Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2016, 17:02   #46
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Самостоятельный ремонт крепления радиатора на Outlander 2016 м.г.

@АвтоТаня, понты и смайлики и я прикалывать умею.
удачи вам.
nicodimych вне форума   Вверх
Старый 29.05.2016, 23:05   #47
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Самостоятельный ремонт крепления радиатора на Outlander 2016 м.г.

Цитата:
Сообщение от АвтоТаня Посмотреть сообщение
Не проще ли будет взять вместо жести кусок стального не гнущегося профиля? Разве не будет такой вариант надёжнее?
Понятие "негнущееся" конечно относительно, но я понял мысль, смущает толщина 0.8 мм. Проверка варианта подсказала бы это. Можно конечно и почти 2.0 мм взять, не больше, если есть под рукой. Хотя штатный штырь это пластик, и даже была мысль пластиковый крепеж присоветовать вначале.

Вообще меня больше интересовала сама склейка пластика через пену к куску профиля. Пластики плохо клеются .. Но думаю нам и не надо мертво приклеивать, как раз можно использовать эту особенность плохой склейки для защиты от удара. Но чем больше площадь склейки тем лучше, это первое, попробовать именно увеличить площадь как можно больше. Пена это полиуретан, и они разные, есть специальные для склейки, на них написано клей, расширение у них небольшое, и они плотные после застывания. Хотя я бы вначале проверил простой пеной прилепить кусок профиля к пластику и прикинул как это держит. На радиаторе пластик не гнется, и надо выбрать что то не гнущееся для проверки, простая пэт бутылка не годится, она тонкая и мнется и пена от такой сразу отлетит, это ясно.

Если пена будет держать при определенной площади склеивания, то это очень быстрый и простой вариант.

Если отдавать мастеру, правда вот не знаю где, то можно помечтать что бы он слепил из стеклоткани или даже из углепластика облегающую форму низа ремонтируемого участка радиатора, конечно вместе со штырем, и приклеил бы клеем "клеет все" по месту, что и не поймешь что его чинили, но это слишком ..
v888v вне форума   Вверх
Старый 30.05.2016, 08:57   #48
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Самостоятельный ремонт крепления радиатора на Outlander 2016 м.г.

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
пожалуйста сделайте что нибудь на конец.


всё, конструктива больше нет, вариантов предложено много, но в силу упёртости ни один не принят.
ничего положительного из этого не выйдет, а тема скатилась в срач.
за сим - закрываю.
megaaxel вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Метки
крепление радиатора outlander, ремонт радиатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU