Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2010, 13:40   #631
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
на этой тоже - стоит x5 на правом тротуаре мордой против движения, со своим пипец каким заводским и разрешенным ксеноном - офигеть как слепит. но ему можно.


Очень многие Х5 из америки, дык и у многих доустановлено уже здесь, соответственно линзы галоген и корректора нет.
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:49   #632
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
Очень многие Х5 из америки, дык и у многих доустановлено уже здесь, соответственно линзы галоген и корректора нет.
да не в этом дело - просто он стоит справа от меня и светит в морду, будучи при этом на "уступе" в 20 сантиметров - как тут от ослепления спасет меня его автокорректор? светит оно правильно, вниз и вправо - аккурат на меня...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:54   #633
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
не знаю, на предыдущей машине моргал...

на этой тоже - стоит x5 на правом тротуаре мордой против движения, со своим пипец каким заводским и разрешенным ксеноном - офигеть как слепит. но ему можно.
Кстати, у племянника СХ-7 с линзами-мы вставали на ровной площадке напротив друг друга на расстоянии 50 м. Так вот оба признали, что мой "колхоз" не слепит, а его линзованный адски жжот.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:05   #634
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Звонил щас зам начальнику отдела к****в ГИБДД Москвы. Посоветовал мне снять ксенон. Сказал что пока по Москве особо не дрюкают, но скоро будет жесть. Так что поеду "расколхозиваться"(((( Всем удачи на дорогах!!!!
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:07   #635
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

А вот кстати расскажите мне, люди добрые, при условии что фары будут стоять под ксенон, а вот автокорректора не будет, и я ручками уведу свет в самый низ - чем ЭТО хуже автокорректора для окружающих? Опять же - автокорректор, насколько я понимаю, отнюдь не моментально регулирует пучок, а всего лишь за вас управляет наклоном пучка в зависимости от загрузки машины (чтобы при загруженном багажнике водитель не забыл направить его вниз) - верно?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:11   #636
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
А вот кстати расскажите мне, люди добрые, при условии что фары будут стоять под ксенон, а вот автокорректора не будет, и я ручками уведу свет в самый низ - чем ЭТО хуже автокорректора для окружающих? Опять же - автокорректор, насколько я понимаю, отнюдь не моментально регулирует пучок, а всего лишь за вас управляет наклоном пучка в зависимости от загрузки машины (чтобы при загруженном багажнике водитель не забыл направить его вниз) - верно?
В децствующкм ГОСТе Р 51709-2001 убран пункт 4.3.2.2, как раз про автокорректор. http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm года вступили поправки. Поэтому для ксенона прокатывает и ручной корректор
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:17   #637
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
В децствующкм ГОСТе Р 51709-2001 убран пункт 4.3.2.2, как раз про автокорректор. с 20 декабря 2009 года вступили поправки. Поэтому для ксенона прокатывает и ручной корректор
то есть в теории можно к колхозу поставить родные блоки фар (по ~450 за штуку), и ездить-таки с нормальным светом? и даже ГТО не страшен? тогда это вариант, пусть и не сильно бюджетный, но 40 тыр вместе с установкой - потенциально приемлимые деньги за нормальный свет...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:24   #638
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
то есть в теории можно к колхозу поставить родные блоки фар (по ~450 за штуку), и ездить-таки с нормальным светом? и даже ГТО не страшен? тогда это вариант, пусть и не сильно бюджетный, но 40 тыр вместе с установкой - потенциально приемлимые деньги за нормальный свет...
Боюсь что менты будут искать букву "D" на фаре, а то что родные блоки это придется в суде доказывать. Они же поставлены на посте для того чтоб мзду собирать а не следить за нарушением ПДД!!!
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:29   #639
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
Боюсь что менты будут искать букву "D" на фаре, а то что родные блоки это придется в суде доказывать. Они же поставлены на посте для того чтоб мзду собирать а не следить за нарушением ПДД!!!
дык на родных ксеноновых и будет D.., а не HCR, как на галогене. те самые блоки, которые штатно ставятся на 3.0 в топе. и собственно после этого мне не будет хватать только автокорректора (штатный омыватель у меня стоит), но если он не нужен - то я пожалуй пойду по этому варианту!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:29   #640
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Сорри если баян последние страницы уж не читал, устал. Вот собственно почитайте:

ПДД РФ
Правила дорожного движения Российской Федерации (Действующая редакция)

Раздел 2Раздел 3Раздел 4


Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
  • спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
  • сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.


пруфлинк: http://www.prav-net.ru/vneshnie-svetovye-pribory/

Соответственно "колхоз" все таки вне закона еще аж с 2008 года... Поеду сегодня снимать.

Последний раз редактировалось Sergy; 13.03.2010 в 03:12.
Вова Рич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:32   #641
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

дык это все читали, вопрос в том что все почему-то всю жизнь считали, что за колхоз штраф 100 рублей, а ДОБДД непонятно почему сказало что с 20 марта это лишение... понятны объяснения, непонятна законодательная база таких санкций (причем кмк никому, кроме ДОБДД)
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:34   #642
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
дык на родных ксеноновых и будет D.., а не HCR, как на галогене. те самые блоки, которые штатно ставятся на 3.0 в топе. и собственно после этого мне не будет хватать только автокорректора (штатный омыватель у меня стоит), но если он не нужен - то я пожалуй пойду по этому варианту!
Думаю что так прокатит.
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:37   #643
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
все почему-то всю жизнь считали, что за колхоз штраф 100 рублей
Дык все не правильно считали:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

11. Запрещается эксплуатация:
  • автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
  • троллейбусов и трамваев при наличии хотя бы одной неисправности по соответствующим Правилам технической эксплуатации;
  • транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством Российской Федерации порядке государственный технический осмотр;
Приложение (пункт 3) написал выше >>>

И это все 2008 год.
Вова Рич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:38   #644
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Вова Рич Посмотреть сообщение

Соответственно "колхоз" все таки вне закона еще аж с 2008 года... Поеду сегодня снимать.
Вобще то да, ксенон колхозный давно под запретом, но раньше к нему относились как щас к тонировке.
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:51   #645
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
вопрос в том что все почему-то всю жизнь считали, что за колхоз штраф 100 рублей, а ДОБДД непонятно почему сказало что с 20 марта это лишение
с 10 марта. точнее .. со вчерашнего дня уже начали
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU