Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 09:03   #16
Tum
Опытный
 
Аватар для Tum
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Я плюсану за короллу, весьма надежный авто.
Tum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:06   #17
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Вообщем, надо какую-нибудь свежую иномарку, чтобы безопасная была!

Механика, имхо, только гимор. И все эти фразы про "понимать автомобиль" тоже гулпость. Я ездил на первой машине с автоматом. Потом вынуждено сел на пол года на механику. Вообще без вопросов. Сразу сел и поехал. И она никак от автомата не отличается, кроме безконечных дёрганий ручки в пробках. Лучше сразу пручить ребёнка к комфорту. Зачем ему проходить через терни, те более в начале? Пускай лучше внимание на дорогу обращает, чем на обороты двигателя и переключения!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:16   #18
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Автомат или механика не так важно, комфортней автомат, механика анахронизм - на дворе уже 21 век, только в целях экономии имеет смысл брать, но не это главное, Для девочки нужна красивая машинка: фиеста, корса, мазда2, но если позволяет бюджет, то можно взять фокус, сиид, лансер, мазда3

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

у меня лично первая машина была б/у 8-ка, ломалась не так часто сначала, но зато потом - всё и сразу, не советую тазик для девушки
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:32   #19
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Лучше сразу пручить ребёнка к комфорту. !
Далек ты от проблем воспитания! Представляешь, какой неприспособленный человек вырастает из ребенка, сразу приученного к комфорту?
У меня самый выгодный и удобный вариант есть - Элантра. Но вопрос то был про девятку и Матиз. По этому поводу у меня есть свои соображения. Мамка ее начинала на восьмерке за 60 тыс рублей, научилась и колеса менять и заводить напрямую , замыкая провода на реле стартера и еще всякие мелочи. Естественно, не ставилась цель сделать из нее автомеханика, но самостоятельность и уверенность приобрела. зато потом ее можно было отпускать в любую атаку. А чем дочь хуже? Надеюсь, объяснил ход мыслей. Можно теперь послушать мнения все таки именно про эти две машинки - девятку и Матиз?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2012, 09:43   #20
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Далек ты от проблем воспитания! Представляешь, какой неприспособленный человек вырастает из ребенка, сразу приученного к комфорту?
У меня самый выгодный и удобный вариант есть - Элантра. Но вопрос то был про девятку и Матиз. По этому поводу у меня есть свои соображения. Мамка ее начинала на восьмерке за 60 тыс рублей, научилась и колеса менять и заводить напрямую , замыкая провода на реле стартера и еще всякие мелочи. Естественно, не ставилась цель сделать из нее автомеханика, но самостоятельность и уверенность приобрела. зато потом ее можно было отпускать в любую атаку. А чем дочь хуже? Надеюсь, объяснил ход мыслей.?
Считаю бредом, но ок. Ваше право!

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Можно теперь послушать мнения все таки именно про эти две машинки - девятку и Матиз?
Обе машины - полная жесть (сказал бы много больше, но промолчу, а то забанят за мат). Не понимаю за что так своего ребёнка...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 10:21   #21
Tum
Опытный
 
Аватар для Tum
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Не, ну тогда 9-ку, в матиз страшно, она ж маленькая совсем, не дай бог что... (3 тьфу)
Tum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 10:31   #22
tanka
Бывалый
 
Имя: Татьяна
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Я как девушка, рекомендую.
1. не брать наши машины - никогда! Девушка будет ездить по сервисам или чинить сама. Наши машины - это конструктор сделай сам.
2. Взять пусть не новую но иномарку (запорожец не рассматриваем)
3. Брать по габаритам, такую, чтоб была близка к будущей машине.
4. НЕ БРАТЬ МАЛЕНЬКУЮ!!!!! НИКОГДА!!! Это не безопасно и расхолаживает такого водителя - типа я маленькая влезу или успею (как правило не успевают)
5. Если есть возможность - брать с высоким клиренсом - не будет проблем с парковкой и бортиками.
6. ставить парктроник (в темноте не видно что сзади)
tanka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 10:34   #23
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

[QUOTE=СергейМДХ;1363640]
Цитата:
Считаю бредом, но ок. Ваше право!
Может , опыт в этом плане имеешь - в воспитании детей и водителей?



Цитата:
Обе машины - полная жесть (сказал бы много больше, но промолчу, а то забанят за мат). Не понимаю за что так своего ребёнка...
Судя по твоим постам, родители тебя обеспечили сразу дорогой машиной и ты прозевал или был еще молод, когда вся страна на вазовских машинах ездила. Поэтому и считаешь бредом то, что я сказал выше - для твоего понимания это не доступно, скорее всего. Прошу не обижаться - ничего личного.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 10:42   #24
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Если исходить из практических соображений, то безопасность превыше всего, должна быть минимум одна подушка безопасности водителя, самара-2 не предполагает подушек безопасности в принципе, не знаю насчет матиза, мне кажется мелковат, типа оки, уважать на дорогах совсем не будут.

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

лучше взять ржавую копейку, чем оку.
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:17   #25
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
вопрос то был про девятку и Матиз
главная проблема- безопасность этих машин. хуже наверно только у оки.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:22   #26
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от tanka Посмотреть сообщение
Я как девушка, рекомендую.
1. не брать наши машины - никогда! Девушка будет ездить по сервисам или чинить сама. Наши машины - это конструктор сделай сам.
Опять 25. Откуда такая уверенность? На скольких новых российских машинах Вы ездили?
Новая 9-ка или Матиз, или нексия или логан НИЧЕМ не будет отличаться первые 2 года от вашего супер ненашемарки
Единственное что они требуют это ТО.
У меня сейчас разгонными машинами десяток ижей работают + к ним пежо и фиаты. Угадайте какие авто без проблем переживают 150 000 пробега в год? За копейки и с устранением ЕСТЕСТВЕННЫХ поломок в любое время дня и ночи?


Цитата:
2. Взять пусть не новую но иномарку (запорожец не рассматриваем)
Да, пропуканная отшпаклеванная со скрученным пробегом с лысой резиной и опустошительным ТО 3-5 летняя машина это супер выбор.
Лучшая машина новая и не рассказывайте мне что пользованное лучше.
А уж байки про 3 летнюю машину с пробегом в 10 тыр, я так думаю уже даже детям не рассказывают.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:24   #27
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
главная проблема- безопасность этих машин. хуже наверно только у оки.
хуже китайцы те что во дворах собирают хотя и они уже давно свои тесты проводят...
ябы лучше 9 взял чем матиз..наши машины если не ломаются то вечные(как попадет)..да и безопастность там заложенна с 10 семейства.про 9 не скажу давно их делают.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:25   #28
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Может , опыт в этом плане имеешь - в воспитании детей и водителей? .
У меня есть ребёнок. Жена училась ездить, когда мы уже жили вместе

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Судя по твоим постам, родители тебя обеспечили сразу дорогой машиной и ты прозевал или был еще молод, когда вся страна на вазовских машинах ездила. Поэтому и считаешь бредом то, что я сказал выше - для твоего понимания это не доступно, скорее всего. Прошу не обижаться - ничего личного.
Ты абсолютно прав. Родители меня обеспечили дорогой (понятие относительное) машиной. И зачем смотреть на то, что делает основная масса населения? Что вообще за чушь?! Ты понимаешь хоть немного что будет с твоей дочкой если, на дай бог и тьфу три раза через плечо, она попадёт в аварию лоб в лоб с иномаркой? Ты потом сэкономленные деньги куда девать будешь? НА себя тратить?!?!

Человек только начинает ездить. Возможны разные ситуации. Машина должна быть МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНОЙ. И дело не в понтах, надёжности, комфорте и тд. А ТОЛЬКО в БЕЗОПАСНОСТИ! А в том, что нужно думать головой и понимать, что из-за своих убеждений (девушка должна уметь чинить машину) ты можешь остаться без ребёнка. ИМХО, пускай будет не уметь менять колёса и доливать масло, но будет жива и здорова. И меня удивляет, что это не понимает взрослый человек, который живёт в одной из самых опасных стран, с точки зрения смертей на дорогах...

Если нет денег ни на что другое - вопрос другой.

З.Ы Своё мнение высказал. Больше капать на мозг не буду.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:28   #29
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Механика, имхо, только гимор. И все эти фразы про "понимать автомобиль" тоже гулпость
не удивлен.
на механике ездить не умеешь, на бордюры заехать можешь только на внедорожнике...
но почему если не умеешь сам, считаешь глупцами тех кто умеет?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:34   #30
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У меня есть ребёнок. Жена училась ездить, когда мы уже жили вместе



Ты абсолютно прав. Родители меня обеспечили дорогой (понятие относительное) машиной. И зачем смотреть на то, что делает основная масса населения? Что вообще за чушь?! Ты понимаешь хоть немного что будет с твоей дочкой если, на дай бог и тьфу три раза через плечо, она попадёт в аварию лоб в лоб с иномаркой? Ты потом сэкономленные деньги куда девать будешь? НА себя тратить?!?!

Человек только начинает ездить. Возможны разные ситуации. Машина должна быть МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНОЙ. И дело не в понтах, надёжности, комфорте и тд. А ТОЛЬКО в БЕЗОПАСНОСТИ! А в том, что нужно думать головой и понимать, что из-за своих убеждений (девушка должна уметь чинить машину) ты можешь остаться без ребёнка. ИМХО, пускай будет не уметь менять колёса и доливать масло, но будет жива и здорова. И меня удивляет, что это не понимает взрослый человек, который живёт в одной из самых опасных стран, с точки зрения смертей на дорогах...

Если нет денег ни на что другое - вопрос другой.
Ты че то совсем не в ту сторону пошел...навскидку:
ядерная война, лед с крыши, шпана, упавший самолет, ураган, наводнение...кстати, если , не дай Бог, ты без молодой жены останешься только потому, что иномарка, на которой она ездит, приглянулась шпане, это твои убеждения виноваты будут или кто?
Цитата:
И меня удивляет, что это не понимает взрослый человек,
я же говорил, что не поймешь - у тебя совсем другая жизнь, тебя родители обеспечили...
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU