Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 07:27   #1
Masquinongy
Бывалый
 
Имя: Даниил
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

варианты

AGC automotive, AGC и Борский стекольный это одно и то же. Купить тут.
Shenzhen Benson Automobile Glass.
Xinyi Glass Group - XYG.
пояснение
[свернуть]

парт номера найденные

6102A916 - лобовое стекло с подогревом зоны щеток
6102A910 - обычное стекло
5697AGNGNHM - KMK GLASS с подогревом и датчиком дождя
[свернуть]

Дилер меняет лобовое с молдингами и уплотнителями

6107A052 - боковой молдинг, 2шт
6107A046 - верхний молдинг, 1шт
MR462285 - уплотнитель верхний, 3шт
MR957780 - уплотнитель нижний, 3шт
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 16.03.2018 в 21:12.
Masquinongy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2016, 05:37   #556
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

к вашему сведению AGC стекло стоящее на ауте выпускает БОРский стекольный завод, входящий в концерн AGC. а стекла XYG ставят на конвеере на многие авто в том числе и собирающие за пределами поднебесной.
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 09:53   #557
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от kosty_alt Посмотреть сообщение
к вашему сведению AGC стекло стоящее на ауте выпускает БОРский стекольный завод, входящий в концерн AGC. а стекла XYG ставят на конвеере на многие авто в том числе и собирающие за пределами поднебесной.
К Вашему сведению, Outlander III 2.4 , собраный в Японии для японского рынка очень сильно отличается от Outlander III 2.4 , собранного для не японского рынка и снова не в пользу последнего. Про Калужскую сборку я умолчу. Нужно ли объяснять, почему Outlander III 2.4 для японского рынка мягко говоря - лучше?
Стиральные порошки, например, Henkel, произведённые в Германии не содержат фосфатов. Они просто запрещены в ЕС. А завод Henkel в России добавляет столько фосфатов, что все водоёмы куда сливают сточные воды поражены сине-зелёными водорослями.
Аналогии можно продолжать бесконечно...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 14:51   #558
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
К Вашему сведению, Outlander III 2.4 , собраный в Японии для японского рынка очень сильно отличается от Outlander III 2.4 , собранного для не японского рынка и снова не в пользу последнего. Про Калужскую сборку я умолчу. Нужно ли объяснять, почему Outlander III 2.4 для японского рынка мягко говоря - лучше?
.
Мне объясни! )))

Я сколько форум курил - из всех отзывов видно, что по качеству япония от калуги не отличается вообще. А япония для Японии отличается только комплектацией, а болячки у них ровно такие же.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:04   #559
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
по качеству япония от калуги не отличается вообще
А зазоры? У меня а/м японской сборки. Зазоры можно со штангель циркулем проверять. Они одинаковы на симметричных участках. На калужской сборке зазоры "гуляют".
А сколько постов было про то, что для внутреннего рынка япы используют более качественные материалы и сборку осуществляют совсем на других конвеерах?

Последний раз редактировалось Zoll; 27.04.2016 в 15:22.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:36   #560
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
А зазоры? У меня а/м японской сборки. Зазоры можно со штангель циркулем проверять. Они одинаковы на симметричных участках. На калужской сборке зазоры "гуляют".
А сколько постов было про то, что для внутреннего рынка япы используют более качественные материалы и сборку осуществляют совсем на других конвеерах?
У меня калуга. Зазоры можно микрометром проверять.

А легенда про другие конвейеры канула в Лету - прошли те времена, все теперь одинаковое.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 18:05   #561
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
У меня калуга. Зазоры можно микрометром проверять.

А легенда про другие конвейеры канула в Лету - прошли те времена, все теперь одинаковое.
Неужели я так ошибался?!
Неужели ошибается мой знакомый японец, владеющий часовым заводом в Японии? А ведь он мне рассказывал, покуривая сигарку за хрен знает сколько евро и посасывая аутэнтичный абсент в ресторане Ролекс, что стоИт прямо в озере Нёвшатель, что в Швейцарии о том, что в Японии запрещено продавать автомобили за кордон до тех пор пока эти автомобили официально не перестанут производиться для внутреннего рынка. То есть устарела модель автомобиля для японцев - можно впарить её не японцам.
Например, в Японии до сих пор производят Toyota Mega Cruiser. Вы видели её у нас хотя бы раз? Я видел только однажды и то очень старую модификацию. А это потому, что этот автомобиль запрещено вывозить из Японии. Сейчас в сетке полно объявлений о продаже Toyota Mega Cruiser, но всё это дремучее старьё.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 19:16   #562
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Незнаю как родные японские стекла бьются, но здесь по гарантии поменяют на российское стекло, по каско тоже самое. Про императорское качество уже не надо говорить, оно осталось на машинах прошлого века. Запчасти на авто внутреннего рынка поставляются со всего мира. И основное где выгоднее.. смысл кичится японской сборкой без усилителя бампера ( даже для внутреннего рынка) без радиатора вариатора, с косяками подвески, переделываемые официалами по требованию здесь. Потекший у меня радиатор делали в японии, там судя по всему и накосячили, и не надо рассказывать что у них супер контроль, косячные радиаторы отправлят в россию, а не косячные в японию. Вероятность поймать бракованную деталь одинаковая. Качество сборки может и отличается, но не принципиально.
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 20:15   #563
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
К Вашему сведению, Outlander III 2.4 , собраный в Японии для японского рынка очень сильно отличается от Outlander III 2.4 , собранного для не японского рынка и снова не в пользу последнего. Про Калужскую сборку я умолчу. Нужно ли объяснять, почему Outlander III 2.4 для японского рынка мягко говоря - лучше?
Стиральные порошки, например, Henkel, произведённые в Германии не содержат фосфатов. Они просто запрещены в ЕС. А завод Henkel в России добавляет столько фосфатов, что все водоёмы куда сливают сточные воды поражены сине-зелёными водорослями.
Аналогии можно продолжать бесконечно...
Зазор между передней стойкой и крылом у окна, не уж-то ровный?
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:10   #564
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от kosty_alt Посмотреть сообщение
но здесь по гарантии поменяют на российское стекло, по каско тоже самое
Ничего подобного. Или мне одному повезло? В прошлом году мне ОД заменил лобовое стекло по гарантии на точно такое же оригинальное лобовое стекло. Или по VIN японской сборки и запчасти тоже только японские?
Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Зазор между передней стойкой и крылом у окна, не уж-то ровный?
Я не писал про ровные. Я писал про то, что они одинаковы на симметричных участках.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:18   #565
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@Zoll, Сергей, приветствую, мне уже четыре раза меняли лобовое и так же всегда устанавливали оригинал.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2016, 22:52   #566
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Zoll, Сергей, приветствую, мне уже четыре раза меняли лобовое и так же всегда устанавливали оригинал.
Никого не смущает, что Борский завод как раз оригинальные стекла и выпускает, поскольку является одним из заводов группы АГС?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Неужели я так ошибался?!
Неужели ошибается мой знакомый японец, владеющий часовым заводом в Японии? А ведь он мне рассказывал, покуривая сигарку за хрен знает сколько евро и посасывая аутэнтичный абсент в ресторане Ролекс, что стоИт прямо в озере Нёвшатель, что в Швейцарии о том, что в Японии запрещено продавать автомобили за кордон до тех пор пока эти автомобили официально не перестанут производиться для внутреннего рынка. То есть устарела модель автомобиля для японцев - можно впарить её не японцам.
Например, в Японии до сих пор производят Toyota Mega Cruiser. Вы видели её у нас хотя бы раз? Я видел только однажды и то очень старую модификацию. А это потому, что этот автомобиль запрещено вывозить из Японии. Сейчас в сетке полно объявлений о продаже Toyota Mega Cruiser, но всё это дремучее старьё.
Он не ошибался. Он врал. Или я не уловил смысла, ибо Аутлендер вот как-то продолжает выпускаться и продаваться на их внутреннем рынке и у нас тоже.
Про Тойоту я тоже не очень понял, ибо это военный автомобиль,который в военном исполнении запрещено было продавать даже в Японии, а в гражданском он был выпущен мизерной серией и по закону случайных чисел теперь в РФ встречается чаще, чем в Японии. Кроме того он выпускался с 96 по 02 годы, что было давно и не правда... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 23:38   #567
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Ребята! О чем спор?
Вот проверенные, достоверные факты.
1. Российские ОД устанавливают исключительно оригинальные стёкла, произведенные ОАО «ЭЙ ДЖИ СИ БОРСКИЙ СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД», принадлежащий "AGC Glass Russia" – российской ветви "AGC Glass Europe" — европейского подразделения международного концерна "AGC" (Asahi Glass Co., Ltd).
2. Поставкой стекла на "вторичный" рынок" (рынок запасных частей) - занимается подразделение дистрибуции автостекла "AGC Automotive Replacement Glass" компании "AGC Glass Russia", которое обеспечивает стеклом и аксессуарами продавцов автозапчастей, оптовых покупателей и установочные центры по всей Европе. Так в России, компания AGC Glass Russia содержит собственную сеть дистрибуционных складов, от Санкт-Петербурга до Красноярска, чтобы быть как можно ближе к каждому клиенту, предоставляя полный ассортимент продукции с отгрузкой - от одного листа. А на 18-ти складах этой сети представлен полный ассортимент стекольной продукции, а так же инструменты, аксессуары и комплектующие для работы со стеклом: Москва (2 склада), Санкт-Петербург, Ярославль, Брянск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Самара, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Иркутск, Челябинск, Томск, Тюмень, Красноярск.
3. Главный инструмент в определении производителя стекла - это его маркировка (омолагация). Интересно бы взглянуть на фото "чисто японского", особенно "вторичного" стекла с автомобиля японской сборки! Не в службу, а в дружбу, коллеги!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:39   #568
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Интересно бы взглянуть на фото "чисто японского", особенно "вторичного" стекла с автомобиля японской сборки!
Вот фото маркировки стёкол японца 2013 года выпуска:
Миниатюры
фото 1.jpg   фото 2.jpg  
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2016, 18:55   #569
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@mr.fix, Спасибо, Алексей!
Это лобовое и левое переднее? Это стоковые или "вторичка"?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:04   #570
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@eGreyWolf,
Верно,лобовое и водительское. Сток.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
5697agngnhm, 6102a910, 6102a916, лобовое стекло, лобовое стекло outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU