Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 09:34   #16
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Клоны Аута

Компас отказался от варика с 13 года. Теперь ставят АКПП. А так да, тележка и двигатель от АУТ/ASX.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:57   #17
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Клоны Аута

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Степлтон, клон и одноклассник разные понятия. Это как в школе - с одноклассником и роста одного и прической похожи и даже пиписька одинаковой длинны, но все равно вы не братья.
Извините, оказывается можно случайно и братьями оказаться, по отцу по крайней мере, но об этом мало кто знает.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:03   #18
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Клоны Аута

давайте определимся с понятиями.

клоны - это почти полная копия автомобиля, с небольшими видоизменениями внешней отделки кузова (фары, бампера...) и салона (в основном шильдики).
см. Авто ребеджинг.
примеры: Outlander XL -> Citroen C-Crosser, Peugeot 4007;
ASX -> Peugeot 4008, Citroën C4 Aircross.
на 95% совместимы по запчастям.

соплатформенники - машины, построенные на одной платформе, зачастую с одинаковыми двигателями и трансмиссиями.
относительно Outlander XL это Mitsubishi ASX, Delica, Lancer X (да-да!), Jeep Compas, Jeep Patriot, Dodge Caliber...
платформа называется Mitsubishi GS, или Chrysler PM/MK, она же "Project Global".

одноклассники - автомобили одного класса, в данном случае CUV (среднеразмерные кроссоверы), оно же J-класс.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2014, 12:05   #19
slava2222
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Клоны Аута

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Когда Аут только на выставке был представлен, компания "митсубиши" заявила, что сотрудничитать с другими авто компаниями на предмет "клонов" не будет вестись!
Лично для меня, это важно было знать при выборе Аута-)!
Потешно. У меня Peugrot 4007, 2,2dci. Это ракета, с расходом 8л/100км.
Я знаю, на вкус и цвет... Но лично для меня - если бы не салон и ходовая от митсубиши, - это была бы идеальная машина. Пыжик 2010г.в., поэтому в 2013 году хотел поменять его на что-то новое. Повелся, по-началу, на рекламу нового аутлендера, но приехав в автосалон, увидел дизайн от старого советского холодильника, еще более убогий салон, чем был у XL, передумал. Это я еще не знал о их проблемах с вариаторами, свисте ремня, о "декоративном бампере", о наличии всех подушек и шторок безопасности только в комплектациях за 1,5млн.Я понимаю, почему у суперудачного XL были клоны - все кто хотел действительно хорошую машину могли выбрать дизайн по вкусу. А теперь, думаю, это не митсубиши не будет "вестись" , а другие производители не захотят делать "клонов" не совсем удачного авто.
А пока жду новый X-trail.
slava2222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU