Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 16:01   #2776
Zhosanay_zay
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06 + vialle 5 поколения
Сообщений: 462
По умолчанию Re: откидной борт с XL

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
там нужен просто автомобиль XL и все встанет =)
кузов же не изменили серъезно)))
Zhosanay_zay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 16:09   #2777
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: откидной борт с XL

Цитата:
Сообщение от Zhosanay_zay Посмотреть сообщение
кузов же не изменили серъезно
Если будете собирать предложения по возврату к хорошему, то по кузову, запишите моё пожелание — вернуть алюминиевую крышу и смещение центра тяжести всего автомобиля снова в колесным осям.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:30   #2778
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Тема про 2DIN полна негатива о шипении радио. Ув. Эдуард, привел ссылку на эту проблему https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2759
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Полагаю начальная комплектация,является одной из первичных составляющих проблемы...Далее,кетайская ГУ,и пошло,поехало...
Ну да, Эдуард в полной мере этой фразой раскрыл мой дефект: у меня и комплектация не начальная и радио стоит японское
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 06:27   #2779
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: откидной борт с XL

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
вернуть алюминиевую крышу
Нет уж, не надо,- тогда магнитную антенну для СиБи только на задний спойлер поставить можно, но оттуда она падает гораздо чаще (реальное сравнение - ездили вместе с одним XL на покатушках по одному треку несколько дней оба с магнитками).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 15:42   #2780
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ай, Александр Михалч "жжет"! Я ж говорю, надо в отдельной ветке, скурпулезно, сохранять его "летучие фразы"!
да забанить бы его, и делов.
а то у него вся машина дерьмо, в каждом болтике.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2014, 15:55   #2781
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
да забанить бы его, и делов.
Начальник, за что? Я же правил не нарушаю...
Просто я резковато иногда высказываюсь... Но всё по делу.
Опять же, все недостатки не я отмечаю. Я просто поддерживаю тему, начатую другими. Никто пока не смог оспорить моих слов о недостатках.
Просто зачастую народ не обращает внимания на эти недостатки, но от этого они не исчезают.
Ведь так?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:11   #2782
Сергей 1968
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей 1968
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

[QUOTE=Михалч;1813351]Начальник, за что? Я же правил не нарушаю...
Просто я резковато иногда высказываюсь... Но всё по делу.
Опять же, все недостатки не я отмечаю. Я просто поддерживаю тему, начатую другими. Никто пока не смог оспорить моих слов о недостатках.
Просто зачастую народ не обращает внимания на эти недостатки, но от этого они не исчезают.
Ведь так?[/QUOTE

Лучше искать в своем автомобиле хорошее, а на мелочи не обращать внимание. И исправлять недочеты по мере поступления. А если видеть в авто только плохое то лучше продать и купить что нибудь подороже, но сначала покататься и попридираться ко всему и только потом покупать.ИМХО
Сергей 1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2014, 17:19   #2783
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Сергей 1968, так Александр - Михалч уже ранее и не раз объяснял, почему не продает, почему с нами, почему на столько щепетилен в своих взглядах. Все люди разные и по разному помогают друг-другу. Наш Михалч, видит свою миссию вот в такой поддержке одноклубников: типа, не печалься, все проходит; пройдет и это (или "Ты не одинок"). "ДА", он на реплики, как и персонаж его аватарки, богат. Просто перлы эти его, зачастую, либо фаталиста, либо, в лучшем случае, пессимиста! Наверное, в этом и есть наша ценность, что все мы разные.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2014, 22:53   #2784
sgala
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Не удалось найти топик с предпокупными вопросами, а информации на форуме слишком много, что бы сразу все воспринять. Заранее спасибо кто сможет подсказать по списку вопросов вкратце.
1) Судя по брошюрке дилера - подогрев зоны дворников начинается от 2.4, но тут на форуме вроде бы была информация что подогрева этой зоны нет только на информе. Как на самом деле?
2) У ОД разница между информом и полноприводным инвайтом получается около 100 тысяч. Насколько осмысленно переплачивать за полный привод в таком разрезе? До этого на полном приводе практики не было, но и машины были легковые только. Эксплуатация - город/трасса. Если хватало переднего на легковых - может ли оказаться нужен полный? Особых плюшек инвайта в остальном толком нет (зеркала один раз настроил и все, магнитолу все равно под замену, подогрев сидений отдельно дешевле, esp вроде странное какое-то).
3) На переднеприводных комплектациях - есть блокировка дифференциала (или как там ее), в смысле что бы если левое прокручивается - вертелось правое?
4) ОД предлагает какую-то навигацию за 55 тысяч, учитывая то, что на смартфоне за 5 тысяч навигация даст любому другому навигатору 100 очков вперед, это предложение кажется неадекватным. Есть какой-то общепринятый навигатор + магнитола за адекватные деньги, которые ставят на ауты?
5) Ситуацию с ESP так и не пофиксили? Включается только на большой скорости и когда уже успел улететь или хотя бы перепугаться? Как-то это исправляется?
6) Рестайлинговый аутлендер 14 года будет "без усиков" на морде, с улучшенной шумкой и радиатором на вариаторе? Или есть вариант когда усиков уже нет, но и шумки и радиатора еще нет?
7) Насколько "едет" 2.0 4wd. По паспорту 12 секунд, что хуже чем дастер на автомате. Реально так или ситуация все же получше?
8) Зимнюю резину брать хаку 5 или близзак? Авто несмотря на сезон отдают на летней
9) Антикор есть смысл делать или не ржавеет? ОД хочет 20 косарей за удовольствие.
10) Страховка с франшизой в 10 тысяч в ингосстрахе около 80к стоит, в ресо около 110к. К тому же выплачивают не больше 80% даже если страховой случай случился завтра, типа потеря стоимости. Какая-то нормальная страховая есть?
sgala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 23:47   #2785
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
Зимнюю резину брать хаку 5 или близзак
Если Бриджы DM-V2, то лучше их брать не пожалеете.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 08:37   #2786
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
блокировка дифференциала (или как там ее)
Ни на каких кроссоверах нет таких блокировок.
Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
навигацию за 55 тысяч
В нашем клубе карты получите бесплатно. Они пригодятся если соответствующее головное устройство (ГУ) будет в вашей комплектации.
Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
По паспорту 12 секунд, что хуже чем дастер на автомате.
По паспорту - 11,5 (МТ)/12(2.0CVT)/10,5(2.4CVT)/8,7(3.0AT) - http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...rice/#tehnical
Максимальная скорость (км/ч) 190/185/195/205

у дастера - 10,4 (MT)/ 11,7 (AT) - http://www.renault.ru/renault-range/...ifications.jsp
Максимальная скорость (км/ч) 172

Между 11 и 12 сек - данные у всех компаний это маркетинговый ход, за каждую долю секунды. Имхо.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2014, 12:50   #2787
Dimon79
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander Ultimate2.4 2014г.
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Всем доброго времени суток!
Тут по случаю заменил свой Аут (беленький 2013 года) на новый (черненький 2014 года.) в новеньком так сказать исполнении. И у меня возник вопрос:
На моем предыдущем Ауте 13-го года выпуска свистел генератор, его заменили по гарантии и проблема исчезла. На новом ауте после пробега 2000 км. при поворотах руля начал посвистывать или ремень, или генератор, пока я еще не понял. Неужели на новом моделном ряде эту проблему еще не устранили?
P.S. на ТО еще не ездил

Последний раз редактировалось Dimon79; 21.11.2014 в 13:03.
Dimon79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:23   #2788
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Dimon79 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Тут по случаю заменил свой Аут (беленький 2013 года) на новый (черненький 2014 года.) в новеньком так сказать исполнении. И у меня возник вопрос:
На моем предыдущем Ауте 13-го года выпуска свистел генератор, его заменили по гарантии и проблема исчезла. На новом ауте после пробега 2000 км. при поворотах руля начал посвистывать или ремень, или генератор, пока я еще не понял. Неужели на новом моделном ряде эту проблему еще не устранили?
P.S. на ТО еще не ездил
Посмотри на генератор и увидишь если шкив с черной крышкой то нормальный а если без то старого образца.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2014, 14:32   #2789
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Счастье Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
Не удалось найти топик с предпокупными вопросами, а информации на форуме слишком много, что бы сразу все воспринять.
И всё-таки стоило бы почитать "основные" темы форума про Аут-III - Навигатор по Outlander-III (для новичков и гостей нашего форума)

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
1) Судя по брошюрке дилера - подогрев зоны дворников начинается от 2.4, но тут на форуме вроде бы была информация что подогрева этой зоны нет только на информе. Как на самом деле?
А почему бы не верить дилеру ?
Два года назад подогрев зоны дворников был только на 2.4л Ультимэйт (3.0л тогда ещё не было и это была самая максимальная комплектация).
А вот информация про рестайлинг-2014 от админа форума (судя по всему очень близкого к дилерским кругам):
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Что изменилось по сравнению с текущими комплектациями Outlander:
...
- Подогрев зоны дворников (на всех версиях с двигателями 2,4 и 3,0)
Кстати, рекомендую полностью ознакомиться с процитированным сообщением (чтоб не возникало разночтений написанного на форуме о комплектациях в связи с рестайлингом).

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
2) У ОД разница между информом и полноприводным инвайтом получается около 100 тысяч. Насколько осмысленно переплачивать за полный привод в таком разрезе? До этого на полном приводе практики не было, но и машины были легковые только. Эксплуатация - город/трасса. Если хватало переднего на легковых - может ли оказаться нужен полный?
За Вас никто не решит где и как Вы будите ездить, так что думайте сами насколько нужен полный привод.
Лично мне даже этого "кросоверного" ПП несколько не хватает, поэтому сейчас думаю о покупке в дополнение к Ауту ещё и "честного внедорожника" (один из самых дешёвых вариантов - Шевроле Нива).

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
3) На переднеприводных комплектациях - есть блокировка дифференциала (или как там ее), в смысле что бы если левое прокручивается - вертелось правое?
У кроссоверов настоящих блокировок не бывает, в Ауте некая имитация межколёсной блокировки достигается подтормаживанием буксующего колеса и делает это одна из подсистем "системы курсовой устойчивости" (т.е. смотрите в интересующих комплектациях наличие ASC).

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
5) Ситуацию с ESP так и не пофиксили? Включается только на большой скорости и когда уже успел улететь или хотя бы перепугаться? Как-то это исправляется?
У Мицубиси эта система называется ASC, но что-то я здесь не помню с ней больших проблем, можно ссылку на "ситуацию" ?

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
7) Насколько "едет" 2.0 4wd. По паспорту 12 секунд, что хуже чем дастер на автомате. Реально так или ситуация все же получше?
Сходите на тест-драйв обоих, мне этого (у разных дилеров) хватило чтоб понять, что двухлитровый на разгоне "жужжит, а не едет"..., но кому-то хватает.

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
8) Зимнюю резину брать хаку 5 или близзак? Авто несмотря на сезон отдают на летней
Вопрос выбора резины - очень отдельная и большая тема, присутствующая на большинстве автофорумов...
А по поводу "отдают на летней" - лично я ещё не встречал "в окрестностях" чтоб ЛЮБЫЕ НОВЫЕ машины ОД продавали бы не на "штатной" резине (вне зависимости от сезона).

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
9) Антикор есть смысл делать или не ржавеет? ОД хочет 20 косарей за удовольствие.
Если собираетесь эксплуатировать авто менее лет 5, то точно нет смысла.

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
10) Страховка с франшизой в 10 тысяч в ингосстрахе около 80к стоит, в ресо около 110к. К тому же выплачивают не больше 80% даже если страховой случай случился завтра, типа потеря стоимости. Какая-то нормальная страховая есть?
"Мой" страховой брокер последние лет 5 рекомендовал страховаться по КАСКО именно в РЕСО, хотя и предлагал по паре других вариантов в год (сравнимых по надёжности и удобности)... Как раз неделю назад озвучивал реальным "вторым вариантом" Ингосстрах, а год назад - AEG (была даже лучше, но в этом году говорят "ушла от этого вида страхования").
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:35   #2790
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
Судя по брошюрке дилера - подогрев зоны дворников начинается от 2.4, но тут на форуме вроде бы была информация что подогрева этой зоны нет только на информе. Как на самом деле?
У меня Ultimate и подогрев зоны дворников есть. Но на мой взгляд, он работает слабо. Возможно, это только у меня так.

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
2) У ОД разница между информом и полноприводным инвайтом получается около 100 тысяч. Насколько осмысленно переплачивать за полный привод в таком разрезе? До этого на полном приводе практики не было, но и машины были легковые только. Эксплуатация - город/трасса. Если хватало переднего на легковых - может ли оказаться нужен полный? Особых плюшек инвайта в остальном толком нет (зеркала один раз настроил и все, магнитолу все равно под замену, подогрев сидений отдельно дешевле...
В данном аспекте, так называемый "полный привод", нужен для повышения класса безопасности во время движения по городу, трассе, грунтовке, снегу, льду и т.д. и т.п. Для бездорожья лучше использовать профильные а/м.
Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
5) Ситуацию с ESP так и не пофиксили? Включается только на большой скорости и когда уже успел улететь или хотя бы перепугаться? Как-то это исправляется?
А что с ним не так? Стандартное ESP.
Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
7) Насколько "едет" 2.0 4wd. По паспорту 12 секунд, что хуже чем дастер на автомате. Реально так или ситуация все же получше?
Это разные а/м. Лично я дастер не рассматривал вот по какой причине http://ru.euroncap.com/ru/results/dacia/duster.aspx
а Аут вот почему взял http://ru.euroncap.com/ru/results/mi...outlander.aspx
Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
10) Страховка с франшизой в 10 тысяч в ингосстрахе около 80к стоит, в ресо около 110к. К тому же выплачивают не больше 80% даже если страховой случай случился завтра, типа потеря стоимости. Какая-то нормальная страховая есть?
Стоимость страховки прежде всего зависит от стажа водителя. В моём случае ПОЛНАЯ КАСКО обошлась в 63 480 руб.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU