Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 15:55   #1546
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от sansite Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ, немного отпустило
Вообще интересно, конечно, как так можно было странно устроить систему кондиционирования, что работает в таком бешеном ритме/цикле, да еще с такими щелчками и тарахтением
Тарахтит наверное вентилятор печки, графита значит на втулке скопилось много, нужно снимать и смазывать пока не встал окончательно: https://out-club.ru/board/showthread...EB%FF%F2%EE%F0
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:18   #1547
sansite
Житель Клуба
 
Аватар для sansite
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 112
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от pilot31 Посмотреть сообщение
Тарахтит наверное вентилятор печки, графита значит на втулке скопилось много, нужно снимать и смазывать пока не встал окончательно: https://out-club.ru/board/showthread...EB%FF%F2%EE%F0
Шум с наружи автомобиля. Только сейчас допер, что не написал про ощущения "с улицы", а не внутри, прошу прощения за введение в заблуждение! А в указаной Вами теме пишут про вентилятор салона, а у меня внутри тихо и комфортно + дополнительная шумка в машине, потому все левые сверчки и гулы слышны были бы отчетливо. Но всеравно для общего образования веточка полезная, спасибо!
sansite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:27   #1548
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Вопрос по климат - контролю.

У меня стоит обдув в ноги и на лобовое стекло, средняя крутилка в режиме авто
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:16   #1549
Ville_pro
Бывалый
 
Имя: Vilho
Авто: Outlander 2,2 DID TC-SST
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Вопрос по климат - контролю.

В Ауте 2008 года климат-контроль работал безобразно, на автомате гнал в ноги горячий воздух, на лобовое еле-еле холодный, зимой было не фонтан. Обращался несколько раз в сервис по этому поводу, писал рекламацию, поменяли блок управления климат-контролем, стало намного лучше. В 2011 в мае купил новый Аут, как поставил +22, так и езжу и зимой и летом, работает идеально.
Ville_pro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:02   #1550
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Вопрос по климат - контролю.

Дополню. Аут XL JFG 2012.
Морозы в мск наладились.
Сегодня была жесткая ночь. Утром завелся без проблем. MMCS писала: "очень низкая температура, пожалуйста подождите..." Минуты через две заработала. Постепенно все отогрелось. Климат на 22, все в автомат, кнопку кондея отжимаю, чтоб не светила, все равно кондей при таких температурах не включится. Иногда становится даже жарко, ставлю 20. Ездить комфортно, не замерзаю и не запотеваю.

Единственный косяк. При начале движения с не прогретым движком Аут подает немного воздуха на лобовое стекло, КК еще не кочегарит. У пассажира все отогрето, а у меня полоска прозрачного внизу. Наследие праворукости.

Все остальное, без нареканий.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:49   #1551
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Вопрос по климат - контролю.

Цитата:
Сообщение от OutPalych Посмотреть сообщение
Единственный косяк. При начале движения с не прогретым движком Аут подает немного воздуха на лобовое стекло, КК еще не кочегарит. У пассажира все отогрето, а у меня полоска прозрачного внизу.
такой же косяк у Лансеров 10-х.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:31   #1552
Quad
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

При включении потока "только в ноги", дует частично на лобовое стекло, разве это нормально? у всех так?
Quad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:57   #1553
S_Solovey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Quad Посмотреть сообщение
При включении потока "только в ноги", дует частично на лобовое стекло, разве это нормально? у всех так?
Вчера по дороге домой специально проверил. Машина прогрелась, вентилятор в авто, подул сильный теплый воздух, подождал еще минут 5.
Перевел положение "только ноги", вентилятор "авто". Поток в ноги сильный и теплый, на стекло рукой еле ощутимо - чуть-чуть теплого воздуха через центральные отверстия на стекло проходит. Но я бы сказал именно "проходит", но не дует.
S_Solovey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 17:06   #1554
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от S_Solovey Посмотреть сообщение
Вчера по дороге домой специально проверил. Машина прогрелась, вентилятор в авто, подул сильный теплый воздух, подождал еще минут 5.
Перевел положение "только ноги", вентилятор "авто". Поток в ноги сильный и теплый, на стекло рукой еле ощутимо - чуть-чуть теплого воздуха через центральные отверстия на стекло проходит. Но я бы сказал именно "проходит", но не дует.
Так и должно быть, климат знает забортную температуру и если он перестанет в каком-то положении дуть на стекло оно запотеет, такой алгоритм.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 01:49   #1555
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Сегодня проверил. При включении потока только в лицо, в ноги тоже еле еле дует. Вентилятор крутил слабо.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 08:49   #1556
S_Solovey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
Так и должно быть, климат знает забортную температуру и если он перестанет в каком-то положении дуть на стекло оно запотеет, такой алгоритм.
А мне кажется что это не алгоритм, а тупо неплотное перекрытие воздуховодов. Я и написал, что по ощущениям на стекло не дует, а просто проходит очень малая часть воздуха. Возможно, это просто из-за конвекции, т.е. теплый воздух просто по воздуховодам поднимается вертикально вверх к стеклу.

Думаю, что если при потоке в ноги, на стекло тоже ощутимо дует - это явная неисправность заслонок.
S_Solovey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:09   #1557
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от S_Solovey Посмотреть сообщение
А мне кажется что это не алгоритм, а тупо неплотное перекрытие воздуховодов. Я и написал, что по ощущениям на стекло не дует, а просто проходит очень малая часть воздуха. Возможно, это просто из-за конвекции, т.е. теплый воздух просто по воздуховодам поднимается вертикально вверх к стеклу.

Думаю, что если при потоке в ноги, на стекло тоже ощутимо дует - это явная неисправность заслонок.
В предыдущей машине тоже во всех положениях чуть дуло на стекло, потому и сделал предположение, что это так и задумано. При этом так же прошлом авто делал тест климат системы, где поочередно полностью открываются и закрываются заслонки и никаких ошибок не было, т.е. предполагаю, что система была исправна.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:29   #1558
S_Solovey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
В предыдущей машине тоже во всех положениях чуть дуло на стекло, потому и сделал предположение, что это так и задумано. При этом так же прошлом авто делал тест климат системы, где поочередно полностью открываются и закрываются заслонки и никаких ошибок не было, т.е. предполагаю, что система была исправна.
А Вы сейчас, хотя бы для статистики проделайте опыт как я:
- прогретая машина, скорость вентилятора примерно на середину, положение "только ноги",
ну и просто рукой потрогайте насколько горячий воздух будет подаваться к стеклу и какой пудет поток.
S_Solovey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:40   #1559
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от S_Solovey Посмотреть сообщение
А Вы сейчас, хотя бы для статистики проделайте опыт как я:
- прогретая машина, скорость вентилятора примерно на середину, положение "только ноги",
ну и просто рукой потрогайте насколько горячий воздух будет подаваться к стеклу и какой пудет поток.
Проделать то можно, но это не даст ответ на вопрос, так и должно быть (задумывалось инженерами) или нет. Так что остается довольствоваться тем режимом работы которые у нас есть.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 06:13   #1560
Quad
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от S_Solovey Посмотреть сообщение
А мне кажется что это не алгоритм, а тупо неплотное перекрытие воздуховодов. Я и написал, что по ощущениям на стекло не дует, а просто проходит очень малая часть воздуха. Возможно, это просто из-за конвекции, т.е. теплый воздух просто по воздуховодам поднимается вертикально вверх к стеклу.

Думаю, что если при потоке в ноги, на стекло тоже ощутимо дует - это явная неисправность заслонок.
Если не плотное закрытие, тогда почему в след положении слева - "на ноги и чуток в лицо" на стекло не дует..., а дует как и положено - ноги, лицо...
Также хочу спросить: изменяется ли по ощущениям поток при переключении из "на ноги и чуток на стекло" на полностью "в ноги"?.... у меня поток идущий на стекло по ощущениям никак не меняется...
Quad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU