Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 08:48   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Два главных зимних вопроса, связанных с электричеством и эксплуатацией XL:

1) Во время непродолжительных поездок в зимнее время года соленоид разблокировки рычага АКПП/CVT может вновь прихватываться только что оттаявшей влагой после остановки.
Решение: >>> .

2) Ряд реле, управляющих двигателем, ECU и трансмиссией так-же подвержена примерзанию, в результате чего на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч. Сложность проблемы в том, что в условиях теплого бокса у ОД данная проблема НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (реле размораживаются и нормально функционируют). Кодов диагностики в памяти ECU НЕ ОСТАЕТСЯ.
Данный вопрос касается только машин, выпущенных до 11.2007, решается заменой реле на модифицированные и описан тут: >>>

3) актуальная информация по новым машинам (февраль 2011г): >>>

Информация о новых, уже "синих" реле, идущих на замену черным и зеленым с января 2010г прикреплена в аттаче этого сообщения.
Вложения
Тип файла: pdf TSB-10-13-002_relays.pdf (616.2 Кб, 880 просмотров)

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2012 в 01:46.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2008, 18:04   #196
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Еще раз по поводу хруста в районе левого переднего: опять манжета гофрированная под отбойником ходит с трудом на морозе, еле отодрали на подъемнике. Опять селикон, опять тест-драйв,проехали с мастером на всех поворотах с форсажами, вперед-назад,- все ок. Простояла на морозе в -20 градусов часа 4 и опять при повороте хруст. Манжеты надо делать из другого материала. Причем хрустит только слева, где манжета ходит с большим трением(может материал неоднородный). Но точно не привод. Привод "долбит и хрюкает", а здесь скрип-хрюк , когда отбойник давит на манжету, а она с трудом идет по штоку, на котором "наварилась" резина.Короче договорился, что на ТО-2 манжету поменяю.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2008, 18:23   #197
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Serb_01 Посмотреть сообщение
Вчера при при минус 19 треснуло лобовое стекло. Кому-нибудь еще так "повезло" ? Обратился в сервисный центр - сказали приезжай, да же не удивившись.
Впервые слышу, чтоб сервисники так отвечали. Или они лошары, или работают на другого производителя, или ты чета попутал.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 18:35   #198
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Впервые слышу, чтоб сервисники так отвечали. Или они лошары, или работают на другого производителя, или ты чета попутал.
Да наверное они имели ввиду - приезжай, за твой счёт легко поменяем.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2008, 18:39   #199
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Температура замерзания охлаждающей жидкости, заливаемой в автомобиль при производстве, составляет примерно -30С.....
Неужели на самом деле правда? Как я писал, морозы были до -37. Если бы жидкость у меня замёрзла, то системе охлаждения двигателя и блоку цилиндров был бы полный пипец.
Обычно антифриз не замерзает так, чтоб стать "колом" как лед и порвать блок. Имею опыт еще с тазом.
1. Вечером было - 28-29, утром -40 за боротом, антифриз -30. Думал - ну все, пипец, когда глянул на термометр. Сразу открыл горловину радиатора - там что-то типа мокрого снега. Отлегло. Завел/прогрел - нигде не ссыт. Слава богу. Выводы думаю очевидны - замерзает не так как вода, и не рвет. Но экспериментировать не советую, кто знает что произошло-бы есл машина простояла на -40 пару суток? Я не знаю и эксперимент проводить не буду .

2. Старая копейка, залита водой. Уехал осенью в командировку и застрял там на месяц. Приехал - за бортом -8 . Ну да, забыл слить воду. Результат - раздуло радиатор + трещина по пайке (пришлось потом выбросить), в блоке цилиндров выдавило заглушки технологические. Сам блок не лопнул - повезло Еще полетела помпа и термостат.
Вот так. Делайте выводы.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:17   #200
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Я тут на 5 дней ездил в В.Новгород-Питер и вообщем поимел некий опыт эксплуатации Аута при низких (для европейской части РФ ) температурах - в разъезды отправлялись рано утром - температуру были от -20 до -26.

Заводилась без проблем - хотя я некие опасения испытывал, заливая бензин на непривычных мне ПТК, 76 и Сургутнефтегаз.

Хотя грел больше чем обычно - до 2-3 деления - машина первые минут двадцать идет дубово: непривычно тугой руль; дубовая подвеска; задумчивая АКПП. И еще - хруст спереди слева при повороте с газом (при это как раз в #160 здесь написано).

Ну конечно же замерзли форсунки омывателя - жидкость Sonax, купленная на BP, как и обещала сделала это при -20. Обогрев форсунок положение не спас - пришлось покупать размораживалку замков + новую незамерзающую жидкость - тогда потихоньку заструилась ;-)

Ну в целом машинка молодцом имхо. Но ниже -25 как-то страшно за нее.

Последний раз редактировалось Krayn; 06.01.2008 в 19:22.
Krayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:43   #201
Shooo
Житель Клуба
 
Авто: дождался XL 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

при -15 нахрен замерзла форсунка омывания со стороны водителя, правая работает, но счетка дворника нормально к стеклу не примыкает((( однако...
Shooo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 20:11   #202
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Yuriy_XL Посмотреть сообщение
говорил с манагерами разных фирм, и в конце концов все говорят одно и то же - ниже -30 не заводятся автомобили практически всех производителей. Только не надо примеров из жизни
ММС на сайте в японии просто пишет: вся электроника для пуска настроена до -25С.

взято с

Так что проще вместо лотерии поставить Вебасто
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 20:38   #203
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Во первых проблемы не столько с запуском, сколько с глюками после запуска, в том числе у тех, у кого стоит Вебасто.
Во-вторых я в русском мануале не нашел ограничений по низкой температуре.
В третьих ММС сообщает, что в Россию поставляется машина с "зимним" пакетом, включающим усиленный генератор и т.д.
В четвертых, если ограничения по низкой температуре существуют, то ММС не мешало бы об этом сообщить Российским владельцам. В конце концов если машина вырубится при минус 35, это опасно для здоровья и даже жизни владельца.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:02   #204
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

дворник надо размять. Друзья из холодных регионов! пишите еще, очень интересно. Моя 2 дня при минус 22 завелась нормально, со 2-го оборота
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:10   #205
Кирасир
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0, S 68, черный
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Ребята, эксплуатирую в любую погоду (правда с помощью Вебасто). Ездил и при -42. Откровенно, жалко машину, но она едет!!!! У меня потребительско-уважительное отношение к моим всем (в т.ч. бывшим до этого) авто. Аут хорошо себя чувствует до - 35, дальше - насилие. Но ему не повезло он попал ко мне.
Кирасир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:12   #206
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Сегодня утром -21 было,завелась с первого раза без проблем.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:18   #207
mercury
Опытный
 
Авто: C-Сrosser
Сообщений: 88
По умолчанию Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P

Я что-то не совсем понял-А как нужно разблокировать? Нужно что-то прокрутить или нажать? Просто по фотке не очень понятно....
mercury вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:19   #208
Кирасир
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0, S 68, черный
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Я все жду - когда у меня аккумулятор даст сбой: ведь каждый день: с утра - Вебасто, а на работе холодный запуск. Пока терпит.... На самом деле- Аут на Крайнем Севере ведет себя пока предсказуемо и достойно.
Кирасир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:20   #209
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Обе форсунки омывателя переднего стекла замерзают при -20(а на дилерском сервисе продали "незамерзайку" с нижним пределом -20.)
Дворник (правый) тоже неплотно прилегает(резина-дерьмо). Также не вошли обратно омыватели фар при -5. Такое ощущение, что все, что связано с резиной ( про манжеты-пыльники уже писал) при минусовой температуре -в этой машине полный кирдык.
Хотя заводится (тьфу-тьфу) при -25 нормально. И в целом машинка стоящая. Как говорят: еще "не въезженная" в наших широтах. Соглашусь про "запах" из глушака при прогреве.
Короче, все, как у всех. После резинотехнических "изделий" и про треснутое стекло поверишь. Хотя, маловероятно. Просто был камень, а потом расползлось. По КАСКО меняют. Следи, чтобы ставили с подогревом зоны дворников, если входит в твою комплектацию. У меня был случай, что вклеили без подогрева(хотя его функциональность, если честно, мизерная). Заставил поменять. Мастер с сервиса сказал, что стекло пришло с наклейкой как вкаталоге, т.е. с подогревом, ну и поторопились вырезать треснутое. А когда открыли ящик, то там стекло без подогрева. Поставщики запчастей халтурят, а Рольф с ними ссориться не хочет, как мне пояснили. Так что, парни, будьте внимательны и мастерам на сервисе подскажите.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:24   #210
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
ММС на сайте в японии просто пишет: вся электроника для пуска настроена до -25С.

Так что проще вместо лотерии поставить Вебасто
Не стоит опираться на этот источник, тк для разных стран настройки различны. Эти данные для японии, и на нас они не распространяются. В Россию поставляется XL "для холодного климата". А вебаста - тоже не панацея, тк она не греет элементы подвески, например.

Последний раз редактировалось nk@; 06.01.2008 в 21:31.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладка консоли рычага АКПП/CVT MARTIN Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 269 18.12.2017 08:23
Airtrek: Подсветка переключения рычага АКПП zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 52 18.01.2014 15:27
Замена Handsfree Bluetooth и реле в Екб Evgeni_T Советы механика Гаврилова 65 27.03.2009 11:40

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU