Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Хотели бы вы установить в Outlander 2013 MY
Да,очень хотел бы. 327 62.29%
Нет,штатная музыка меня устраивает. 121 23.05%
Да,но не ROCKFORD FOSGATE. 68 12.95%
Я глухой и музыку как то не слушаю)) 9 1.71%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 20:41   #1
Андрей777
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 363
Сообщение Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Мининавигатор по теме

Партнамберы компонентов штатной системы Rockford Fosgate для Outlander III >>>
О несовместимости ГУ и усилителей MY2013+ с предыдущими MY >>>
Outlander XL: Rockford Fosgate, максимум информации в одном месте >>>
Outlander XL: Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Outlander XL: Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>
Сервисная инструкция усилителя CV-0MW3R45,-2 (Part No: 8701A409, 8701A474), eng., pdf, 3,43 МБ >>>


--------------------------------------------------


Увидев сожаление многих владельцев Outlander 2013 MY об отсутствии в их машине данной системы,решил рассказать что Rockford как обычно будет,но не на нашем рынке.
Соответственно, и в наши машины можно будет его доустановить (не в первой уже).

ROCKFORD FOSGATE PREMIUM SOUND SYSTEM



Описание:
Как и прежде 9 динамиков и 710 W.
Из нового похоже только усилитель:
1)Новый цифровой процессор AUREUS®32 bit.
2)Новый D/A конвертер BURR-BROWN®24 bit
Обещают более высокое качество звука.

Так установлено на новом ауте:

И бонус фотка где видны твитерры и надпись над ГУ


В интриги то как будет выглядеть саб.

Интересное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=EsfBdk_FJ3M&feature=plcp


Буду дополнять информацию по мере поступления.
Кому интересно пишите своё мнение.Очень хочется услышит владельцев Outlander 2013 MY.

Не ругайтесь))Что знал,то рассказал
Миниатюры
4c50398eea76c.jpg   ACC00014AB00ENG.png   ACB05473AB00ENG.png   2c43f98fc52c7cf78f21805bbac756cd_1280x1024.jpg  

Последний раз редактировалось megaaxel; 27.07.2015 в 12:35. Причина: добавил навигатор
Андрей777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:23   #151
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

есть конторы, таскающие запчасти из яппии в любой город россии, джапанкатс.ком к примеру( сами ищите ибо не реклама)

Цитата:
так он же не встанет к вам. ))
А вот и встанет) вырезать не вырезал пока, но по контуру подходит))) с верхним крепежом отличие, но имхо не смертельное
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 20:23   #152
сергей владимиров
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Андрей777, подскажите как подключить к штатной голове другие колонки и 4-х кан.усил.,возможно ли со штатной головой.Предпоследняя комплектация 2.4.Спасиба
сергей владимиров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 21:24   #153
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

В общем резюме:
Усилитель я подключил, по питанию:
плюс-в нашем автомобиле есть проводка до 131 разъема(он находится слева, в ногах водителя) то есть под капот лезть не нужно, нужно повторить подвиг megaaxel минус примотал тут же под сидением. Сразу отмечу, что себе усилитель я поставил под водительское сиденье, тк сзади себя вожу кого-то значительно реже, чем сзади справа.
Штатное же место для усилителя по-прежнему находится под сидением переднего пассажира.

от усилителя у меня работают передние колонки+твитеры и сабвуфер, задние же колонки работают непосредственно от головного устройства.
субвуфер стоит в багажнике, но штатный (от ХЛ) короб встанет на место, если только спилить металлическое ребро под пластиковым боком( сам бок имеет даже отметку под вырез, размер соответствует коробу от ХЛ), поэтому или придется ждать оригинал с европейский разборок или сколхозить фанерный( что наиболее реально на первое время)

Конечно же звук может и далек от идеального, но от штатных пукалок отличается весьма значительно однозначно в лучшую сторону.
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2013, 21:25   #154
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от сергей владимиров Посмотреть сообщение
подскажите как подключить к штатной голове другие колонки и 4-х кан.усил.,возможно ли со штатной головой.Предпоследняя комплектация 2.4.Спасиба
Возможно.
Вариант 1. Покупаете усилитель с высокоуровневым входом, запитываете его от штатных проводов к динамикам.
Вариант 2. Выпаиваете из штатной головы выходы line out.
Вариант 3. Покупаете "волшебную" мини-коробочку, преобразующую высокоуровневый сигнал в line out. Как правило третий способ самый дешевый и безболезненный, но самый низкокачественный. второй способ дорогой, плюс нужно подбирать резистор, для снижения сопротивления. Третий способ также был опробован, качество также хромает. Вывод. Меняйте голову. Не парьтесь что сделать к штатке, парьтесь как красиво и органично воткнуть новое ГУ. Дабы Вы не подумали, что ответы взяты из воздуха, не поленитесь прочитать эту тему целиком, а заодно и эту https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50200 как ликбез и опыты предыдущих желающих улучшить звуковое и визуальное сопровождение в нашем автомобиле. Да, прошу прощения, забыл о ГУ предмаксимальной комплектации. в данном случае модель ГУ не имеет ровно никакого значения, решения для всех одинаковые. Разве что в предмаксималке стоит ГУ W-12. MMCS в любом случае менять жалко.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 21:29   #155
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Все же нештатные усилители и ГУ это некоторый оффтоп в данной теме)))
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 21:30   #156
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
Все же нештатные усилители и ГУ это некоторый оффтоп в данной теме)))
Поэтому я и дал ссыль на более правильную тему для глубокого изучения вопроса)
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 09:20   #157
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
штатный (от ХЛ) короб встанет на место, если только спилить металлическое ребро под пластиковым боком
а если выпилить корпус саба?
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 11:45   #158
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
а если выпилить корпус саба?
то он потеряет товарный вид)))))
пока остановился на идее самостоятельного изготовления стелса( если что и боковина без выпила и снять рокфорд не проблема)
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 15:40   #159
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

стеллс - это хорошо.
тоже планировал делать себе на Лансер, но не успел, с Лансером расстался раньше.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:31   #160
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Лепил себе стелс на Лачетти. Все хорошо, но дорого вышло. Эпоксидка 280г 200 рублей. Уходило около бутылки на слой стеклоткани. А т.к. переднюю крышку тоже хотелось сделать покрасивей, сделал также стеклотканью. В итоге 35 слоев по 200 рублей (не считая стеклоткани, кисточек, ацетона, перчаток и около полутора месяцев затраченного времени, т.к. делал осенью на балконе и эпоксидка долго сохла). В этот раз хотел купить эпоксидку и отвердитель мелким оптом (литров 10), из бочек 200 литровых разливают намного дешевле получается, но фирма, которую мне подсказали перестала разливать. Продавец предложил мне лепить из полиэфирки, но почитав форумы узнал, что из полиэфирки намного дешевле и проще, но воняет она-караул, а кроме того ящики из полиэфирки для сабов не очень. Опять же стелс делается с расчетом сохранить максимальное место в багажнике для этого нужно делать выпил в пластике, а иначе от стелса проку мало будет, поскольку он займет кучу места и вполне можно было бы поставить один небольшой 8-10" саб стандартный. Как вариант сейчас рассматриваю два небольших саба под передние сиденья. Эффект будет по качеству и мощности не хуже стелса в багажнике. Не понимаю тех, кто хочет поставить две 12" головки с фазиком и "качать" на всю улицу так, чтобы болты у ходовой раскручивались. Есть у меня такой знакомый. У него Нива 3д. Он ящик сзади во весь багажник сваял. две 12" головки, два усила и усиленный генератор воткнул, чтобы хватало на это все. Громкость в машине всегда такая, что кажется эта нива сейчас на запчасти разлетится. И дребезг стоит всех деталей, от знаков до зеркал заднего вида. Даром, что зашумленная.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:15   #161
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Это тоже несколько не по теме, но что мешает поставить другие колонки в двери?
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:40   #162
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
Это тоже несколько не по теме, но что мешает поставить другие колонки в двери?
Лично мне-отсутствие нормального баса как такового. Да, после шумки даже со штатными динамиками и ГУ звук стал сочнее и появился бас. НО при этом общая громкость снизилась. Если раньше на ГУ начальной комплектации 30 было уже громко, то теперь звук не прет из всех щелей и 30 уровень громкости-вполне себе средний, а на трассе и вовсе тихий уже при 90 км/ч. Если постоянно делать громче-динамиков надолго не хватит. В принципе установка других динамиков решит проблему. Но если уж я буду ставить другие динамики-то только крупнее и через проставки, дабы был запас прочности. А по сути какая разница, поставить саб или изготавливать проставки и ставить другие динамики. Кроме того на Лаче у меня вообще были басы выключены на динамиках. Хватало того, что качал саб с багажника. Пищалки работали как высокочастотники, динамики выдавали средние и саб давал басы. Звук был-просто шик (по сравнению с нынешним конечно). Хотелось бы сделать как минимум так же.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 21:08   #163
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Сначала я просто заменил динамики (кроме пищалок) на те, что от рокфорда, разница уже была заметна в лучшую сторону, для многих и этот вариант подойдет( ИМХО) с усилителем и сабом штатного размера также считаю достаточным для прокачки басов. Кстати,ОФФ, в штатные размеры весьма мощные динамики можно подобрать( если усилить сигнал конечно же)
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 21:40   #164
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
Сначала я просто заменил динамики (кроме пищалок) на те, что от рокфорда, разница уже была заметна в лучшую сторону, для многих и этот вариант подойдет
Почем вышло? Какая мощность? Это штатные или другая модель? В общем может отписывались где? Почитал бы.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:49   #165
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Rockford Fosgate® в Outlander 2013 MY

Я имею ввиду как раз установку рокфордовской штатной акустики, а после подробнейшего отчета от Алексея, megaaxel, добавить просто нечего. Колонки у меня именно такие как у него в отчете, единственное что проводки у меня не было готовой
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU