Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 12:19   #1066
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
были у меня машины с омывателями фар-бесполезная функция
Не согласен. Эффективность омывателя на галогеновых фарах, вызывает конечно сомнения, потому как "стекло" фары сильно греется и вся попадающая на него грязь сохнет и, соответственно, делает его непрозрачным, но даже в этом случае, когда на него попадает вода и пока оно остается мокрым, фары светят намного лучше, хотя и остаются, по факту, грязными, а если ехать в дождь, то очень даже неплохо омываются.
Но если фары ксеноновые, то омыватель фар намного эффективней, хотя, к сожалению, мыть руками их периодически все-же приходится...
Но вешь точно не бесполезная, я, например, хидкость не экономлю и пользуюсь постоянно.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:13   #1067
Vini37
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Zhosanay_zay, подскажите, пожалуйста, где Вы приобрели ответную часть для разъема указателя поворота с этой фотки?
Vini37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:58   #1068
-TPAKT0PuCT-
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от XtraVert Посмотреть сообщение
А потом присмотрелся к лампам и к характеристикам указанным на сайте: сразу смутило что потребление в режиме поворотников больше чем в ДХО. Даже если считать без учета скважности, то ДХО должны потреблять больше (светить ярче) чем поворотники, а если учитывать скважность (мигание) поворотников, то потребляемая мощность ДХО минимум в 2 раза выше должна быть, у них же все на ооборот в характеристиках. ( странно не правда ли?)
.
Если забыть, что на поворотниках стоят обманки, то конечно странно =) Обманки имитируют нагрузку от 21Вт лампочки накала, вот и суммарное потребление заруливает ДХО, где горят светодиоды безо всякой дополнительной нагрузки. Без обманок светодиодные поворотники бы частили, как при перегоревшей лампочке. (можно проверить любой китайской светодиодной лампой)
А раз все последующие выводы строятся на неверных вводных, то все остальное тоже неверно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
ГОСТ Р 41.87-99.
На Гранте в ДХО стоит лампочка 21 ватт. Что-то сомнительно, соответствует ли ГОСТу, площадь должна быть 40 кв.см., а это 6х7 см.
Все там по ГОСТу, 40см это на обе фары. Так что в каждой по 20 должно быть. Да и не площадь лампочки же меряется, а самой секции ДХО в фаре.
-TPAKT0PuCT- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2015, 15:16   #1069
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - активация ДХО (дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от -TPAKT0PuCT- Посмотреть сообщение
Все там по ГОСТу, 40см это на обе фары. Так что в каждой по 20 должно быть. Да и не площадь лампочки же меряется, а самой секции ДХО в фаре.
ТРАКТ0РиСТ, это понятно, что площадь секции, а не лампочки, просто я думал, что 40кв.см. это с одной стороны.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 09:25   #1070
водитеl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Aram 193

Подскажите, комплектация дхо при заказе с сайта монумент-авто включает все необходимые повода, реле и т.д или что-то нужно дополнительно заказывать? Сертификат то же входит в комплектацию?
водитеl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:27   #1071
L 2 All
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от водитеl Посмотреть сообщение
Aram 193

Подскажите, комплектация дхо при заказе с сайта монумент-авто включает все необходимые повода, реле и т.д или что-то нужно дополнительно заказывать? Сертификат то же входит в комплектацию?
В комплекте все есть, в том числе ксерокопия сертификата (хз что за сертификат правда).
Дополнительно тебе необходимо приобрести: хомуты нейлоновый (стяжки) длинные и короткие, обязательно черного цвета и изоленту черного цвета.

Некоторые элементы я подматывал белой изолентой, получилось не красиво.
L 2 All вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2015, 21:12   #1072
vladim-iw58
Бывалый
 
Аватар для vladim-iw58
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Я балдею, установка ДХО как попало http://auto-neon.ru/goods/Stroboskop...odovye-ogni-4x
vladim-iw58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:45   #1073
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от vladim-iw58 Посмотреть сообщение
Я балдею, установка ДХО как попало http://auto-neon.ru/goods/Stroboskop...odovye-ogni-4x
Для дискотеки?
Brosshill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2015, 03:16   #1074
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Лопнула ДХО уже второй раз и снова левая ((( Почитал что нашёл, и пришёл к выводу что на данный момент варианта два или вот этот : http://mitsu-market.ru/outlander/ele...-outlander-iii
или эти

http://www.xenonshop.ru/Osram-LEDriving-FOG/

Если есть у кого то мнение по сему поводу прошу выразить, а то не как не определюсь.
Но что однозначно что бронировать буду сразу какие бы не взял, потому что за три месяца два раза это перебор. В прошлый раз поставил диоды , думал что от температуры лопнула, но как оказалось и от камней бьются на ура. Автопремьер 6 рублей взял в прошлый раз за одну.
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 06:42   #1075
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
Для дискотеки?
Для гопников
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 09:43   #1076
nvn_1982
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Приветствую Всем!
Вчера появилась проблема с OSRAM Ledfox101, может поможете с подключением. У меня все работало до вчерашнего дня нормально, но вчера почему то ДХО начало постоянно моргать, ПТФ работает нормально. подскажите как у вас подключены провода. Меня интересует подключение проводов: красный, синий, черный и коричневый, если сделаете фото еще лучше было бы и быстрей.
nvn_1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:44   #1077
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от nvn_1982 Посмотреть сообщение
Приветствую Всем!
Вчера появилась проблема с OSRAM Ledfox101, может поможете с подключением. У меня все работало до вчерашнего дня нормально, но вчера почему то ДХО начало постоянно моргать, ПТФ работает нормально. подскажите как у вас подключены провода. Меня интересует подключение проводов: красный, синий, черный и коричневый, если сделаете фото еще лучше было бы и быстрей.
Красный - клемма АКБ +. Чёрный и коричневый на массу (-). Синий подключил в проводке штатной ПТФ к проводу DRL (должно быть активировано). Вот как у megaaxel сделано : https://out-club.ru/board/showpost.php?p=1681409
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:13   #1078
nvn_1982
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Красный - клемма АКБ +. Чёрный и коричневый на массу (-). Синий подключил в проводке штатной ПТФ к проводу DRL (должно быть активировано). Вот как у megaaxel сделано : https://out-club.ru/board/showpost.php?p=1681409
При включении красного на +АБС или на плюс в параллель к реле ДХО у меня начинает моргать ДХО, через тестер проверяю напруга стабильная 14V, c напряжением все ок, у меня подозрение, что блок osram навернулся, как мне еще проверить работоспособность?
nvn_1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:43   #1079
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от nvn_1982 Посмотреть сообщение
При включении красного на +АБС или на плюс в параллель к реле ДХО
В этом месте ни чего не понял.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:46   #1080
nvn_1982
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
В этом месте ни чего не понял.
я имел ввиду если красному проводу дать 14V то ДХО все равно моргает, как будто коротит проводка. вот видео, только вставил еще не обновилось
nvn_1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU