Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 16:20   #1
Rico
Бывалый
 
Аватар для Rico
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Мой японский Мурзик ... Outlander XL New, S10, 2WD, CVT

Несколько слов о вновь приобретенном мурзике. Не спрашивайте почему именно мурзик. Предыдущая была маська, ибо барышня ... хорошая, преданная, порядочная и безотказная японка. Чего собственно и желаю своему новоиспеченному японцу. Он хоть еще и не успел себя показать, но движется в нужном направлении ))

Теперь по порядку:
Outlander XL 2010 года, комплектация S10, то есть два литра, вариатор, передний привод, черный как крыло ворона на ветке сакуры .... Главным критерием отбора его среди одногруппников были: экономичность двигла (малый литраж) мало сил, но при этом большой салон, так как весь в разьездах, стройках и ремонтах (!!!),... и не страшный шоб! Чтоб совсем не чемодан из крокодиловой кожи (отпал ниссан икстрел) и не машина для пенсионерок и тёщ наноолигархов (отпала хонда и таета рав), думал взять капу шива – так ее усиленно начали штамповать под питером с большим двиглом и с букетом негативных горловых песен в инете. Отвалилась мазда, так как тока с большим двиглом и некомфорт задних пассажиров в свзи со съехавшей крышей. Да и отношение у меня к маздам, вернее к маздоводам за годы вождения по первопрестольной – неоднозначное ... этакий лихой и бестолковый в своей массе люд. Хотя 7ка сама по себе симпотяшка ))).
Мне как любителю и ценителю практичности любы были изначально корейцы ... но полазил по ним, чота не впечатлил меня новый сорик, вроде с претензией, но кривенько как-то, да и крупноват для гаража оказался (как и капа, кстати), а сантуфе внешне (и новую и старую) я всегда считал образцом корейского обогащенного мировоззрения, радикально отличного от нашего ... в общем, что корейцу вкусно, то у русского в будке гавкает ... испимши саке и с криком «ванзай!» я поехал писАть хокку в Рольфе – Центр.

Спасибо менеджеру Оле из Рольфа, девушка была со мной от начала и до конца. Все показала, рассказала, лазали по всем машинам на склоне фудзиямы. 2х литровые были в наличии, в любой комплектации и цвете ... то что надо! Определился быстро, получил машину быстро. Проверил все при приемке. Без косяков. Оля все показала – рассказала. Торжественно вручила ключи и обнявшись мы чуть не разрыдались! Осаго брал там же - ренессанс, а вот КАСКО взял уже в офисе рениса, с нехилой франшизой ... вышло аж 25600! (За одиннадцать лет непрерывного стажа по москве и весям – была 1 незначительная авария (на старте вод.стажу). так что аварии меня не страшили ... да и по мелочи я бы не дергался (аллергия на чиновничьи бумажки!), а по крупному пока везет (тьфу, тьфе...) так что страховка в основном на крупный ущерб (когда в хлам) и на угон (что весьма актуально).

Первые ощущения ... скажу что это у меня 4я машина, всегда машины брал с нуля. Были: Лада 2110 самой первой модификации типа ... В общем то, что только дьявол водит лада - это не шутка, а челябинская правда жизни... хватило на год меня. Потом по пять лет были амер. аккорд и альмера...

Из плюсов:
Физиономия Мурзика! В меру агрессивная, но не тупая! ))) Скажем так, она какбе говорит: «...вы кто такие? я вас не знаю, идите на..й!»
Высоко, после седанов, высоко ... приятно, отличная обзорность, боковые зеркала как лопухи в мульте про гомозеку...
Салон просторный, особенно для задних пассажииров – и над головой и в коленках. Задние сидения откидываются одним движением ... трансформер, альфапрайм.
Сами сидушки эргономичные (для меня по крайней мере), езжу далеко, набегами, и на длительной многочасовой трассе пока нарекания не было.
Движок урчит как кошара, динамичен даже в купе с ленивым вариатором ))) До этого вертел ручку, набирая мускулы и теряя нервы ... поэтому сейчас в восторге и весь такой в майонезе, не смотря на то, что машину частично контроллировать перестал. Как я и говорил, мне необходим магистральный кроссовер мало жрущий, так что динамика, в целом, мне вообще фиолетова. Ускорения там всякие, первая космическая.... Нельзя сказать, что я езжу медленно ... скорее напротив, но, скажем так, скоростное передвижение с учетом безопасности всех участников процесса и просто скоростное перемещение по принципу «бык поссал на трассу» - это всё-таки разные вещи. ))
Подвеска – плотная, без раскачки, хотя по буеракам, учитывая высоту посадки – иногда взлетаешь как на крылатых качелях. Местами жестковата – но это самое то! Родственники мои некоторые склонны к морским болезням. На аккорде – высовывались в открытые окна, покрывая борта выделяющимся флизелином ... В общем, то что надо, если у тебя слабы желудком близкие и далекие окружающие. Уже протестировано. Флизелин не выделялся!

Из минусов:
Шумит, но не смертоносно – сносно. Как говорится, кто в морфлоте служил – тот в дельфинарии не смеется. Давно привык не обращать внимания на предыдущих моделях. Однако позжее буду делать шумку.
Скучная торпеда. Скучная как девственница, поедающая помидоры ...а вот если бы ыыы... )) Да и пластик царапучий!
По началу тормоза делали лязгающее металло-«бздынь!» или даже «кря-на!» но только уже в самый момент остановки. Сейчас перестала крякать, но чота появилась вибрация педали тормоза при плавном торможении на сухой поверхности, опять же только в момент именно остановки! Видно труться таки железяки, друг о друга совсем совести и стыда не осталось! Ну подождем. Притрутся.
ЛКП ... блин, уже в паутинке. И это от ветра!!!??? )))

Обкатывал на 2тыс оборотах. Скорость не более 120. Без резких ускорений и пт. Скоро ТО «нуль» в Рольфе, буду менять масло на синтетику (в Рольфе поддтвердили о минеральном составе масел по дефолту) Хочу залить Хеликс Ультру. http://www.shell.com.ru/home/content...w/helix_ultra/
Кто нибудь подскажет по спецификации что лучше для мицу, для данного конкретного движка? В маслах я не очень, но знаю что Хеликс – лучший ))) Спросил у менеджера про свое масло – сказал проблем быть не должно с гарантией.

Так что пока впечатления совершенно замечательные, позитивные... ну и, зело, субъективные.
Посмотрим, что там дальше будет с Мурзиком. Главное, чтобы мимо лотка гадить не стал. Убью.

Rico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японский Outlander XL - 10/2008 Fritz762 Airtrek - Отзывы 216 02.01.2012 19:54
Пресса о Citroen C-Crosser: Японский Citroen Ситрыч Citroen C-Crosser 25 10.11.2009 15:07
Airtrek. Японский мануал Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 23 04.11.2009 14:16
Японский истребитель превратился в черепаху Student Airtrek Turbo!!! 12 30.08.2008 21:47
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU