах .

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
Тогда это не предохранитель. Косвенным подтверждением является то, что никто из наших самоделкиных не опроверг мой тезис выше про №№ 8 и 23
Действительно. Судя по схеме - один предохранитель (23) на 15А.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU