Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2010, 16:46   #421
hunter_71
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Здравствуйте!
Купил недавно аута XL 2,4 CVT (пробег 1400) и столкнулся с такой проблемой....выехал как то в -30, перед этим прогрев машину в гараже,на тахометре 1800-2000 а скорость не поднимается выше 40 км/ч....
Одна из предложенных версий что нужно в коробке масло менять...
Если у кого то была такая проблема подскажите как её решили...

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:04 ----------

Здравствуйте!
Купил недавно аута XL 2,4 CVT (пробег 1400) и столкнулся с такой проблемой....выехал как то в -30, перед этим прогрев машину в гараже,на тахометре 1800-2000 а скорость не поднимается выше 40 км/ч....
Одна из предложенных версий что нужно в коробке масло менять...
Если у кого то была такая проблема подскажите как её решили...
hunter_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:59   #422
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Ждал мож без меня кто ответит. Не ответили.
Сдаётся реле А/Т замёрзло. Хотя, машина новая, вроде должно быть новое (модифицированное). Почитайте соответствующую ветку.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:02   #423
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Ошибки какие показывает?
Масло не трогайте!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:42   #424
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Может кому интересно про расход топлива... Итак, 30-го вечером оставил машину на автозапуске "по температуре -18", на улице было -32. Сегодня, 03-го, вечером проверил уровень топлива и выяснил, что за 4 дня периодической работы двигателя (примерно каждые 3 часа по 10 минут при срeдней t -35 на улице) израсходовано около 20 литров бензина.
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2010, 17:47   #425
hunter_71
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Ошибки никакие не показывал...масло буду менять на первом ТО...на том что залито в машину 5w30 минералка, как сказали дилеры,можно ездить до -20...поэтому в тот момент и возникли опасения за машину...
Что такое А/Т?...расшифруйте пожалуйста
hunter_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:55   #426
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Kazrash Посмотреть сообщение
Может кому интересно про расход топлива... Итак, 30-го вечером оставил машину на автозапуске "по температуре -18", на улице было -32. Сегодня, 03-го, вечером проверил уровень топлива и выяснил, что за 4 дня периодической работы двигателя (примерно каждые 3 часа по 10 минут при срeдней t -35 на улице) израсходовано около 20 литров бензина.
Ничего удивительного, я на 35литрах проехал 47 км, зато машинка живая, и бодрая!
К стати нужно хотя бы раз в сутки выходить прогазовывать, чтоб выгнать конденсат из глушака, у меня сосед поленился,и замерз глушак за 2,5 суток машина Ховер! Вызвал отогревщиков, отогрели за 2 часа ,за 2тыщи руб.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от hunter_71 Посмотреть сообщение
Ошибки никакие не показывал...масло буду менять на первом ТО...на том что залито в машину 5w30 минералка, как сказали дилеры,можно ездить до -20...поэтому в тот момент и возникли опасения за машину...
Что такое А/Т?...расшифруйте пожалуйста
Автоматическая трансмиссия, а в движке конечно нужно сменить масло, с нашими морозами!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2010, 18:39   #427
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от hunter_71 Посмотреть сообщение
Ошибки никакие не показывал...масло буду менять на первом ТО...на том что залито в машину 5w30 минералка, как сказали дилеры,можно ездить до -20...поэтому в тот момент и возникли опасения за машину...
Что такое А/Т?...расшифруйте пожалуйста
А/Т - автоматическая трансмиссия.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:50   #428
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
Да Вы нам Америку открыли!!!!!! Вот только по цене в 700-900 т.р. (а именно столько они у нас стоят) я его принципиально покупать не буду, ибо оно того не стоит....(кстати до него еще дойти надо и раскопать.....так может проще сразу на работу дойти, а и совсем забыл - на работе тоже гараж?)
У нас у теплого гаража такая же цена! НО!!!!!!!!!!!!!! Я думал раньше - ржавчина, лакокраска и так далее, жалко авто, но сейчас, после трех лет жития в теплом гараже мнение кардинально поменялось - садишься в ТЕПЛУЮ! машину и сразу едешь. Вот за это таких денег не жалко. А машина я думаю не последняя. И кстати, авто ржавеет в теплом гараже где повышенная влажность и плохая вентиляция, у меня через два часа машина сухая! Фокус у меня стоит в неотапливаемом гараже температура там сейчас -12 после месяца морозов -30-40 и никаких проблем с запуском (гаражи в 5-ти минутах от дома). Все же парни гаражное хранение однозначно лучше. Всем удачи и теплых гаражей рядом с домом!
VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 08:27   #429
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

У меня похожая проблема. При выезде прогреваю двигатель до первого сегмента на шкале . Как поехал - обороты великоваты почему-то.На 40 км\ч около 2000 об\мин.или выше. Едет нормально, но орёт, газу давать не хочется. Как проеду несколько км - всё Ок.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:01   #430
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Сегодня утром при -28 (прогрев около 5 мин.) выехал со двора на 1 скорости в ручном режиме до улицы (чтобы быстрей прогреть все под капотом). На повороте остановился, перевел ручку в "D", и стал трогаться. НО! Машина поехала черепашьим шагом и на педаль газа вообще не реагировала! Секунд 5 педалировал (а машина все так же плелась), а потом резко включилась передача и машина рванула! Слава богу никого впереди не было! Все встало в норму, но что и из-чего это произошло с вариком - не пойму!
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:19   #431
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Kazrash Посмотреть сообщение
Сегодня утром при -28 (прогрев около 5 мин.) выехал со двора на 1 скорости в ручном режиме до улицы (чтобы быстрей прогреть все под капотом). На повороте остановился, перевел ручку в "D", и стал трогаться. НО! Машина поехала черепашьим шагом и на педаль газа вообще не реагировала! Секунд 5 педалировал (а машина все так же плелась), а потом резко включилась передача и машина рванула! Слава богу никого впереди не было! Все встало в норму, но что и из-чего это произошло с вариком - не пойму!
Погрел 5 минут, затем попереключай селектор варика с Р-R-N-D и обратно с задержкой в несколько секунд на каждом режиме и будет тебе счастье. Проверено, мин нет.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2010, 19:44   #432
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Вариатор не автомат. Трение есть, но гидравлики такой нет. Зачем греть? Поясните. Не понимаю.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:40   #433
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Вариатор не автомат. Трение есть, но гидравлики такой нет. Зачем греть? Поясните. Не понимаю.
Греть вариатор - еще "нужнее", чем АКПП, поскольку рабочая температура жидкости 70...80*C. И именно в этом диапазоне температур она обеспечивает такие разные свои характеристики: с одной стороны - смазка и охлаждение системы, с другой - отсутствие проскальзывания ремня на сжимающихся конусах. Поскольку именно проскальзывание ремня на сегодня является основной (если не единственной) причиной их выхода из строя (сначала стружка, дерганье, рывки при разгоне, потом кирдык).
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2010, 00:18   #434
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
2 Slavik89RUS , букв действительно много, но в русском языке есть еще абзацы и красные строки.... Я минут пять читал про мучения с климатом в ВАЗ 2112 (для тех кто не в теме, там тоже есть режим автомат для температуры), и лишь потом, с большим трудом понял, что речь все-таки про Аут... Или я не правильно понял?
Спасибо за критику Разьясняю :
1) Это еще и не черновой вариант , было хуже , кое-как подправил , извиняюсь за нечитабельность (встроенного форматирования текста тут нет , а я привык в ворде к уставкам по отступам и т.д. Можно было бы набирать в ворде а потом вставить , но лентяй я ).
2) Согласен что бывает "автомат" на десятом семействе , то есть 0,А,1,2,3 .На моей двенашке А не было , было 0,1,2,3,4 как и не было кнопки рециркуляции , не знаю почему .
3) У меня не совсем Аут (смотри аватар и инфо ) ИМХО, большая площадь неприкрытого радиатора .
4) Мучение с климатом было естественно на сабже , а не на двенашке , хорошо АТ , а то правая рука все время крутит ручки климата
Про двенашку было только в том смысле что ее знал и поехал в экстренном случае , все остальное про Пыжика .Но уже есть опыт и я знаю примерные его возможности .
Зря слентяйничал , получилось неинформативно , но личную цель я достиг . Высказал наболевшее ,и затронул практически все проблемы нашего чуда по этой теме
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:55   #435
Azamat
Бывалый
 
Аватар для Azamat
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

сегодня при морозе -32 Аут-3л не завелся. Занес АКБ домой на 2 ч. Завелся. АКБ 2 года.
Azamat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU