Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 02:22   #1
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Биение руля при торможении на ровных дисках

Несколько месяцев назад поменял тормозные диски с колодками. Т.к. наблюдалась вибрации в руль. Которая после замены не прошла. Недавно был заменен еще один комплект колодок, проверена балансировка колес и проверка колесных дисков. Заменен наконечник рулевого, выставлен развал. Сделал проверку дисков на стенде, вывод - диски ровные. Там же было исключено подклинивание колодок, визуальный осмотр пыльников тормозного цилиндра и еще раз смазка направляющих. Единственное проблемное место - это небольшой люфт шаровой опоры, который, имхо, никак не связан с моей проблемой.

При торможении до 80 км\час вибрации нету. В диапазоне 80-100 км\час она уже хорошо ощущается на руле. При вытормаживании более чем со 100 км\час тормозить уже страшно, т.к. руль удержать становится сложно. В чем может быть проблема?

Вот распечатка со стенда:
Миниатюры
001.jpg  
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 08:11   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

В резине- вполне может быть.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:28   #3
OwlMaster
Опытный
 
Аватар для OwlMaster
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Луканин дело говорит! когда ездил на лысой резине такая же беда была, при торможении руль ходуном ходил, хотя на скорости вибрации не было, поставил НОВУЮ резину, сделал сход/развал.
Проблема исчезла!
OwlMaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:13   #4
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Резина Nokian Hakka Z, купил в родном размере в этом сезоне. Где-то в апреле.
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:48   #5
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

местами колеса перекинь
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:42   #6
tega6
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Такая же беда! Только я при резком торможении в лужу влетел(беха в лоб выскочила)и скорее всего новый диск повело.
Если диски ровные, то смотри люфт ступичного подшипника(на пассате такое было)или грязь на ступице(неровно диск к ступице прилегает) или кривая сама ступица( на тазе у меня было).
tega6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:52   #7
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Люфт ступичного подшипника было бы слышно на скорости. Посадочное место диска на ступице хорошо почистили, а неровность ступицы в итоге дала бы биение самого тормозного диска, что бы вылезло на стенде.

Задние с передними колеса поменял, попутно проверив ровность колесных дисков и балансировку. А проблема не ушла.
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 23:46   #8
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Попробуй тормозные диски снять и обратно поставить (грязи попала при установке) и выше говорили колеса местами променять. Хотя мне не помогло, но у меня биение просто при движении с 110 до 120км/ч иногда есть иногда нет. Причину так и не нашли.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:14   #9
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Попробуй тормозные диски снять и обратно поставить (грязи попала при установке) и выше говорили колеса местами променять. Хотя мне не помогло, но у меня биение просто при движении с 110 до 120км/ч иногда есть иногда нет. Причину так и не нашли.
Присутствует такае же проблемка от 110 до 120км.ч, после чистки направляющих стала более заметной, эти симптомы были при покупке, потом видимо все закисло и не чувствовалось, теперь снова после прочистки появилось, но в поиске по интернету пишут что возможно дело в подвеске, где искать? ничего не рваное, не гремит и не стучит. При плавном нажатии на педаль чувствуется вибрация в руль, а при резком почти нет
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:23   #10
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Цитата:
Сообщение от Limo Посмотреть сообщение
Люфт ступичного подшипника было бы слышно на скорости. Посадочное место диска на ступице хорошо почистили, а неровность ступицы в итоге дала бы биение самого тормозного диска, что бы вылезло на стенде.

Задние с передними колеса поменял, попутно проверив ровность колесных дисков и балансировку. А проблема не ушла.
Убитый подшипник не всегда слышно..... Можно попробовать покрутить колесо, когда оно вывешано..... Если, действительно, подшипник, то скорее всего будет слышно или будет чувствствоваться...
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:20   #11
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Ну я и отпишусь - такая же проблема! Бьет руль и не только при торможении, но и просто при двежении на скорости от 80кмч. Диски и колодки были заменены на новые, колеса 2 раза балансировали, подвеска - ок, развал схождение тоже ок, а проблема так и есть... Грешу на резину, хоть и не лысая, протектора еще половина если не больше, но брал б/у. Резина геоландар с не направленым рисунком.
Были предположения что это внутренний шрус так биение передает, но вроде как не подтвердилось при диагностике...
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:26   #12
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Цитата:
Сообщение от The Beatl Посмотреть сообщение
Убитый подшипник не всегда слышно..... Можно попробовать покрутить колесо, когда оно вывешано..... Если, действительно, подшипник, то скорее всего будет слышно или будет чувствствоваться...
Проверяли колесо не единожды. Таким образом выявили небольшой люфт шаровой опоры.

Добавлю что у меня еще идет и на педали вибрация. Она не такая сильная как на руле, но она есть.
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:31   #13
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Думаю я тоже на шаровую, так как есть характерный скрип, но стука нет, видимо из-за нагрузки, но по опыту предыдущих авто этот скрип не спроста(((
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 00:48   #14
Limo
Опытный
 
Аватар для Limo
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Цитата:
Сообщение от KoTLand Посмотреть сообщение
Думаю я тоже на шаровую, так как есть характерный скрип, но стука нет, видимо из-за нагрузки, но по опыту предыдущих авто этот скрип не спроста(((
Тоже есть хрюки, но грешу на колодки и пыль\грязь.

На украинском мицу клубе у человека та же прблема с биением. Ему поменяли шаровую, после чего вибрация уменьшилась, но полностью не ушла.
Limo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 01:13   #15
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Биение руля при торможении на ровных дисках

Была такая проблема, но после замены тормозных дисков в комплекте с колодками прапала... при замене еще было выявлен люфт одной рулевой тяги, которую так же поменяла (для надежности обе) - теперь полет нормальный... уже 5000 км... Спасибо ТСМ
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU