Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 19:09   #1
Viktor558
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
Вопрос Детонация при запуске двиготеля.

Ну вот и поменял я свой XL на ресталенговый outlander 2.4. В салоне когда забирал машину сказали что лучше лить 95 бензин. Но я решил попробовать 92 тем более что везде написано что он на таком работает. Так вот в чём вопрос иногда при запуске двигателя происходит детонация и стрелка тахометра слегка гуляет на холостых оборотах. Про стрелку тахометра я на форуме читал а вод что двигатель колбасит при запуске нет. Может кто сталкивался с этим? Бензин заправлял на ТНК .
Viktor558 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:58   #2
profirem
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Привет землякам. По поводу бензина заправлялся на Тнк 92 бензином почти год. Почему-то считал его боле качественным. Постоянно в режиме авто при подключении задней муфты вибрация по кузову. Тут два месяца назад подарили карту Ликард , ну и стал копить баллы заправляясь постоянно на Лукойл 92 бенз. И о чудо, вибрации пропали, ни каких детонаций, приёмистость нормальная , обороты не плавают.
profirem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2015, 20:45   #3
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Viktor558, что стрелка гуляет - это нормально. А как вы определили факт детонации? Я уже 2 года на 92-м катаюсь, все идеально (тьфу три раза).
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:43   #4
Viktor558
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Viktor558, что стрелка гуляет - это нормально. А как вы определили факт детонации? Я уже 2 года на 92-м катаюсь, все идеально (тьфу три раза).
Детонация чувствуется и на слух и по ощущениям. Мотор то ровно заводится а то не часто но бывает его как бы колбасит.
Viktor558 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:46   #5
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Viktor558, я просто ни разу детонацию не наблюдал, не в курсе, как она выглядит на слух. Но вообще-то при запуске условия для детонации неподходящие. Детонация имеет обыкновение возникать при "отжиге", когда тапка в пол, особенно на разгоне. А вот чтобы при запуске... странно. Поэтому и вопрос возник, действительно ли это у вас была именно детонация.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:53   #6
Viktor558
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Цитата:
Сообщение от profirem Посмотреть сообщение
Привет землякам. По поводу бензина заправлялся на Тнк 92 бензином почти год. Почему-то считал его боле качественным. Постоянно в режиме авто при подключении задней муфты вибрация по кузову. Тут два месяца назад подарили карту Ликард , ну и стал копить баллы заправляясь постоянно на Лукойл 92 бенз. И о чудо, вибрации пропали, ни каких детонаций, приёмистость нормальная , обороты не плавают.
Я на ТНК всегда раньше только 95 бензин лил вроде как и нечего. Может и впрямь у них бензин 92 не айс. Попробую Лукойл . Спасибо за совет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Viktor558, я просто ни разу детонацию не наблюдал, не в курсе, как она выглядит на слух. Но вообще-то при запуске условия для детонации неподходящие. Детонация имеет обыкновение возникать при "отжиге", когда тапка в пол, особенно на разгоне. А вот чтобы при запуске... странно. Поэтому и вопрос возник, действительно ли это у вас была именно детонация.
Я сам с этим не разу не на одной машине не сталкивался. Вот и грешу на бензину.
Viktor558 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:08   #7
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Viktor558, если речь про болтание оборотов, в пределах 100-200 - это норма. Для профилактики полезно влить очиститель инжектора в бензобак, я несколько раз делал, после процедуры обороты стоят практически намертво. В общем-то проблем не было, делал чисто на всякий случай. Но вот насчет звуков ничего не скажу, как звучит детонация, не знаю.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:27   #8
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

слишком уж

https://www.google.ru/webhp?sourceid...8B%D0%BA%D0%B0
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:37   #9
Viktor558
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Viktor558, если речь про болтание оборотов, в пределах 100-200 - это норма. Для профилактики полезно влить очиститель инжектора в бензобак, я несколько раз делал, после процедуры обороты стоят практически намертво. В общем-то проблем не было, делал чисто на всякий случай. Но вот насчет звуков ничего не скажу, как звучит детонация, не знаю.
Машинка то новая совсем всего 600км накатал.
Viktor558 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:41   #10
mixer1
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Добрый вечер всем! Перед новым годом забрал новый аут из салона ( двиг 2.4 ), заехал на Роснефть т.к. самая ближайшая заправка была, а машины у нас любят выдавать с 2-литрами бензина. Залил полный 95-го проехал пару км , остановился во дворе настроить магнитолу и почувствовал вибрацию на подлокотнике, потом на светофоре остановился( нога на тормозе, селектор в "D" ) и тоже самое легкая вибрация ощущалась на центральном подлокотнике. Проехал из салона 5 км, поставил в гараж и уехал на праздники, а сейчас залез на форум почитать было у кого нибудь что либо подобное?
mixer1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:58   #11
Viktor558
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Цитата:
Сообщение от mixer1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Перед новым годом забрал новый аут из салона ( двиг 2.4 ), заехал на Роснефть т.к. самая ближайшая заправка была, а машины у нас любят выдавать с 2-литрами бензина. Залил полный 95-го проехал пару км , остановился во дворе настроить магнитолу и почувствовал вибрацию на подлокотнике, потом на светофоре остановился( нога на тормозе, селектор в "D" ) и тоже самое легкая вибрация ощущалась на центральном подлокотнике. Проехал из салона 5 км, поставил в гараж и уехал на праздники, а сейчас залез на форум почитать было у кого нибудь что либо подобное?
Что вибрация есть небольшая я тоже заметил, на XL такого не было. Может после обкатки всё пропадёт.
Viktor558 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:59   #12
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Цитата:
Сообщение от Viktor558 Посмотреть сообщение
Детонация чувствуется и на слух и по ощущениям. Мотор то ровно заводится а то не часто но бывает его как бы колбасит.
То, что вы описали больше подходит под неисправности (пропуски) системы зажигания, двигатель начинает троить.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
как звучит детонация, не знаю.
При детонации слышен звонкий металлический стук, часто путают со стуком поршневых "пальцев", визуально, из выхлопной трубы появляется черный дым.

Последний раз редактировалось МиНиН; 03.01.2015 в 23:19.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 23:23   #13
mixer1
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Цитата:
Сообщение от Viktor558 Посмотреть сообщение
Что вибрация есть небольшая я тоже заметил, на XL такого не было. Может после обкатки всё пропадёт.
XL был 2008 г.в. Пр-во Япония , проехал у меня 70000 км проблем вообще никаких не было, надеюсь с III-им проблем не будет! Я его не тестил, так забрал и не было возможности покататься, но мне показалось ( за те 5 км , что я на нем проехал ) что едет III-ка как то по-другому , накат какой-то слабенький или его почти нет? Понимаю конечно что надо покататься поболее может все и будет гуд
mixer1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 09:59   #14
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
При детонации слышен звонкий металлический стук, часто путают со стуком поршневых "пальцев", визуально, из выхлопной трубы появляется черный дым.
Да, теоретически я это знаю, и даже пытался на ютубе ролики слушать. Но личного опыта нет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:02   #15
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Детонация при запуске двиготеля.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Но личного опыта нет.
Это же хорошо, на современных двигателях это крайняя редкость из-за умной электроники, как надо не любить свой автомобиль, чтобы довести до детонации в двигателе.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU