Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 23:02   #46
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

А мне нравится, когда МЕНЯ в машине видно. Я не пацан, а представительный мужчина. Мне тонировка спереди не нужна и мешает она, темнова-то как-то. Сзади затонировал.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2008, 17:40   #47
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
А мне нравится, когда МЕНЯ в машине видно. Я не пацан, а представительный мужчина. Мне тонировка спереди не нужна и мешает она, темнова-то как-то. Сзади затонировал.
Стопудово согласен А еще и кулачищу можно показать когда кто мешает, а через тонировку фиг
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 21:41   #48
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
итак от меня отчетик)))
еду сегодня в 3 ночи ,с РОСТОВА В МОСКВУ ,под "ЕЛЬЦОМ"останавливает гаец на посту -я ему документы,а он """ у вас типа тонировка несоответствует госту"""!!! ,я типа у меня???!! у меня соответствует
-он ,подьесжайте к посту поближе проверим!!!

-выходит,жырный мент,наглым голосом "открывай дверь ,щас мерить будем,
- показало "0,3" как я помню,
-зашли на пост ,но говорит пиши бумагу ,что-бы штраф домой пришел ,!!и тут начался сюрприз для них от меня))).
- ОН ГОВОРИТ ,НАРУШАЕТЕ ,Я -НЕ НАРУШАЮ)).
-МЕНТ ЗЛОЙ КАК-ТАК?
-Я ДА ВОТ ТАК!!))
-ОН,Я ЖЕ МЕРИЛ (И ДЛЯ УМНЫХ ГОСТ ,ВОТ ПОЖАЛ-ТА.
-Я И ЧЕГО !!? У МЕНЯ ВСЕ В НОРМЕ))).
-ДЯДЯ ЗЛОЙ ,Я С ПОМОЩЬЮ ПРИБОРА МЕРИЛ!!!
-Я ГОВОРЮ КАКОГО)))???!!
-ВОТ ,ЭТОГО -И ПАЛЬЦЕМ ПОКАЗЫВАЕТ.
-Я,ЭТО ЧТО? ,СИПОРАТОР (МОЛОКО СИПОРИРОВАТЬ)???!!)))

-ОН В БЕШЕНСТВЕ....
ИТОГ -Я ГОВОРЮ ЕМУ-У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА НА А-М, У ВАС ЕСТЬ ДОК-ТЫ,ЧТО ВЫ МЕНТЫ ,А У ПРИБОРА ВАШЕГО ГДЕ ОНИ И ТО ЧТО ОН ПРОХОДИЛ ПРОВЕРКУ ,Я ЖДУ!!!!
ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ МНЕ БЫЛИ ОТДАНЫ ДОКУМЕНТЫ!!!,С НЕБОЛЬШИМ ПОИСКОМ (НЕСУЩ.ДОКУМ.СООТВЕТСТВИЯ И ПРОВЕРОК НА ПРИБОР).

Я РЖАЛ ПО,ПУТИ ))))(ПРИЯТНО ВЫХОДИТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ ,В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ)).
P.S. ТОНИРОВКА ВСЯ А-М 5%)))

удачи на дорогах.
А могли и наркоты грамма 2 в бордачке найти,при досмотре автомобиля.
Проще стольник отдать-пусть им хуже будет.
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 22:14   #49
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Ну тогда надо ездить всем по правилам,да и у гайцев тонировка покруче будет даже на патрульных авто,а скока аварий они создают со смертельным исходом и никаких наказаний,пока в нашей стране будет везде блат и знакомые,то и правил для многих не будет,а тонировка тут не причем,вон америкосы ездят и ничего,надо с гаи начинать и с депутатом,а мы глядя на них и сам сдерем и правила полюбим{хотя с такими штрафами стараюсь не нарушать}вы попробуйте в гаи авто без блата на учет поставить,в тойже ельне у меня целый день ушел хотя мимо очереди много народу прошло,можете мне возразить что не втему сказал,но изза всех этих косяков и такой бардак на дорогах,а тонировка лишний повод снять бабла,как и налог на продажу авто{потому что за него уже было заплачено при покупке}вот так.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:54   #50
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от Сергей 399 Посмотреть сообщение
А могли и наркоты грамма 2 в бордачке найти,при досмотре автомобиля.
Проще стольник отдать-пусть им хуже будет.
и такое тоже бывает , ты прав. но это отдельные случаи и лучше нам в них непопадать.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:25   #51
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
ПО ПОЧЬКАМ Я И САМ МОГУ , (А ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ И ПРЕДОСТАВИТЬ ПО ПЕРВОМУ ТВОЕМУ ТРЕБОВАНИЮ ,КАК КНИГУ" ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ".

И ЕСЛИ ТЕБЕ НА" КАЛЬКУЛЯТОРЕ "-ЦЫФЕРКИ НАРИСУЮТ ТЫ НАВЕРНО С НИМИ ЛОГЛАСИШЬСЯ И ОТДАШЬ 100 РУБ.,НА СИГАРЕТЫ ГАЙЦУ.-ТАК?

ДЕЛО НЕ В ШТРАФЕ, И НЕ В 100 РУБ.-НЕНРАВИТСЯ МНЕ КОГДА ,ПО ДЕТСКИ ГРУЗИТ ГАИ.-ХОТЯ У НИХ РАБОТА ТАКАЯ,НО НЕВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ.
я интересуюсь, в каком документе прописано, что не лично тебе, а вообще, должны предоставлять сертификаты на какое-либо оборудование. ты можешь это обосновать с точки зрения закона, а не понятий?
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:57   #52
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Вот здесь вроде все уже нашлиhttps://www.out-club.ru/board/showpo...6&postcount=24
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:47   #53
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вот здесь вроде все уже нашлиhttps://www.out-club.ru/board/showpo...6&postcount=24
так я про то и пишу. никто никакие сертификаты предоставлять не обязан. хочешь-оспаривай в суде. твое законное право.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:58   #54
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
так я про то и пишу. никто никакие сертификаты предоставлять не обязан. хочешь-оспаривай в суде. твое законное право.
ЛЮБОЙ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР ИМЕЕТ -СЕРТИФИКАТ И ДАТУ ПРОВЕРКИ,ЭТУ ИНФО. СОТРУДНИК ГАИ ОБЯЗАН ЗАНЕСТИ В ПРОТОКОЛ.
ЭТИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ГОС. ТАЙНА. И НЕ СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ." А ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКИ "СЕГО АППАРАТА".


ПОЛУЧАЕТСЯ И ФОНАРИКОМ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ И НА ГЛАЗ.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:02   #55
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
ЛЮБОЙ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР ИМЕЕТ -СЕРТИФИКАТ И ДАТУ ПРОВЕРКИ,ЭТУ ИНФО. СОТРУДНИК ГАИ ОБЯЗАН ЗАНЕСТИ В ПРОТОКОЛ.
ЭТИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ГОС. ТАЙНА. И НЕ СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ." А ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКИ "СЕГО АППАРАТА".


ПОЛУЧАЕТСЯ И ФОНАРИКОМ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ И НА ГЛАЗ.
можно, только потом ты через суд этот фонарик засунешь ему так глубоко, что впредь он все фонарики стороной обходить будет. и прекрати писать заглавными буквами - это дурной тон. И вообще прекрати писать до тех пор пока не разберешься что к чему.

никто тебе не ОБЯЗАН ничего предъявлять, кроме того, что надлежит предъявлять по закону. а по закону мент обязан представиться и сообщить причину остановки. и еще копию протокола, если таковой составляется. а если ты, не зная законов, начнешь чрезмерно возмущаться, что тебе не предоставили сертификат на жезл, или какой другой прибор, то тебя могут еще ПО-ЗАКОНУ задержать до выяснения обстаятельств.

чтобы сделал сделал подкованный человек в случае когда мент чрезмерно борзеет и пытается шить всякую херню. он попросит точно запротоколировать все действия, номер прибора, которым измеряли, в каких условиях проводились замери и т.п. заметь ни каких сертификатов и т.п. А вот уже в суде, он имеет полное право усомниться в точности измерений и попросить все, что может оказывать влияние на эти измерения. и сертификаты и пломбы и т.п.

жаль что ты этого не знаешь.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2008, 20:14   #56
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
можно, только потом ты через суд этот фонарик засунешь ему так глубоко, что впредь он все фонарики стороной обходить будет. и прекрати писать заглавными буквами - это дурной тон. И вообще прекрати писать до тех пор пока не разберешься что к чему.

никто тебе не ОБЯЗАН ничего предъявлять, кроме того, что надлежит предъявлять по закону. а по закону мент обязан представиться и сообщить причину остановки. и еще копию протокола, если таковой составляется. а если ты, не зная законов, начнешь чрезмерно возмущаться, что тебе не предоставили сертификат на жезл, или какой другой прибор, то тебя могут еще ПО-ЗАКОНУ задержать до выяснения обстаятельств.

чтобы сделал сделал подкованный человек в случае когда мент чрезмерно борзеет и пытается шить всякую херню. он попросит точно запротоколировать все действия, номер прибора, которым измеряли, в каких условиях проводились замери и т.п. заметь ни каких сертификатов и т.п. А вот уже в суде, он имеет полное право усомниться в точности измерений и попросить все, что может оказывать влияние на эти измерения. и сертификаты и пломбы и т.п.

жаль что ты этого не знаешь.
Во первых поостынь немного.
если ты уж чересчур подкован , и все дела перекладываешь на суд-хочу пожелать тебе удачи и терпения в этих начинаниях .
все что знаю я , в жизни мне только помогало.
предлагаю оставить наши мнения при себе .

Последний раз редактировалось BEN IZ CHICAGO; 29.04.2008 в 20:24.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:02   #57
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Во первых поостынь немного.
если ты уж чересчур подкован , и все дела перекладываешь на суд-хочу пожелать тебе удачи и терпения в этих начинаниях .
все что знаю я , в жизни мне только помогало.
предлагаю оставить наши мнения при себе .
раз уж ты пишешь свое мнение в форуме, то это значит ты его высказываешь публично. будешь ты прислушиваться к тому что я говорю или нет, это твое личное дело. Я только не хочу, чтобы кто-то из однофорумчан начитался твоих способов и не стал действовать также. Т.к. твой совет может оказаться во вред.

Перекладывать все дела на суд, я не хочу и не рекомендую. Слишком большая трата по времени. Гораздо лучше все решить до суда. Но не требовать все сертификаты, а по-другому. Как именно, я описал в предыдущем посте.

Если грамотно составляешь все бумаги, то не один мент не станет вписывать информацию о приборе, использовать который нельзя или на него нет сертификата. Если ты сразу показываешь свою грамотность в этом вопросе, то с тобой лучше не связываться ))) Это везде так, не только на дорогах.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:26   #58
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
раз уж ты пишешь свое мнение в форуме, то это значит ты его высказываешь публично. будешь ты прислушиваться к тому что я говорю или нет, это твое личное дело. Я только не хочу, чтобы кто-то из однофорумчан начитался твоих способов и не стал действовать также. Т.к. твой совет может оказаться во вред.

Перекладывать все дела на суд, я не хочу и не рекомендую. Слишком большая трата по времени. Гораздо лучше все решить до суда. Но не требовать все сертификаты, а по-другому. Как именно, я описал в предыдущем посте.

Если грамотно составляешь все бумаги, то не один мент не станет вписывать информацию о приборе, использовать который нельзя или на него нет сертификата. Если ты сразу показываешь свою грамотность в этом вопросе, то с тобой лучше не связываться ))) Это везде так, не только на дорогах.
стопудово ну или где то так
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 11:03   #59
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
..... Если ты сразу показываешь свою грамотность в этом вопросе, то с тобой лучше не связываться ))) Это везде так, не только на дорогах.
+1 ....и спокойствие и уверенность... -они ж(ГибДД) по большей части неучи, и ... короче с тобой связываться дороже и хлопотней будет...
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:25   #60
densobol
Житель Клуба
 
Аватар для densobol
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
раз уж ты пишешь свое мнение в форуме, то это значит ты его высказываешь публично. будешь ты прислушиваться к тому что я говорю или нет, это твое личное дело. Я только не хочу, чтобы кто-то из однофорумчан начитался твоих способов и не стал действовать также. Т.к. твой совет может оказаться во вред.

Перекладывать все дела на суд, я не хочу и не рекомендую. Слишком большая трата по времени. Гораздо лучше все решить до суда. Но не требовать все сертификаты, а по-другому. Как именно, я описал в предыдущем посте.

Если грамотно составляешь все бумаги, то не один мент не станет вписывать информацию о приборе, использовать который нельзя или на него нет сертификата. Если ты сразу показываешь свою грамотность в этом вопросе, то с тобой лучше не связываться ))) Это везде так, не только на дорогах.
Всё это ни так уж и просто как пишется. Особенно что то в суде доказать, для этого надо столько усилий ещё парой приложить, что показывай ты свою подкованность и знание дела или не показывай, тебе от этого пользы не будет! Там такой парочный круг!!!

Объясню, если интересно:
будет уже второе заседание в суде, по встречке, хотя я обогнал в разрешённом месте, ни знака и разметка прерывистая, но этот уродский мент, стоит на том что инспектор видел !!! Вот и всё ! Приходишь в суд, а судья, нет оснований не доверять инспектору.

И поэтому хоч сказать, что пока в законе будут такие пробелы, что ты умный, что "чудо-гайцы" в теме, тебя это ни всегда спасёт.
А в суде "made in сhina" судья просто юридически нафик пошлёт. И тут понимаешь, что или ты наберёшь знакомому, или дашь 10 тыс на посту, но сам ты парой мало что можешь сделать.
densobol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 22.03.2017 20:52
Outlander. Тонировка, подбор тонировки. Salvador Outlander - Эксплуатация и ремонт 56 05.03.2017 21:38
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU