Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 13:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Вопрос Парктроник: выбор, установка и др.

FAQ по теме парктроник

Штатные места для установки парктроника - >>>
Ошибки при обнаружении препятствия - >>>
Примеры, комментарии установки датчиков парктроника - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
О парктронике Bosch ParkPilot - >>>, >>> фото - >>>
Отчеты по установке штатных парктроников от megaaxel >>>, KSW.S >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 25.11.2012 в 21:34. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2009, 17:39   #301
Стасон-XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Стасон-XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

ох... как вижу тут у некоторых проблемы с парктроником, а я как раз собрался его ставить... Посоветуйте хорошую модель, желательно еще и контору, в котором его можно установить (москва), на что стоит обратить внимание?
Стасон-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2009, 19:35   #302
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Стасон-XL Посмотреть сообщение
ох... как вижу тут у некоторых проблемы с парктроником, а я как раз собрался его ставить... Посоветуйте хорошую модель, желательно еще и контору, в котором его можно установить (москва), на что стоит обратить внимание?
проблемы возникаю чаще в варианте 4+4, но ставить два раздельных ПТ конечно маразм...
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2009, 14:44   #303
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Стасон-XL Посмотреть сообщение
ох... как вижу тут у некоторых проблемы с парктроником, а я как раз собрался его ставить... Посоветуйте хорошую модель, желательно еще и контору, в котором его можно установить (москва), на что стоит обратить внимание?
Все зависит от того, по какой схеме собираешься ставить.
Если только сзади 4 датчика, то в предыдущих постах очень хвалили BOSCH PARKPILOT URF6, почитать про него можно отсюда:
https://www.out-club.ru/board/showth...t=4055&page=14, достаточно подробно про него отписывается уважаемый Damor.

Если Думаешь ставить 4+2 или 4+4, то тут выбор в основном из Китая-Кореи всех мастей... Тут уж как повезет, качество примерно одинаковое (хотя в последнее время что-то очень не хвалят Parkmaster).
MaxXL себе Accumen 8-датчиковый поставил, вроде доволен, Шу-Ми хоть и дешевые, вроде тоже не раз хвалили.

На самом деле, как смог убедиться сам, главное не столько ЧТО выбрать, сколько КАК поставить

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
проблемы возникаю чаще в варианте 4+4, но ставить два раздельных ПТ конечно маразм...
По теории вероятности, чем больше датчиков - тем больше вероятность возникновения проблем как с самими датчиками, так и с блоком, к которому все это хозяйство цепляется
Насчет установки двух раздельных - проскакивала такая мысля однажды немедленно прогнал ее из головы, как идиотскую и несовместимую с жизнью
Хотя, может кого-то такой вариант вполне устроит...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2009, 22:18   #304
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Хотя, может кого-то такой вариант вполне устроит...
А мне так и поменяли, был Паркмастер на 8 датчиков перед зад, теперь впереди один дисплей Фалькон, а сзади второй отражающийся в зеркале заднего вида Шу-ми. А что так не надо делать?
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:26   #305
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
А мне так и поменяли, был Паркмастер на 8 датчиков перед зад, теперь впереди один дисплей Фалькон, а сзади второй отражающийся в зеркале заднего вида Шу-ми. А что так не надо делать?
Если такой вариант устраивает и удобен в повседневной эксплуатации - почему бы и нет?
Но лично для меня это неприемлемо по причине (да простит меня Sergy за плагиат ), что ИМХО как-то некузяво это
Хотя с технической точки зрения, вроде бы вопросов и нет... два парктроника, два блока, два экрана и т.п. ...
С другой стороны, есть неоспоримый плюс! Когда начнет в очередной раз глючить, то будет на 100% понятно, какой именно!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:00   #306
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
С другой стороны, есть неоспоримый плюс! Когда начнет в очередной раз глючить, то будет на 100% понятно, какой именно!
Думаю, для этого мне два блока и поставили, чтобы следующий раз сразу все не снимать. Намечается на замену задний, сегодня пару раз выдал припятствие, при отсутсвтвии оного. Пора покупать базуку, ибо словарь литературных слов уже полностью исчерпан....
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:56   #307
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Думаю, для этого мне два блока и поставили, чтобы следующий раз сразу все не снимать. Намечается на замену задний, сегодня пару раз выдал припятствие, при отсутсвтвии оного. Пора покупать базуку, ибо словарь литературных слов уже полностью исчерпан....
Даааа... вот так и живем... парктроник поставить нормально не могут
Остается пожелать терпения и добивать их до конца, пока не сделают
Словарь литературных слов бесполезен однозначно... хотя я и нелитературный исчерпал - все-равно, пока сам над душой у них не встал - ничего устранить не получалось
Сплошные отмазки и заверения, что все перебрали, все сделали-заменили, теперь, типа, все тип-топ
В общем, крепись, друг!

P.S. Я уже пятые сутки с "вменяемым" парктроником, с чем себя и поздравляю!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:45   #308
Стасон-XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Стасон-XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Поговорил со вторым водителем авто (женщина), решил ставить 8 датчиков, хотелось бы, что б без проблем, для меня главное качество. Подскажите модельку))
Стасон-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:59   #309
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Стасон-XL Посмотреть сообщение
Поговорил со вторым водителем авто (женщина), решил ставить 8 датчиков, хотелось бы, что б без проблем, для меня главное качество. Подскажите модельку))
Кроме 8 датчиков еще пожелания есть? Т.е. нужна ли видеокамера с выводом изображения на зеркало заднего вида, например? Или просто информационный дисплейчик?

Вообще, если эту ветку почитать, то ставили и Accumen и Sho Me и Parkmaster. Лично у меня стоит SteelMate 6-датчиковый, есть они и 8-датчиковые. Установщики говорят, что лучше не бывает
Несмотря на жалобы на тот же Parkmaster, думаю, что с ним не так все плохо, как может показаться... Просто очень уж много их покупают и ставят, соответственно и косяков в абсолютных цифрах больше, хотя, если пересчитать в процентах, может оказаться совсем наоборот
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:53   #310
Стасон-XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Стасон-XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Ужаснулся, перечитав тему... Тут пишут только о проблемах, уж и не знаю, что делать... А есть ли Bosch 6-8 датчиков? или только 4? где его вобще можно приобрести?
Стасон-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:47   #311
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Стасон-XL Посмотреть сообщение
Ужаснулся, перечитав тему... Тут пишут только о проблемах, уж и не знаю, что делать... А есть ли Bosch 6-8 датчиков? или только 4? где его вобще можно приобрести?
Ну, насчет того, что пишут только о проблемах, удивляться не стоит На то они и проблемы, чтобы о них писАть
Обычно, у кого нет проблем, тому и писАть особо нечего

Насчет Bosh ParkPilot - очень качественный парктроник, стОит - соответственно. Если рассматривать вариант установки 4+4, если я правильно понимаю, необходимо будет следующее:
1. Комплект датчиков парковки BOSCH PARKPILOT URF6 (4 датчика, задний бампер)
2. Комплект датчиков парковки BOSCH PARKPILOT URF6 (4 датчика, передний бампер). К нему также должен прилагаться "комплект дооснащения заднего парковочного радара передними датчиками".

В итоге и получится пактроник Bosh ParkPilot URF6 по схеме 4+4

Единственное, к чему надо быть готовым, это к количеству денег, которые надо в это мероприятие вложить
По очень приблизительной информации (точной, к сожалению, не обладаю) бошевские кмплекты задний+передний по 4 датчика обойдутся в сумму порядка 9+7=16 т.р. соответственно + установка, т.е. грубо около 20 т.р., а то и больше.
ИМХО, не мало... хотя, за качественный продукт, может, и не жалко В любом случае, решать Вам

P.S. Вот тут не читал, случайно? https://www.out-club.ru/board/showth...t=4055&page=14 Пост №204. Shpunt информацию выкладывал. Все достаточно подробно-доступно-объективно
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2009, 15:40   #312
Стасон-XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Стасон-XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

перед+зад (4+4) Bosch - 14,5 тыр. Буду брать, уж очень привлекает) Всем большое спасибо за консультации)
Стасон-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:54   #313
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Стасон-XL Посмотреть сообщение
перед+зад (4+4) Bosch - 14,5 тыр. Буду брать, уж очень привлекает) Всем большое спасибо за консультации)
отпиши здесь как поставишь и опробуешь.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:41   #314
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
отпиши здесь как поставишь и опробуешь.
Думаю, будет куча восторженных отзывов, не иначе
Тогда может и себе такой же парктроник придется поставить

Народ, кто ставил Bosh ParkPilot, подскажите, какой у него диаметр посадочного отверстия под датчик?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:17   #315
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Внесу раздор! Парктроник на 3-ей машине! С камерой! 8 датчиков! Проблем нет!
И не было, собственно! Стилмэйт, фантом, паркмастер.

Последний раз редактировалось СтасянXL; 20.04.2009 в 09:19. Причина: Дополнение
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы. LLimon Защита от угона 1916 25.10.2023 08:36
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник Dzhon Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 25.12.2008 11:59

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU