Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 18.04.2016, 20:16   #3781
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

@GReddY_NT,
@Yaboss,
У меня подушка рваная оказалась, думаю, что дело именно в этом... Завтра поеду на замену. Отпишусь для истории.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 12:57   #3782
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
ну раскрутить до 1000 оборотов руками врядли, но мысли есть как это сделать... Другой вопрос что генератор будет без нагрузки на подшипник... Руки растут из правильного места, и все свои машины обслуживаю сам. Я хотел узнать может это есть какая то особенность по звукам для этого мотора... и возможно это звук норма для этого моторчика...
Стетоскоп/фонендоскоп и слушать..
Подшипник генератора или кондея накрывается...заодно на подъемнике при снятой броне свежим взглядом на предмет отсутствия подтеков масла с сальника коленвала, приводов - посмотрите..
Можно еще открыть люк на коробке пластиковый, посмотреть есть ли там стружка стекловолокна-есть готовтесь к замене диска, проверьте наличие масла в мкпп

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
И если честно то грешил на эти самые ролики, т.к. очень характерный звук, потому как этот шум идет справой стороны мотора.
шум может быть обманчивый, может коробка выть (планетарка, подшипники первичного вала)....или подшипники раздатки...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
Беспокоит небольшой шум с мотора, а именной очень тонкий вой или даже свист, похожий на работу турбины, слышно в любом диапазоне оборотов, чем выше обороты тем выше шум
это при движении авто?
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2016, 10:03   #3783
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Шум прослушивается и при движении и на стоячей а/м. Зависит от оборотов, чем выше обороты тем больше свист. При чем когда стоишь и выжимаешь сцепление шум не меняется, коробку, раздатку отметаем... При движении выжимаешь сцепление, шум пропадает
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:21   #3784
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
Шум прослушивается и при движении и на стоячей а/м. Зависит от оборотов, чем выше обороты тем больше свист. При чем когда стоишь и выжимаешь сцепление шум не меняется, коробку, раздатку отметаем... При движении выжимаешь сцепление, шум пропадает
Слушать надо, искать хорошего диагноста.
Я когда трансмиссию крутил на подъемнике, колеса снимал даже, потому что "поет" трансмиссия с колесами и без в разной тональности...
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 02:21   #3785
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
При движении выжимаешь сцепление, шум пропадает
Подшипник первичного вала коробки.
А вообще, правильно тебе говорят, съезди на СТО, пусть поднимут на подъёмнике, погоняют и послушают всё.
А так - что угодно предполагать можно...
Ты только если источник шума найдёшь, отпишись по результатам.

PS: у меня такой же Аут, только пробег уже почти 170 тыс. км. Так вот у меня какой-то подвывающий шум практически с рождения присутствует, т.к. машина дилерская, ни раз задавал этот вопрос. Ответ один и тот же, всё в норме. Стетоскопом слушали как-то. Нашли умирающие передние ступичные подшипники. Поменяли тогда по гарантии оба.
Ну а на вой я забил да уже и не замечаю его. Так и езжу уже почти 170 т.км. Хотя когда в машину кто-то немного понимающий в автомобилях садится, и если погазовать на нейтралке, то начинают говорить, что у тебя что-то подвывает, типа, наверное, подшипники где-то умирают...
ХЗ, что там, но у меня это было с рождения авто.
PS2: Если возможность есть - запиши звук, кинь ссылку в личку мне или здесь выложи. Интересно сравнить, у меня такой же или нет.
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2016, 05:25   #3786
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Про МКПП говорили, что ее вой - это болезнь, и на эксплутацию не влияет..
С рождения что то воет, но ни одно СТО не может найти причину...забил...пробег 127ткм...
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 11:32   #3787
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Andrew_23Rus Посмотреть сообщение
Подшипник первичного вала коробки.
А вообще, правильно тебе говорят, съезди на СТО, пусть поднимут на подъёмнике, погоняют и послушают всё.
А так - что угодно предполагать можно...
Ты только если источник шума найдёшь, отпишись по результатам.

PS: у меня такой же Аут, только пробег уже почти 170 тыс. км. Так вот у меня какой-то подвывающий шум практически с рождения присутствует, т.к. машина дилерская, ни раз задавал этот вопрос. Ответ один и тот же, всё в норме. Стетоскопом слушали как-то. Нашли умирающие передние ступичные подшипники. Поменяли тогда по гарантии оба.
Ну а на вой я забил да уже и не замечаю его. Так и езжу уже почти 170 т.км. Хотя когда в машину кто-то немного понимающий в автомобилях садится, и если погазовать на нейтралке, то начинают говорить, что у тебя что-то подвывает, типа, наверное, подшипники где-то умирают...
ХЗ, что там, но у меня это было с рождения авто.
PS2: Если возможность есть - запиши звук, кинь ссылку в личку мне или здесь выложи. Интересно сравнить, у меня такой же или нет.
Ну записать не получится, т.к. не такой сильный и лучше слышно его в салоне. Касательно выжимного - вряд ли он, при выжатом сцеплении и при отпущенном свист одинаковый. Не будем гадать... Нужно снять приводной ремень и "пощупать" генератор и муфту кондея и надеюсь все будет понятно... Как выясню причину обязательно отпишу!
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 13:24   #3788
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Появилась проблема при трогании. Буквально через 1.5 метра после движения происходит какой то тзынк...., потом тишина заметил это только после стоянки проявляется. звук похож как будто по защите чем то стукнули звонкий . После этого полная тишина. Что может быть и где это искать ? колодки крестовина или пружина ?
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 13:47   #3789
grishinvv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Aleks89 Посмотреть сообщение
Появилась проблема при трогании. Буквально через 1.5 метра после движения происходит какой то тзынк...., потом тишина заметил это только после стоянки проявляется. звук похож как будто по защите чем то стукнули звонкий . После этого полная тишина. Что может быть и где это искать ? колодки крестовина или пружина ?
у меня также, скажите: это нормально???
grishinvv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 13:48   #3790
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Aleks89 Посмотреть сообщение
Что может быть и где это искать ?
Самая первая строчка первого поста этой темы.
Тык
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2016, 15:25   #3791
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Увидел уже после написания спасибо) Но зимой не замечал такого щас по сухому четко слышно тзыньк после пары метром.
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 17:44   #3792
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Ребят я в растерянности.
Скрежет при переключении Селектора КПП с D на N
Сегодня случайно заметил неприятную вещь которой раньше не было.
Вообщем услышал неприятный звук при переключении с драйв на нейтраль
При переключении обнаружился какой-то резиново-металлический скрежет. Есть у кого нибудь какие-то мысли о происхождение звука?
Сегодня похожее появилось и у меня , на холостых оборотох поддашь газ и в самом начале этот скрежет. Тоже при переключении в D и в R. Потом исчезло...
Звук очень похож как у тебя в ролике. Отпишись плз как что починил и подушка ли это была и какая ?
Я то за коробку испугался , приятного мало такое слышать. Но с учетом того что у тебя вариатор а у меня автомат - то надеюсь не она ))
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 14:00   #3793
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

В продолжении темы про скрежет (затихающий хыр-хыр-хыр... ) - похоже что звук издает соединение штанов и выпускной системы , хотя казалось бы оно может издать один скрип, а не серию затихающих хыр-хыр-хыр... Видно что есть амплитуда смещения труб при переключении из D в N и обратно. Скорее всего ослабла задняя опора двигателя , хотя на вид вроде без надрывов. Есть какой-нить спркй высокотемпературная смазка ? Пшикнуть бы проверить , а то вроде оно скрипит а вроде и нет ... Может конечно и в гидротрансформаторе что-то цеплять, он и на вариках и на гидроавтомате стоит как я понимаю , но лучше бы не он...а выхлопная )
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 08:23   #3794
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Ребят я в растерянности.
Скрежет при переключении Селектора КПП с D на N
Сегодня случайно заметил неприятную вещь которой раньше не было.
Вообщем услышал неприятный звук при переключении с драйв на нейтраль, звук записал на видео
https://youtu.be/5elHCF7XQME
При переключении обнаружился какой-то резиново-металлический скрежет. Есть у кого нибудь какие-то мысли о происхождение звука?

Особо никогда помощи не просил, но сейчас я чувствую, что без помощи не обойтись. Спасибо.
Подушку поменяли звук пропал на пару дней, сейчас вернулся.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 20:17   #3795
Kalalay
Житель Клуба
 
Аватар для Kalalay
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

[IMG][/IMG]Скрипит подлокотник на кочках,как сделать ?
Kalalay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU