Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 15:15   #1
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Плата за диагностику во время гарантийного срока?

Цитата:
Сообщение от Денис001 Посмотреть сообщение
Ну и....... . Как обращаться к ОД с своими стуками скрипами и т д?
Что заявлять? Платно или бесплатно?
Если по-проще, то на усмотрение ОД. Проверьте, мол, платно, так платно.
Если хоте попробовать бесплатно, не выражайте свое сомнение и не просите проверить. Утверждайте, есть недостаток, и просите устранить.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
родавец обязан принять товар ненадлежащего качества
Ненадлежащее качество и сомнения в качестве - слова-синонимы?!

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ребята из нашего ЮУ (которые меня консультировали), считают, что Потребитель не то, что не обязан что-то "развеивать" сам, но и помогать в этом другим.
Это правильно. Развеять-то для себя, хоть где, хоть как. ОД за 1 000, ТПП за 500, дядя Вася за бутылку, лучший друг безвозмездно. Главное, чтобы ОД поверил. Или суд.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Т.ч. моя формулировка, а именно: "сомнения в надлежащем качестве проданного мне товара", применительно к "продавцовой" проверке надлежащего качества товара - как мне кажется, более точная. Ибо "Претензия по качеству" - это уже заказ экспертизы, следующая после проверки, ступень.
Какой нормой права продавец обязан (именно обязан) проверять Ваши сомнения? Мне такая норма неизвестна. Судьям, поверьте, тоже. И на каком таком законном основании на гарантии можно требовать проверки качества? Почитайте п. 1 ст. 18 ЗЗПП. Вот и все, что можно требовать на гарантии. Есть там что-нибудь о проверке качества. Я только что посмотрел - нет. Проверка качества - это обязанность продавца, а не право потребителя. Вы же сами указали ст. 18 ЗЗПП, в силу которой продавец обязан принять товар ненадлежащего качества, а не с Вашими сомнениями в качестве. Я бы на месте ОД смело послал, и мне бы за это ничего не было. Вот если потребитель потребует, например, недостаток устранить, тогда да. И принять нужно, и проверить.

Последний раз редактировалось Arbit; 17.04.2014 в 15:29.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU