Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:58   #256
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Кто что думает про дверные уплотнители? В них, мне кажется, 50% проблемы шума от колес Как вариант хочу попробовать "внедрить" дополнительный уплотнитель внутрь имеющегося, а то уж больно тонок он
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:19   #257
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Ну не знаю ,у меня уплотнители не шумят,а арки лючше клеить надн с обоих сторон,да и резина гавно.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:28   #258
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
Вчера сделал шумку в сервисе на Рязанском проспекте. (по наводке loysha). Делали четверо парней, в 11-00 начали к 18-00 было все готово. Видно что это далеко не первый их XL. В боксе стоял еще один новый XL и лансер ,без номеров. На улице еще пара XLей. Как мне сказали их сюда Рольф пригоняет на шумку, установку подкрылок и др.доп оборудований.
Заглушки и клипсы все на месте, новых царапин нет. Единственный косяк - на обивке потолка в двух местах следы грязных рук. Зато дали флешку (2 гига) с отчетом о проделанной работе.
Теперь по ощущениям. Я ожидал большего. Конечно стало тише и комфортнее. Но шум от покрышек лишь немного уменьшился. Думаю менять покрышки надо. Или подкрылки передние еще поставить. Или машину классом повыше купить
Сделал еще в августе шумку(полная) и поставил подкрылки. Стало тише но до конца тихо не стало. Первое тонкие стекла через них идет много шума, тонкие уплотнители. И все таки я бы чтобы от шума колес окончательно избавится проклеил как многие здесь делают подкрылки заводские и доп. установленые шумкой. Тада тише станет намного.
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:00   #259
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
+1
Для автопроизводителей гораздо выгодней заказывать подобные "исследования", чем комплектовать наши помойки нормальной шумоизоляцией.
Офф: Это вы наши автомобили за 45000 баксов помойками называете? Нет слов...
"Разруха - она не в сортирах, она в головах..." (с) Ф.Ф. Преображенский.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:46   #260
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

мой ИМХО, что для Аута вполне будет достаточно:
1. хорошо, вдумчиво, сделать арки колес: 2-4 слоя с чередование материалов.
2. сделать 5 дверей: 1-2 слоя (опять же эффективнее разными по структуре и плотности материалами, ессно если есть такая возможность) + полости дверей заполнить шимопоглотителем.
3. постелить в багажник, если он преимущественно пустой, толстый, текстильный коврик.

еще один истоник гула, мождет быть опустевший бензобак, но думаю его лучше не трогать...
всё ИМХО. сам ШИ [пока] не делал.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:12   #261
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Офф: Это вы наши автомобили за 45000 баксов помойками называете? Нет слов... .
Угу, по ряду причин.
Красная цена Оутлендера XL - 25-30 К$. Большше ценник на него быть не должен! Это я ещё в салоне во время "смотрин" понял, а последующая эксплуатация только подтвердила первые впечатления. К сожалению за эти деньги его можно купить только в штатах, что добавило лишнюю каплю в чашу моей нелюбви к пиндосам. У нас же за те деньги что просят за Оутлендер XL альтернатив, обладающих аналогичными потребительскими качествами и схожими ТТХ, крайне мало, да и не лучше эти альтернативы ниразу, а в чём то даже на мой взгляд и хуже. Т.к. душа просила пару сотен кобыл под зад, то нетурбированные паркетники с объёмом мотора до 2,5 литров отпали сразу, а всё что свыше лямона четыреста (именно столько мне стал сам аппарат + немного довести до ума + КАСКА) отпали в процессе выбора чисто по финансовым соображениям. Поэтому я ничтожле не сумлеваясь ввалил
12000000 чёрного нала в кассовый узел ОД Мицубиси и через пять дней получил новую машину с государственными регистрационными знаками установленного образца.
Вобщем что планировал - то и получил. А посты типа "Почему в Аут шумки не вложили?", "Громыхает пластик в салоне", "Гул как у ЗИла при торможении" или "Караул, шильдик облезает!" я читаю с лёгкой иронией, они лишь подтверждают теорию отсутствия чудес - воткнув в достаточно большой кузов весьма неплохой двигатель объёмом три литра и с агрегатировав его с автоматической кароппкой передач о шести ступенях, хитрозадые япошки просто обязаны были на чём то существенно съэкономить, что бы и самим в убытке не остаться, и нами всеми горячо любимому эксклюзивному импортёру наварить. По моим ощущениям япошки съэкономили если не на всём, то весьма на многом, ну, а остальное как водится полностью добрал Рольф, не забыв поделиться с нашим, обладающим безграничным доверием народа, правительством. Мы же имеем то что имеем. Выглядит дороже чем стоит, ну да и слава богу.
Повторюсь ещё раз, я автомобилем (соответственно и выбором) в целом доволен, ну а те мелкие (и не очень) "недочёты" коими он обладает, сейчас к сожалению присущи в той или иной степени почти всем машинам, даже и повыше классом. Поэтому я "помойками" называю не только Оутлендер XL за 45000 баксов, но Мураны всякие с Х5 вперемежку. Ну а RX вообще ацтой. Да-да, в моём понимании они все так или иначе памойки, ацтои и т.п., только более дорогие.
Гы, помните сюжет из Нашей Раши на тему "рублёвской" помойки?

ЗЫ. Сорри за ОФ.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 07:42   #262
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Kodak,
в том что мы переплачивем за него виноваты не пиндосы, а наше правительство, кстати такие же цены не только в америке но и в персидском заливе - эмираты, саудия, катар, каждый народ заслуживает своего правителя так что нечего на зеркало пенять. Многие вещи у нас, окромя Аута, через жопу, единственный выход из этого пока -Шереметьево, ну а если любовь к родине бьет ключом - платите, за себя и за "того парня"!
Как по мне Аут великолепная машина за свои деньги, на голову выше конкурентов, самое главное, в отличие от Хонды, Тойоты и т.д., Митсу сделала другой автомобиль и все это за 40к, Лендровер тоже сделал Фрил другим, тока на 15-20к дороже!
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2008, 11:25   #263
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Kodak,
в том что мы переплачивем за него виноваты не пиндосы...
Неееее.. пиндосы виноваты. Они во всём виноваты! И в том что японцы недовкладывают, и в том что мы переплачиваем, и в том что у нас есть чем переплачивать за то что они недовкладывают. А правительство я наше люблю потому что оно всенародноизбранное и типа лучшее во всём мире.

ЗЫ. Давайте не будем разводить антисоветчину, а то прикроют лавку нахрен.

ЗЗЫ. Сорри за ОФФ.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:15   #264
REC
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Всем привет

2 недели назад получил свою машинку)) сразу же сделал шумоизоляцию у ОД (Рольф-Химки).Делал Люксовую
Всем советую. Идеальное поглощение звука. Тишина даже на 120 км. Класс, я доволен
REC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:26   #265
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
Всем привет

2 недели назад получил свою машинку)) сразу же сделал шумоизоляцию у ОД (Рольф-Химки).Делал Люксовую
Всем советую. Идеальное поглощение звука. Тишина даже на 120 км. Класс, я доволен
цена?? и что делали??
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:40   #266
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

У меня тоже люкс,если резину поменять вообще с улици тишина,а понятие тишины у всех разное,имхо надо слушать.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:00   #267
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
У меня тоже люкс,если резину поменять вообще с улици тишина,а понятие тишины у всех разное,имхо надо слушать.
ну у вас даже не люкс, а премиум... да еще и в единственном экземпляре
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:52   #268
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Шутка хорошая,но как ты писал до майбаха далеко{хотя реально тихо},просто люди на разных авто ездили и понятия разные о шумке,кто на европейцах ездил,поймет,кто на японцах нет,вот собраться бы на встречу и сравнить авто {с разными вар.шумки}было бы интересно.но я в центр не поеду{далековато с м.о.да и пробок полно}
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 19:46   #269
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
еще один истоник гула, мождет быть опустевший бензобак, но думаю его лучше не трогать...
всё ИМХО. сам ШИ [пока] не делал.
В бак можно закачать пенополиуретан, как делается на военных самолетах, чтобы не взрывался при попадании пуль...
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:48   #270
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Ну зачем сразу вот так военную тайну открывать? Щас все так сделают и не будет военной тайны у наших самолётов.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU