Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 23:04   #1
matiss
Вступаю в Клуб
 
Имя: pavel
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4
По умолчанию Первые впечатления от Аутландера.

Доброго времени суток всем!
И спасибо всем, написавшим отзывы - получил много полезной информации в процессе выбора машины, надеюсь, мой отзыв тоже кому то будет полезен.
Только оговорюсь - живу в Израиле, и машину, соответственно, покупал тоже в Израиле так что цены и форма оплаты никому не будут интересны
Итак, 4 дня назад получил свой аут - новый, 2 литра, передний привод, цвет по каталогу А39 - здесь он называетмя ( в переводе) - "серый титан" - на мой взгляд, ближе всего к "мокрому асфальту". Номер комплектации не знаю, понял, что она отличается от российских: сиденья - сочетание кожи и ткани, круиз контроль, подрулевые переключатели скорости ( коробка вариаторная ), кондиционер с климатконтролем, блютуфа и тачскрин экрана нету - есть радио и CD читающий МР3, есть шторка на багажник, 16" легкосплавные диски. Коврики были в пакете ( вроде как фирменные). В подарок были выторгованы сигналка, GPS и датчики заднего хода ( по первым ощущениям врут расстояние, наверное, надо привыкать).
До этого - Волга 31029, последние 9 лет - Ниссан Альмера, еще японской сборки, куплен новым в 2001 году, сейчас перешел к жене ( за все время кроме замены масла, лампочек ближнего света фар, тормозных колодок и дисков - ни каких проблем не доставлял - правда, и пробег для его возраста не большой - 130000км).
На выбор здесь у нас были 2 литра в более простой комплектации ( сиденья из ткани, без круиз контроля, без подрулевых переключателей скоростей, без рельс на крыше, нет хромированных полосочек вокруг стекол) или как моя ( 2 литра шли только с передним приводом). Либо 2.4литра, полный привод на 5 мест, на 7 мест или самая навороченная комплектация спорт - кожа, вся какая может быть электроника, люк, сабвуфер, открытие без ключа, 7 мест). 2 литра я выбрал, т.к. полный привод мне может быль нужен 1-2 раза в год ( снега здесь нет. дождь 3 раза в год, 99,9% езды по хорошим и отличным дорогам) разница в цене порядка 10 000 долл, в страховке порядка 450-500 долл в год, налог на дорогу дороже на 300долл в год, плюс больше расход бензина. Так что решил, что надо быть скромнее..
Первые впечатления после 200 км:
Все нравится! Высота, обзор, держит дорогу отлично, приемистость вполне нормальная для 2 литров - по отзывам немного боялся - но вчера проверил - при полной загрузке с 90 на 120 схватывает на ура! Быстрее не ездил - во первых, обкатка, во вторых - штрафы у нас тут большие Да и машина как бы просит степенной неторопливой езды.
Коробка вариаторная после альмеровского автомата - это просто песня (в альмере вдавливаешь тапку в пол, мотор на 5000 оборотов, а ты начинаешь считать - один, два, три, четыре - и только после этого есть подхват ). Здесь подхватывает практически сразу, а если еще поиграться с ручным переключением... При этом я мотор еще не раскручивал выше 2700 оборотов из за обкатки.
Заправляюсь 95-м - ниже у нас нету. Вчера по трассе расход был 8-9л, сегодня, немножко захватил пробки по дороге на работу ( кто не знает, в Израиле воскресенье - рабочий день) - 11-12л, я считаю, для такого сарая - вполне терпимо. Опять же, при нажатии на педальку газа видишь как растет расход - полосочка расхода убегает куда то в бесконечность - опять же способствует спокойному стилю езды ( бензин у нас тут дорог - примерно 1,25 евро.)
Посадка ( после альмеры ) - отличная, очень удобно, поясницу держит хорошо. Сзади - просто супер, отодвинул назад максимально задние сиденья + чуть откинул их спинки назад - можно сидеть положив ногу на ногу.
Огромный багажник! По крайней мере, для меня - мебель возить не планирую, а велосипед, телевизор, или 4-5 крупных чемоданов должны влезть без вопросов ( а если еще сложить сиденья...)
Управление кондиционером очень удобное и вполне интуитивно.
Все критиковали машину за шум - ну да, шумновата, особенно как надавишь на тапочку, но голос повышать не заставляет ( а музыку, я так понял, сидюшник сам громче делает с увеличением скорости). При спокойной езде по трассе 90-100 км больше мешает шум от шин.
Единственная вещь, которая немного раздражает ( и о которой многие писали) - если после движения на скорости остановиться и оставаться в машине сработающим двигателем - появляется запах в машине - что то типа смеси резины с дерьмом, положенных на раскаленное железо . Запах не сильный, а такой "нежный", но заметный При возобновлении движения запах пропадает. Мне почему то кажется, что что то там должно прогореть, и запах исчезнет.
Итого - я считаю, машина идеальна для семьи.
Всем удачи!
matiss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:50   #2
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

Спасибо за отчет.

Еще бы фотографий. Например - кожа+ткань на сиденьях - это как?

Кстати, каким чудом можно засунуть велосипед в Аутлендер?
Я даже в полтора раза больший багажник на Фристайле мог велосипед засунуть, только сложив два задних ряда. Приходится возить велосипеды снаружи.
Может, я что-то не так делаю?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:29   #3
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Кстати, каким чудом можно засунуть велосипед в Аутлендер?
Я даже в полтора раза больший багажник на Фристайле мог велосипед засунуть, только сложив два задних ряда. Приходится возить велосипеды снаружи.
Может, я что-то не так делаю?
Странно, я даже в маленький багажник Лансера 9 умудрялся вмещать велосипед. Только приходилось переднее колесо снимать. Думаю в Аут влезет без проблем.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:54   #4
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

велик легко встает, проверено, а рекламный ролик мицу показывает, как засунуть два велика, но не проверял.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:56   #5
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
велик легко встает, проверено, а рекламный ролик мицу показывает, как засунуть два велика, но не проверял.
Как? Вертикально?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:49   #6
DorAlex
Бывалый
 
Аватар для DorAlex
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

Спасибо за отчет!

Цитата:
Сообщение от matiss Посмотреть сообщение
Вчера по трассе расход был 8-9л, сегодня, немножко захватил пробки по дороге на работу ( кто не знает, в Израиле воскресенье - рабочий день) - 11-12л
Читаю и завидую белой завистью Как раз вчера посмотрел в ручном режиме средний расход за все время (счетчик не скидывал с момента покупки) - 15,9л/100км, правда средняя скорость - 17 км/ч, т.е. больше стоЮ, чем еду, а когда еду, то тапку придавить люблю Минимум чего добивался на трассе было 10л
DorAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:56   #7
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

Молодца! Хороший отчет.
Цитата:
...то типа смеси резины с дерьмом, положенных на раскаленное железо . Запах не сильный, а такой "нежный", но заметный...
И поучительный. Запах резины с дерьмом может быть "нежным", но заметным"?!
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:22   #8
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

Поэдравляю с преобретением! А если в Израиле воскресенье - рабочий день, то выходные-то какие ?
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:48   #9
matiss
Вступаю в Клуб
 
Имя: pavel
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

Отвечаю по порядку
фотки сидений нету, постараюсь в выходные сделать, фотку машины прилагаю.
на счет велика - если сложить заднюю сидушку - то без вопросов . а на самом деле думаю купить такую навесную конструкцию из трубок ( крепится на заднюю дверь) на которую можно навесить 3 велика или же держатель для велика на крышу ( благо, рельсы есть) - надо только сначала велосипед купить ( а дочкин - ей 8 лет - влезает без вопросов)
на счет нежный и заметный - это я наверное загнул но вонять стало меньше!
а выходные в израиле пятница и суббота ( правда, часть людей в пятницу работает - короткий день, кто до 12, кто до 15:00 магазины закрываются в 15, общественный транспорт прекращает работать тоже в 15 или 16 ( точно не знаю, почти не пользуюсь) и магазины ( крупные сети )начинают работать через час после исхода субботы ( в израиле же все по еврейски - день начинается с восхода первой звезды - т.е. суббота начинается в пятницу вечером ( работать нельзя) и заканчивается в субботу вечером ( работать и все остальное можно) и общественный транспорт тоже начнает движение часов в 8 вечера в субботу.
Да, на счет расхода - сейчас ехал с работы - это где то 20 км - где-то 5 км со светофорами и пробками ( не московскими, скорее это затруднение движения ), потом выезжаешь на трассу - где то 10 км - едешь 100 в час, и еще 4-5 км по городу со светофорами но без пробок - при подъезде к дому комп показал 8.5 л на сотню - я считаю отлично ( правда ехал очень спокойно, меня эта тачка прямо в нирвану вгоняет - может по началу? )
Изображения
Тип файла: jpg DSC_49471.jpg (79.3 Кб, 179 просмотров)
matiss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2010, 05:08   #10
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

Цитата:
Сообщение от matiss Посмотреть сообщение
думаю купить такую навесную конструкцию из трубок ( крепится на заднюю дверь) на которую можно навесить 3 велика
Увы, не получится. У меня такой багажник есть, но с Аутлендером его использовать не получится из-за пластикового козырька двери багажника - на верхнюю кромку приходится основная нагрузка, она не выдержит даже один велосипед.
На лето думаю поставить себе фаркоп и велоноситель, который к нему крепится.

vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 23:29   #11
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

Отчет хороший .Поздравляю с приобретением.Удачи на дорогах!
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:05   #12
matiss
Вступаю в Клуб
 
Имя: pavel
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

Добрый вечер всем!
Итак, прошло 2 месяца и почти 4000км. Немного впечатлений:
1.Вонь прошла довольно быстро наверное, все, что должно было прогореть - прогорело, как я и думал.
2. Передние стекла в полуоткрытом состоянии на неровностях дороги дребезжат - не приятно, но не смертельно
3. На сигнале, конечно, японцы сэкономили по полной программе. Я бы поставил от волги (мечтательно)... но где ж я его заразу найду в Тель-Авиве
4. Случайно выяснилось, что кнопочка накоторую надо жать что бы автоматически сложились задние сиденья с одной стороны не работает Надо бы подъехать по гарантии, но... все времени нету, думаю, как поеду первый раз делать ТО, там и попрошу поправить ( в Израиле нет смены масла после 1000км как в России - не знаю, хорошо это или плохо...)
5. Машина просто удивила своим расходом! Я не ожидал! Итак, пробег примерно 1800-1900км в месяц. Раньше был ниссан альмера 1.6 автомат, заправлялся раз в неделю, как лампочка загорится, каждый раз 38-40 литров. Сейчас при том же пробеге и 2.0л - 3 заправки в месяц по 50-53литра. Я страшно доволен!
6. Машина очень маневренная в городе и очень удобная на трассе. Еще раз повторюсь - я считаю, машина идеальная для семьи.
7. Единственное небольшое неудобство - сидушки передних сиденьев сделаны корытцем ( чуть приподняты по бокам ) - за счет этого отличная боковая поддержка и очень удобно сидеть, но при выходе из машины ( и в меньшей степени при входе) из-за этих выступов немного не достаешь до земли ( рост 178см ) и каждый раз продавливаешь это выступ и как бы съезжаешь по нему на асфальт. Так и просится ступенька ( но я пока в Израиле аутов ни новых, ни прошлых моделей со ступеньками или трубами не видел так что пока нет возможности оценить помогает ли эта фича и сколько она стоит. Я тут видел еще кого-то на форуме из Израиля -может в курсе?
8. На счет объема двигателя - мне 2.0 литра хватает за глаза! Я не Шумахер, быстрее 130 в Израиле не ездил (дороги то позволяют, но камеры на каждом углу понаставлены и штрафы большие ), при обгоне проблем не испытывал ни разу, чувствуется, что еще есть запас мощности.

Вывод - машиной доволен! Если кто сомневается - рекомендую,по мимо вышеуказанного, косяков замечено не было.
Всем удачи на дорогах!
matiss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:22   #13
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

Цитата:
Сообщение от matiss Посмотреть сообщение
На сигнале, конечно, японцы сэкономили по полной программе. Я бы поставил от волги (мечтательно)... но где ж я его заразу найду в Тель-Авиве
Так там же все рядом - сел на паром Хайфа-Одесса, а уж в Одессе их есть, волговских сигналов
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:15   #14
ginger/113
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

Поздравляю с приобретением. А на порогах это хромированные накладки???
В России по моему таких нет.
ginger/113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:27   #15
Alex4950
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Первые впечатления от Аутландера.

8. На счет объема двигателя - мне 2.0 литра хватает за глаза! Я не Шумахер, быстрее 130 в Израиле не ездил (дороги то позволяют, но камеры на каждом углу понаставлены и штрафы большие ), при обгоне проблем не испытывал ни разу, чувствуется, что еще есть запас мощности.



В полне согласен - насчет 2 литров.
Alex4950 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления RusStick Outlander XL - Отзывы 16 01.05.2010 00:10
Мои первые впечатления alex-go Outlander XL - Отзывы 33 16.09.2008 23:16
Первые впечатления Валерий Олегович Outlander XL - Отзывы 3 25.12.2007 11:23
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU