Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2014, 23:55   #1
Воробьёв
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: я пешком
Сообщений: 13
По умолчанию Проверка уровня масла в АКПП PAJERO - IV 3,2

Подскажите процедуру проверки уровня масла в АКПП PAJERO - IV 3,2. В книгах расписана проверка уровня масла АКПП, у которых имеется измерительный щуп. На моём Р-4 3,2 2011 г. на коробке щупа нет. Уровень масла надо мерить по заливной пробке. Машину на подъёмник или на яму и проверяй. Заливная пробка находится высоковато - не посмотришь. Я понимаю так - машину прогреть, подёргать рукоятку как пишут в книгах и доливать масло, пока из отверстия масло не потечёт обратно. Масло: "DIA QUEEN ATF - PA". Подскажите, кто имеет такую коробку и опыт проверки уровня.
Воробьёв вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 17:01   #2
Чебураха
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Чебураха
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в АКПП PAJERO - IV 3,2

Коллега, мне делали проверку уровня масла в АКПП при ТО-3000 (рекомендуемое, условно бесплатное). На мой машине (2012 года) тоже нет щупа, надо делать по инструкции: разогреть АКПП до определенной температуры, потом дергать за рычаг переключения и доливать до тех пор, пока не начнет вытекать... Точно процедуру не помню, но помню две вещи:

1. Масло в АКПП очень долго остывает до нужной температуры. У меня на это ушло часа 2-3.
2. У ОД есть инструкция, как это делать. С картинками. Но они не любят эту процедуру, потому что возни много. Надо стоять над душой и контролировать.

С уважением,

Че
Чебураха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 13:57   #3
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в АКПП PAJERO - IV 3,2

Цитата:
Сообщение от Воробьёв Посмотреть сообщение
На моём Р-4 3,2 2011 г. на коробке щупа нет.
Мои поздравления... Нам старичкам со щупами, конечно, это понять сложно, но, по моему разумению, может лучше не лазить так сложно (если, конечно, ничего не подтекало). Если есть гараж - на ночь под машину (на сухой пол) газеты настелить... и утром ставить диагноз по месту, цвету, вкусу и запаху... И после этого спать спокойно. Или не спать...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 02:20   #4
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Проверка уровня масла в АКПП PAJERO - IV 3,2

ага, либо есть либо течь больше нечему. Второе больше применимо к автомобилю ГАЗель.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU