Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:18   #271
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Не спорю. Т.к. не специалист. Хотел было поставить. Но потом передумал. Вещь хорошая. Но машину все равно продавать буду. Так что не судьба. Удачи.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 23:38   #272
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

С наступлением морозов - 35... -45 гр. начались проблемы с запуском двигателя., т.к. безе Вебасто двигатель заводиться не хотел, а с ним сажал акаммулятор, настолько что завеститсь самостоятельно не предостовлялось возможным (при запуске котла одновременно включался отопитель салона, что и приводило к разрядке акум. батареи),
Из сложившейся ситуации помогли выйти на СТО, занимающейся установкой Вебасто: сначала просто извлекли предохранитель, - теперь прогревается только двигатель, а салон от штатного отопителя после запуска прогретого вебастой двигателя.
И плюс сегодня еще улучшил комфортность при использовании Вебасто,:
за 3 т.руб автоэлектрик вывел запуск Вебасты на доп.канал сигналки (открытие багажника) Scher-Khan 8.
Теперь красота и аккамулятор не так сажается и машинку можно прогреть в любое время, не выставляя таймера, плюс экономия на родном дорогущем брелке
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 08:04   #273
Zigzager
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Я тоже завёл вебасто на доп. канал сигнализации. И от прогрева салона в то время когда работает подогреватель сразу же отказался, был опыт с посажеными аккумуляторами на прошлой машине. Теперь только радуюсь, утром запускаю с сигналки вебасто через двадцать минут также с сигналки завожу машину и выключаю вебасто, выхожу в машине тепло.... Единственное нужно не забыть выключить вебасто, а то он молотит постоянно.... Заводился и -40 и -45.... А так конечно когда за 40 вообще её не трогаю...
Zigzager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:46   #274
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от GAlexey Посмотреть сообщение
С наступлением морозов - 35... -45 гр. начались проблемы с запуском двигателя., т.к. безе Вебасто двигатель заводиться не хотел, а с ним сажал акаммулятор, настолько что завеститсь самостоятельно не предостовлялось возможным (при запуске котла одновременно включался отопитель салона, что и приводило к разрядке акум. батареи),
Из сложившейся ситуации помогли выйти на СТО, занимающейся установкой Вебасто: сначала просто извлекли предохранитель, - теперь прогревается только двигатель, а салон от штатного отопителя после запуска прогретого вебастой двигателя.
И плюс сегодня еще улучшил комфортность при использовании Вебасто,:
за 3 т.руб автоэлектрик вывел запуск Вебасты на доп.канал сигналки (открытие багажника) Scher-Khan 8.
Теперь красота и аккамулятор не так сажается и машинку можно прогреть в любое время, не выставляя таймера, плюс экономия на родном дорогущем брелке
Все эти проблемы должны были решить установщики и за бесплатно! (входит в стоимость установки)

IgSo добавил 17.02.2009 в 12:49
Цитата:
Сообщение от Zigzager Посмотреть сообщение
. Единственное нужно не забыть выключить вебасто, а то он молотит постоянно.... Заводился и -40 и -45.... А так конечно когда за 40 вообще её не трогаю...
Там таймер на отключение программируется

Последний раз редактировалось IgSo; 17.02.2009 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:45   #275
Zigzager
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Там таймер на отключение программируется[/QUOTE]

A можно подробнее, таймер на отключение вебасто програмируется в сигналке на доп. канале или же всё таки на самом подогревателе? И если можно то подробнее, а то у меня куцая инструкция к Веасто...
Zigzager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:47   #276
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Zigzager Посмотреть сообщение
A можно подробнее, таймер на отключение вебасто програмируется в сигналке на доп. канале или же всё таки на самом подогревателе? И если можно то подробнее, а то у меня куцая инструкция к Веасто...
На самом. Там пульт управления, им все и задается. Инструкции уже нет

Последний раз редактировалось IgSo; 17.02.2009 в 15:55.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:53   #277
Leon 283
Опытный
 
Аватар для Leon 283
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

НАж и удер кнопку set и наж кнопку( >>) .отобтажается время дня. Ещё раз нажимаешь и удерживаешь кнопку set и нажимаешь кнопку ( >> ) отображается продолжительность включения. Выбераешь кнопкой (>>). Я установил 30 минут.
Leon 283 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2009, 20:21   #278
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Zigzager Посмотреть сообщение
Там таймер на отключение программируется
A можно подробнее, таймер на отключение вебасто програмируется в сигналке на доп. канале или же всё таки на самом подогревателе? И если можно то подробнее, а то у меня куцая инструкция к Веасто...[/quote]
Все зависит как подключено к доп каналу сигналки.
1. Если доп канал подключен к таймеру вебасто (включается импульсом) то он отключиться максимум через час (в зависимости как задано в таймере. По умолчанию в таймере стоит 30 мин)
2. Есть другой способ, доп канал сигналки настраивается как "защелка" и цепляется напрямую к вебасто. Таким образом можно сэкономить 2700 руб не покупая таймера, но тогда необходимо не забывать выключать подогреватель.

ohotnik добавил 17.02.2009 в 20:27
Цитата:
Сообщение от GAlexey Посмотреть сообщение
И плюс сегодня еще улучшил комфортность при использовании Вебасто,:
за 3 т.руб автоэлектрик вывел запуск Вебасты на доп.канал сигналки (открытие багажника) Scher-Khan 8.
Теперь красота и аккамулятор не так сажается и машинку можно прогреть в любое время, не выставляя таймера, плюс экономия на родном дорогущем брелке
Не хило у вас автоэлектрики зарабатывают, там работы то на 20-30 мин.
Вы бы здесь вопрос задали как это сделать, там все элементарно.

Последний раз редактировалось ohotnik; 17.02.2009 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:35   #279
shax
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 181
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Не смог осилить весь топик У меня на ауте стоит гидроник, при работе сильно садит аккумулятор, даже с отключённой печкой. Поработает минут 15-20, и уже тяжело заводится, раза со второго только. Сразу же поехал к дилеру, проверили гидроник, аккумулятор, плотность 1.32, даже больеш чем надо, напряжение нормальное. Иногда страшно запускать, думаешь придёшь, машина тёплая, а завести не удастся. Это у всех так? И поможет ли более можный аккумулятор, скажем на 75ам/ч?
shax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:34   #280
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от shax Посмотреть сообщение
Не смог осилить весь топик У меня на ауте стоит гидроник, при работе сильно садит аккумулятор, даже с отключённой печкой. Поработает минут 15-20, и уже тяжело заводится, раза со второго только. Сразу же поехал к дилеру, проверили гидроник, аккумулятор, плотность 1.32, даже больеш чем надо, напряжение нормальное. Иногда страшно запускать, думаешь придёшь, машина тёплая, а завести не удастся. Это у всех так? И поможет ли более можный аккумулятор, скажем на 75ам/ч?
Поможет на какое-то время Какая мощность подогревателя? Плотность при какой температуре измеряли? (по любому - надо зарядить аккум и отрегулировать плотность).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:31   #281
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от shax Посмотреть сообщение
Не смог осилить весь топик У меня на ауте стоит гидроник, при работе сильно садит аккумулятор, даже с отключённой печкой. Поработает минут 15-20, и уже тяжело заводится, раза со второго только. Сразу же поехал к дилеру, проверили гидроник, аккумулятор, плотность 1.32, даже больеш чем надо, напряжение нормальное. Иногда страшно запускать, думаешь придёшь, машина тёплая, а завести не удастся. Это у всех так? И поможет ли более можный аккумулятор, скажем на 75ам/ч?
Однозначно нужно тщательно проверять аккумулятор. Без печки полюбому не должно такого быть, даже со штатным аккумулятором. У меня подогреватель уже на 4 машине поэтому говорю из опыта эксплуатации. Вебасто потребляет максимум 18 ватт т.е. 1.5 ампера я предполагаю что гидроник если и больше то не на много, а 1.5 ампера за 30 минут это 0.75 амп., это не должно так разряжать. На всякий случай можно проверить может у вас не подогреватель съедает аккум.??? Бывает редко, криво поставленая сигналка может потреблять слишком много. Попробуйте сделать так
1. Снять клемму с акум. подключить последовательно подключить амперметр и поставить на охрану, ток при этом должен составлять десятки миллиампер ( 20-40) если у вас сотни и более то что то не так.
2. Таким же образом померить какой ток потребляет гидроник при работе(только при розжиге кратковременно может быть значительно больший ток пока работает свеча накала) и сравнить с тех характеристиками.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 08:03   #282
shax
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 181
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Попробуйте сделать так
1. Снять клемму с акум. подключить последовательно подключить амперметр и поставить на охрану, ток при этом должен составлять десятки миллиампер ( 20-40) если у вас сотни и более то что то не так.
2. Таким же образом померить какой ток потребляет гидроник при работе(только при розжиге кратковременно может быть значительно больший ток пока работает свеча накала) и сравнить с тех характеристиками.
Спасибо! Попробую так сделать.
Плотность проверяли при температуре градусов +20, подзаряжать пробовал - результат тот же. Мощность кажется 4.5 квт, вроде для 3х литров такие ставят, книжка в машине, глянуть не могу Электрик говорит, что ставил гидроник на такой же 3х литровый аут, такого же цвета и у владельца проблем не было...
shax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:09   #283
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Срочно регулируйте плотность - риск угробить АКБ! И это - вероятная причина быстрого саморазряда Макс. допустимая плотность (и только для зимних условий) - 1,29. Вопрос как эта плотность образовалась? Кто-нибудь, что-нибудь доливал? Каков уровень электролита?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:55   #284
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Не хило у вас автоэлектрики зарабатывают, там работы то на 20-30 мин.
Вы бы здесь вопрос задали как это сделать, там все элементарно.
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН, - РАБОТЫ МИНУТ НА 30, БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ УШЛО НА ТО ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ САЛОНА , ДОБРАТЬСЯ ДО СИГНАЛКИ, ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ КУДА К СИГНАЛКЕ ПРИЦЕПИТЬ НУЖНЫЙ ПРОВОДОК, ТО САМ БЫ И СДЕЛАЛ, А ТАК .... ТОЛЬКО НАБЛЮДАЛ.
КСТАТИ КАК ВЫЯСНИЛОСЬ СО СЛОВ ЭЛЕКТРИКА ПОСЛЕ РАЗБОРКИ АВТО, ЧТО ПРИ УСТАНОВКЕ СИГНАЛКИ МНЕ НЕ УСТАНОВИЛИ РАЗЪЕМ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДОП.КАНАЛА, ТАК ЧТО ПРОВОДОК ОТ ТАЙМЕРА ВЕБАСТЫ ЦЕПЛЯЛСЯ К СИГНАЛКЕ ЧЕРЕЗ ЕЩЕ ОДИН РЕЗЕРВНЫЙ.

ТАК КАК ВЕБАСТО СТАВИЛ НА "ЗЕМЛЕ" ПРИ ПОКУПКЕ СВОЕГО АУТА, ТО ЕХАТЬ К УСТАНОВЩИКАМ ПРОСТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, А ДО ОТПУСКА ЖДАТЬ НУ ПРОСТО НЕТ СМЫСЛА, ВОТ И ПРИШЛОСЬ ИДТИ К МЕСТНЫМ УМЕЛЬЦАМ. ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ МНЕ ИЗЪЯЛИ ЗА СПАСИБО, НУ А ЗА ПЕРЕДЕЛКИ В СЕНТЯБРЕ 2008Г. В СЫКТЫВКАРЕ ОЗВУЧИВАЛИ СУММУ В РАЙОНЕ 2-Х ТЫС. РУБ. - ТАК ЧТО 3 ТЫСЯЧИ В НАДЫМЕ, ПОКАЗАЛИСЬ ПРИЕМЛИМЫМИ

Последний раз редактировалось Sergy; 23.02.2009 в 18:11. Причина: [/QUOTE]
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:41   #285
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Визуальный контроль работы Webasto

Всем добрый вечер. У меня стоит вебасто, подключен к доп каналу сигналки. Иногда бывало такое что подогреватель не запускался по различным причинам (забивался снег в выхлоп или бывает что сигналка глючит вроде все пикнуло иконка на экране брелка появилась а допканал несработал), а ни какой обратной связи нет. Через время выходишь к машине а вебасто молчит и машина холодная.
Решил я подумать о какой нибудь обратной связи. Придумал только один вариант поставить светодиод параллельно топливному насосу подогревателя. Конечно это только если машину видно из окна но всетаки хоть что-то.
Сделать это очень просто. К таймеру вебасто подходят два провода коричневый и фиолетовый, предназначеные для включения режима летней вентиляции. Я их не использую, думаю что многие тоже.
На основном разъеме на вебасто в жгуте проводов находим тот самый фиолетовый провод перерезаем его(можно на всякий случай конец провода идущий к разъему заизолировать). В этом же жгуте находим синий провод, не разрезая провод снимаем изоляцию и припаеваем к нему отрезаный конец фиолетового. И теперь остается только в салоне авто поставить светодиод и подключить, фиолетовый плюс коричневый минус. Я поставил суперяркий синий светодиод рядом со светодиодом сигналки. Теперь когда вебасто включается и начинается процесс горения светодиод моргает. По крайней мере хотябы когда машина в зоне видимости я могу точнознать работает подогрев или нет. Так же по частоте моргания можно судить о степени прогрева.
Вот такой вот вариант своего рода обратной связи. Может кому нибудь пригодится.
Если у кого нибудь есть другие более удобные варианты выкладывайте.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU