Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 12:13   #76
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от krutipedali Посмотреть сообщение
Не подскажете, чем отличаются иммобилайзеры Black Bug от Basta?
Хотел ставить себе Black Bug BT-72, однако мне сказали, что их производство закончено и лучше ставить иммобилайзеры Basta.

Смотрел и пытался сравнить сам, не нашел в описании Basta следующего:
- Диалоговое опознавание метки по технологии DID
Однако они работают на другой частоте (2.4), которая считается более криптостойкой.

Какой посоветуете Вы?

Спасибо
Здравствуйте!
Проблемы в приобретении Black Bug я не вижу - все есть в наличии.
Баста во первых, работает на частоте 2,4 гГц, что значительно лучше, чем частота 433 мгЦ, поэтому ей не нужен резервный L-канал для качественного считывания метки.
Во вторых - блок значительно отличается от блока ББ размерами.
В третьих - блокировка Wait UP.
В четвертых - размер меток гораздо меньше.
В пятых - опрос метки периодический, а не по алгоритму, что дает гарантию в том, что не получится воспользоваться "дырой" в программе.

Ну и от себя лично хочу заметить, что на ББ обнаружен такой дефект, как повышенное потребление тока, но возникает он не сразу, а со временем.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2011, 14:36   #77
krutipedali
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Проблемы в приобретении Black Bug я не вижу - все есть в наличии.
Баста во первых, работает на частоте 2,4 гГц, что значительно лучше, чем частота 433 мгЦ, поэтому ей не нужен резервный L-канал для качественного считывания метки.
Во вторых - блок значительно отличается от блока ББ размерами.
В третьих - блокировка Wait UP.
В четвертых - размер меток гораздо меньше.
В пятых - опрос метки периодический, а не по алгоритму, что дает гарантию в том, что не получится воспользоваться "дырой" в программе.

Ну и от себя лично хочу заметить, что на ББ обнаружен такой дефект, как повышенное потребление тока, но возникает он не сразу, а со временем.

С уважением, Алексей.
Спасибо за ответы.
Если я правильно понял, то пункты 3,4,5 относятся к Basta?
Не могли бы тогда пояснить, в описании Basta есть следующая фраза
Цитата:
Блокировка работы двигателя при помощи противоугонного реле HOOK-2,4
Вы указали "блокировка Wait UP".
То есть в Basta все-таки блокировка по технолии Wait-UP http://www.altonika.ru/data.php?id=23 ?

Спасибо!
krutipedali вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:06   #78
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от krutipedali Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
Если я правильно понял, то пункты 3,4,5 относятся к Basta?
Да.

Цитата:
Не могли бы тогда пояснить, в описании Basta есть следующая фраза
Вы указали "блокировка Wait UP".
То есть в Basta все-таки блокировка по технолии Wait-UP http://www.altonika.ru/data.php?id=23 ?
Там есть вариант приобретения оборудования с HOOK UP и с WAIT UP.
Просто чаще брали W.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:14   #79
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Приветствую!
Не давно приобрел автомобиль XL 3.0, на нём установлен Black Bug Super 84W и замок капота(какой не знаю, обычный ключ типа не дублицируемый).
Машина 2007 года, но и такие по отзывам уводят, подскажите стоит ли ещё чем оснастить из сложной механики или дополнительной сигналкой или секреткой для спокойствия в магазине или кино, т.к. ночует машина всёравно на охраняемой парковке...
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 08:11   #80
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
Приветствую!
на нём установлен Black Bug Super 84W и замок капота.
Машина 2007 года, но и такие по отзывам уводят, подскажите стоит ли ещё чем оснастить из сложной механики или дополнительной сигналкой или секреткой для спокойствия в магазине или кино, т.к. ночует машина всёравно на охраняемой парковке...
Здравствуйте!
Если просто дооснастить, то как минимум замком рулевого вала.
Если нужно получить охранный комплекс, то придется снимать все, что установлено. Причин на то много - от статического кода и ретрансляции метки ББ до бесполезности механического блокиратора капота.
При необходимости организации охранного комплекта - пишите пожелания и бюджет, если просто замком рулевого вала обойтись, то рекомендую DRAGON.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:15   #81
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Алексей, большое спасибо за Ваш ответ, который как и ожидал породил больше вопросов чем ответов

Конечно Вы это знаете, но всё же приведу здесь цитату с сайта Black Bug:

Цитата:
Сообщение от Black Bug
Информационная технология DID – Dynamic Identification Dialog (динамический идентификационный диалог) – применяется в метках-транспондерах, по которым противоугонная система распознает автовладельца. Технология DID надежно защищает систему от электронного взлома.

В основе этой технологии лежит диалоговое распознавание динамического кода. В соответствии с ней противоугонная система идентифицирует метку в процессе диалога, состоящего из нескольких информационных посылок. Для начала метка должна получить сообщение о том, что она находится в зоне видимости системы. Следующий шаг – отзыв метки собственным кодом. После его получения система выдает случайное число, которое метка принимает, преобразует согласно заложенному в нее нелинейному алгоритму и передает обратно. Система параллельно проводит такое же преобразование, и при совпадении чисел – собственного и полученного от метки – автомобиль снимается с охраны.

Основным отличием нового динамического кода от обычного (который до сих пор применяется практически во всех брелоках) является то, что с него невозможно сделать "электронный слепок", так как код самой метки является лишь одним из элементов распознавания. На каждом этапе диалога верным признается лишь один-единственный код.
Я правильно понимаю, что это есть "диалоговая" сигнализация, и тем не менее Вы считаете, что её всё равно можно обойти кодграбером?
Но как? Я думал что диалоговый алгоритм при каждом обмене уникален и тем самым защищен.
Механический замок капота, даже мультлуковский быстрая овчинка и не займёт долго времени на него у желающих?

По замкам на руль кроме DRAGON, насколько вменяем "Гарант", его мне несколько человек рекомендовало. Что Вы о нём можете сказать?

Ещё раз Вам большое спасибо за информацию!
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:36   #82
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
Алексей, большое спасибо за Ваш ответ, который как и ожидал породил больше вопросов чем ответов
Конечно Вы это знаете, но всё же приведу здесь цитату с сайта Black Bug:
Тут можно так ответить: "Не читайте на ночь советских газет")))
Вы смотрите информацию по новым системам, которые если и поступили в продажу, то буквально недавно (до Нового Года их не было точно), а машина у Вас 2008 года, где установлена старая система с Килогом в брелоках, кстати, если вчитаться в приведенную цитату из текста, Вы это поймете.

Цитата:
Механический замок капота, даже мультлуковский быстрая овчинка и не займёт долго времени на него у желающих?
Мы последний раз механический замок на ЗИЛ Бычок ставили, на иномарки мы такие вещи не устанавливаем. Ну и по замкам капота я уже много давал информации, посмотреть можно тут.

Цитата:
По замкам на руль кроме DRAGON, насколько вменяем "Гарант", его мне несколько человек рекомендовало. Что Вы о нём можете сказать?
Я лично предпочитаю замки DRAGON. На это есть ряд причин.
Самая главная причина - если руль заблокирован, то он заблокирован и не крутится. У Гаранта проворот руля на почти 360* не считается зазорным (на ряде автомобилей).
Ну и вот тут можно почитать.
Мы используем иногда замки Гарант, но гораздо реже, чем DRAGON.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:37   #83
Владимир63
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир63
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Противоугонная система Black bug.Вопрс вопросов.!!! Если машина ставится на охрану автоматически и снимается с помощью метки можно осуществить грабинг кода ? Брелоком не пользуюсь.
Владимир63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:35   #84
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Алексей, у меня на руках сервисмануал-гарантийка на БлекБаг, где прилеплен наклейка-штрихкод от Альтоники, где написано что установлен 84W.
Если Вы считаете, что они пишут о том, что установлена система с технологией DID, а на самом деле обманули клиента, то мне нечего возразить или добавить.
Про защиту на рулевую колонку большое Вам спасибо!
Вы можете, что-нибуть рассказать о Техноблоке?
Стоит ли он того что за него просят?


Владимир63, как я уже начитавшись понял, всё зависит от метки, если она диалоговая, то грабить не её нет смысла, т.к. каждый раз вопрос будет разный - соответственно ответ должен соответствовать вопросу, но как опять же узнал, её не парясь можно обойти методом "ретранслятора", поэтому требуется защита для защиты, т.е. защитить обмен метки с блоком устанвкой дополнительной защиты, которую сможет отключить только легальный хозяин метки.
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:40   #85
Владимир63
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир63
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Ещё раз-автопостановка и автоснятие гарантирует от дистанционного снятия охранки злоумышленником???
Владимир63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 08:32   #86
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от Владимир63 Посмотреть сообщение
Противоугонная система Black bug.Вопрс вопросов.!!! Если машина ставится на охрану автоматически и снимается с помощью метки можно осуществить грабинг кода ? Брелоком не пользуюсь.
Можно осуществить ретрансляцию кода метки.

С уважением, Алексей.

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
Алексей, у меня на руках сервисмануал-гарантийка на БлекБаг, где прилеплен наклейка-штрихкод от Альтоники, где написано что установлен 84W.
Название системы не менялось уже много лет......

Цитата:
Если Вы считаете, что они пишут о том, что установлена система с технологией DID, а на самом деле обманули клиента, то мне нечего возразить или добавить.
Вы опять не про то, о чем я.
Я говорю про килог в брелоках ретрансляцию метки.

Цитата:
Вы можете, что-нибуть рассказать о Техноблоке?
Стоит ли он того что за него просят?
Все зависит от пожеланий. Если цель установки получение скидки по страховке, то можно брать. Если разговор про очень большой комплект охраны, в состав которой будет входитьТехноблок, то тоже можно использовать. Ну, а если бюджет на охрану до 150 тр, то я бы себе не поставил.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:36   #87
Владимир63
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир63
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Можно осуществить ретрансляцию кода метки.
А если на метке организовать вкл.\выкл. то злоумышленники отдыхают???!
Владимир63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:21   #88
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от Владимир63 Посмотреть сообщение
А если на метке организовать вкл.\выкл. то злоумышленники отдыхают???!
Если отключать питание метки, то понятное дело, ретранслировать ее не получится.
Где то я эту идею уже видел - посмеялся)))

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:51   #89
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Если отключать питание метки, то понятное дело, ретранслировать ее не получится.
Где то я эту идею уже видел - посмеялся)))

С уважением, Алексей.
А что смешного в этой идее?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:48   #90
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Ретрансляцию можно осуществить находясь на очень близком расстоянии от хозяина авто?
У меня метка с радиусом не более 2х метров, т.е. рядом с тобой должен чуть ли не об тебя тереться чертила с кейсом, который будет пикать и светиться лампочками
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильная система ночного видения Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 11 19.12.2009 12:50

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU