Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2021, 22:03   #106
jk3
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 4B11 Instyle JF016E 2015
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Как минимум наивно(это самое лёгкое сравнение) считать, что есть некий производитель который производит некий агрегат с ограниченным сроком службы и при этом поставляет его куче автопроизводителей миллионными тиражами, да ещё преследует цель снова нажиться на этом, меняя агрегат после исхода гарантии, снова за деньги) Сами то верите в это?
Загуглите "запланированное устаревание".
А так же пообщайтесь с людьми, которые ремонтируют вариаторы.
Продлить срок службы 16-го варика можно одной единственной доработкой редукционного клапана в насосе, чтобы он не начинал клинить со временем. Но производитель не далает это.
Или же с выпуском 16-го варика производитель убил рынок б/у вариаторов на ауты, которые выпускаются с 2015 года. Тоже производитель сделал это не случайно.
jk3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2021, 06:44   #107
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от jk3 Посмотреть сообщение
Загуглите "запланированное устаревание".
А так же пообщайтесь с людьми, которые ремонтируют вариаторы.
Продлить срок службы 16-го варика можно одной единственной доработкой редукционного клапана в насосе, чтобы он не начинал клинить со временем. Но производитель не далает это.
Или же с выпуском 16-го варика производитель убил рынок б/у вариаторов на ауты, которые выпускаются с 2015 года. Тоже производитель сделал это не случайно.
Я же написал. Конспирология, инсинуации, предположения-это всё к И.Прокопенко на РенТВ .
Следуя Вашей логике, все 16тые вариаторы должны уже сломаться и пройти через доделки
от "Кулибиных".
Пы.Сы..каждый новый продукт имеет "детские"болячки. Чтобы их исправить нужна статистика, которой видимо нет)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2021, 08:43   #108
DMS_OUT
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: 4B10&4B11
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
я так и поступил и сразу по окончании гарантии попал на кап.ремонт, теперь сам себя идиотом называю, потому что тоже читал тут на форуме о рекомендации чаще менять масло в вариаторе, но не прислушался, думал ровно так, как выше в цитате )))
Золотые слова!
но всем в голову истину не вложить, да и не нужно.
плохо что у подавляющего большинства понимание приходит только через личный опыт,
что опять же на руку производителям.

ps
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
...
Я Вам искренне сочувствую и понимаю как хотелось локти покусать.
DMS_OUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 11:01   #109
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
я так и поступил и сразу по окончании гарантии попал на кап.ремонт, теперь сам себя идиотом называю, потому что тоже читал тут на форуме о рекомендации чаще менять масло в вариаторе, но не прислушался, думал ровно так, как выше в цитате )))
То есть Вы сломали 11тый вариатор? Который как бы на порядок надёжнее 16того.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 11:27   #110
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@papsi, Вы, главное, не пропадайте, уважаемый коллега, ПОЖАЛУЙСТА!
Ваш дальнейший опыт эксплуатации для нас всех (и прожжённых инсинуаторов тем более), очень интересен.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2021, 11:43   #111
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@eGreyWolf, ни в коем случае) 9 лет у меня митсубиси), 2 аута). Я в любом случае что-то скрывать не буду, если случится)) Так сказать положу голову не плаху, секите, если что))
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2021, 11:45   #112
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
То есть Вы сломали 11тый вариатор?
16
и почему Я сломал? я следовал рекомендациям производителя.
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Который как бы на порядок надёжнее 16того
дык наоборот же, у 11 радиатора нет
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 12:06   #113
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
9 лет у меня митсубиси
владение авто измеряется не временем, а пробегом )
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 12:07   #114
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
дык наоборот же, у 11 радиатора нет
Какая-то не стыковка. У меня был аут 14г.в., с губой, рестайл. Там стоял 11вариатор и радиатор вариатора. У Вас что машина старше 14 года?
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 12:11   #115
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Какая-то не стыковка.
тут тема не о том, в какие комплектации ставили/не ставили радиатор, а о СТРУЖКЕ в масле и как следствие потребности в более частой замене масла чем рекомендовано, что некоторые отрицают.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 14:24   #116
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Какая-то не стыковка. У меня был аут 14г.в., с губой, рестайл. Там стоял 11вариатор и радиатор вариатора. У Вас что машина старше 14 года?
Не удивляйтесь...с 12-14 завод их не ставил, в результате чего появились жалобы на перегрев вариатора. Многие сами ставили его на авто, с 2014 завод вернул их штатно на своё место. С 2015г они были, есть и надеюсь будут
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 15:00   #117
kigor
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
владение авто измеряется не временем, а пробегом )
есть такое понятие, как "парадокс выжившего", который обычно демонстрируют на примере мифа о том, что дельфины спасают тонущих, выталкивая их к берегу. при этом мнение о том, что дельфины кого-то спасают основано на рассказах малого количества вытолкнутых к берегу. при этом никто не ведет статистику, т.к. рассказывать некому, сколько тонувших дельфины, играя, затолкали не к берегу, а в море.
данный парадокс можно и нужно применять и в других сферах, а именно выводы можно делать только при наличии полных данных.
применительно к вариатору, подозреваю, нет никакой статистики, которая подтвердила бы полезность уменьшенных регламентов, т.к. миллионы вариаторов ездят, обслуживаемые по регламенту, а есть какое-то количество особо бережно обслуживаемых, которые тоже выхаживают положенный по сроку эксплуатации пробег.
может у кого-то есть статистика по "особо жесткой" России, сколько вариаторов сломалось на машинах Ниссан, Рено, Пежо, Ситроен, Митсубиси на пробеге до 300тык, например в 2020 году, и сколько их было продано? только с ней можно о чем-то спорить и делать выводы.
подозреваю, там речь будет идти о долях процента и никакой связи с частотой замены жидкости.
kigor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 15:38   #118
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от kigor Посмотреть сообщение
"парадокс выжившего"
притянута за огромные уши эта аналогия )
Цитата:
Сообщение от kigor Посмотреть сообщение
сколько вариаторов сломалось ... на пробеге до 300тык
тысячи! тут на форуме всё завалено сообщениями, а уж сколько контор по ремонту вариаторов например в мск, да чуть ли не в каждом дворе.

Цитата:
Сообщение от kigor Посмотреть сообщение
например в 2020 году
за один год пройти весь гарантийный пробег? думаю таких авто не существует )) вон человек 9 лет мицубиси катал, а гарантийный пробег так и не выкатал, откуда ему знать как повлияла его периодичность замены масла?
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 15:57   #119
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
тысячи! тут на форуме всё завалено сообщениями, а уж сколько контор по ремонту вариаторов например в мск, да чуть ли не в каждом дворе.
Слушайте, ну не правда это) Да, если брать каршеринговые машины(их ТЫСЯЧИ на вариаторе). Вот если в этих мастерских возможно именно такие машины) И неужели не понятно почему???)) Но это же не может быть правдивой статистикой, так как мы знаем как люди на этих машинах ездят)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 16:40   #120
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
тысячи!
И это Вы еще не приводили в пример ASX-форум, синий форум мицу-клонов и пр.
Да и примеров, прямо вокруг нас, буквально во дворе, достаточно, искать не нужно. Например, мой Аут купил человек, который "навернул" свой вариатор, который перекинул себе контрактный (да, увы, перегретый прежним хозяином), который был вынужден продать свой автомобиль и купить мой. Так вот он задал мне "стопитсот" вопросов по моей CVT.
И всё ведь зря, наверняка: наинсунуировал себе всякого, а визг, дергания, пинки и аварийные режимЫ трансмиссии — не правильно расценил, как эксплуатационная норма, заложенная производителем.

Безусловно соглашусь с тем, что только выплывшие на берег рассказывают о том, как они тонули (ибо, прочие - мирно и в согласии с собою, молчат на дне, кормя рыбок). Но ведь это вовсе не означает, что стОит верить и надеяться только на "производителя", соблюдая его регламенты. Своё то масло должно быть в башке!
Да и не зря ж это "Ж-ж-ж, не спроста!".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU