Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 16:21   #16
kurbaz
Бывалый
 
Имя: Лёха
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

ааа вы че меня пугаете. Видел у себя этот потничек, успокоили тем, что скорее всего проливалось при смене масляного фильтра. За уровнями слежу, на снег смотрю, коробка работает без нареканий. Стоит защита, особо много не увидишь.
Дайте, пожалуйста, артикулы сальников этих ниссановских на всякий случай.
kurbaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:36   #17
Gray82
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

Цитата:
Сообщение от kurbaz Посмотреть сообщение
ааа вы че меня пугаете. Видел у себя этот потничек, успокоили тем, что скорее всего проливалось при смене масляного фильтра. За уровнями слежу, на снег смотрю, коробка работает без нареканий. Стоит защита, особо много не увидишь.
Дайте, пожалуйста, артикулы сальников этих ниссановских на всякий случай.
У меня тоже сначала сомневались, поэтому все насухо протерли и я несколько дней ездил, потом приехал в сервис и уже смотрели. Оказалось - течет все-таки
Если есть сомнения, советую сделать так же.
Gray82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:54   #18
отчаянный
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

Коробку собрали, масло залили, пока сухо. Вместо замена насоса за 26т.р. поменяли сальник насоса за 120р (сальниковое уплотнение на валу АКПП между гидротрансформатором и АКПП).
Сальник простейший, в любом магазине аки ховна.
отчаянный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2012, 18:57   #19
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

Цитата:
Сообщение от отчаянный Посмотреть сообщение
Коробку собрали, масло залили, пока сухо. Вместо замена насоса за 26т.р. поменяли сальник насоса за 120р (сальниковое уплотнение на валу АКПП между гидротрансформатором и АКПП).
Сальник простейший, в любом магазине аки ховна.
Молодец вообщем,такие темы да в рамку на видное место,а сколько людей уже пострадало от развода сервисменов
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:57   #20
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

Цитата:
Сообщение от отчаянный Посмотреть сообщение
Коробку собрали, масло залили, пока сухо. Вместо замена насоса за 26т.р. поменяли сальник насоса за 120р (сальниковое уплотнение на валу АКПП между гидротрансформатором и АКПП).
Сальник простейший, в любом магазине аки ховна.
Если не сложно, дайте вкратце алгоритм работ.Коробку передач снимали? Было бы хорошо знать коды сальников.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 07:31   #21
отчаянный
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

Снимали коробку без слива антифриза и АТФ, пролилось по 1 литру обеих жидкостей.
Примерный алгоритм: то что видел с монитора.
1. Снимали возд. фильтр.
2. снимали заслонку
3. Снимали пер. колеса, подкрылки и привода
4. Перекрывали шланги ОЖ и АТФ
5. Откручивали привод рычага АКПП, откручивали АКПП и опускали вниз
6. Меняли сальник и собирали все обратно

Примерна вот так - тупо-просто

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:31 ----------

Размеры сальника 46-61-6.8 (направление - правый)
отчаянный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2012, 09:38   #22
sobol
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

Добрый день! Извеняюсь что влазию в вашу тему без приветствий и знакомств, ну буду вам полезен. На аутлендере 3.0 ( 2007г.в.) супруги была такая же проблема с течью сальника, один в один идет сальник с ниссанов, код для заказа 31375-8E002
sobol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2012, 17:58   #23
отчаянный
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

Цитата:
Сообщение от sobol Посмотреть сообщение
Добрый день! Извеняюсь что влазию в вашу тему без приветствий и знакомств, ну буду вам полезен. На аутлендере 3.0 ( 2007г.в.) супруги была такая же проблема с течью сальника, один в один идет сальник с ниссанов, код для заказа 31375-8E002
совершенно верно, я выше писал что сальник ниссановский
отчаянный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:46   #24
Gray82
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

Цитата:
Сообщение от отчаянный Посмотреть сообщение
Коробку собрали, масло залили, пока сухо. Вместо замена насоса за 26т.р. поменяли сальник насоса за 120р (сальниковое уплотнение на валу АКПП между гидротрансформатором и АКПП).
Сальник простейший, в любом магазине аки ховна.

Поздравляю! Хорошо, что так легко отделался
Но меня предупредили, что можно, конечно, поменять только сальник, но нет гарантии, что течет именно он, а не сальник насоса. А так как с/у коробки процедура очень дорогостоящая, то делать это еще раз потом слишком накладно, поэтому лучше поменять и насос сразу, спокойнее будет. Вот как-то так

Насчет развода сервиса... ну не знаю, вроде клубный сервис, отзывы о нем здесь очень хорошие, надеюсь, что не стали бы они этим заниматься.
Это я так себя утешаю
Gray82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:08   #25
отчаянный
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

У нас сервис за с/у АКПП 4000р просит, это за 12 т.р. можно трижды операции выполнить.
Есть еще момент, проворачивает втулку на насосе АКПП, тоже ремонтопригодна.
отчаянный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:31   #26
Gray82
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

Цитата:
Сообщение от отчаянный Посмотреть сообщение
У нас сервис за с/у АКПП 4000р просит, это за 12 т.р. можно трижды операции выполнить.
Есть еще момент, проворачивает втулку на насосе АКПП, тоже ремонтопригодна.
Во, а у нас 11 тыс. только с/у коробки, дороговато будет потом еще раз это делать. Поэтому лучше уж все сразу.
Gray82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:04   #27
begemot_igor
Бывалый
 
Аватар для begemot_igor
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

Господа,

подскажите плиз какое масло лить в автоматкоробку XL 3л 2007г?
Мне мастера заливали, что там какое то спец масло надо, так как коробка не автомат а вариатор.
Не поверив такому утверждению посмотрел в книгу по машинке, написано автомат коробка и масло туда надо лить DIA-QUEEN ATF-J2.
begemot_igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:49   #28
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

Цитата:
Сообщение от begemot_igor Посмотреть сообщение
надо лить DIA-QUEEN ATF-J2.
или новое J3 или аналоги. А чтобы решить для себя, что же лить, то Вам сюда
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:55   #29
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

лил в коробку масло митсу ATF j-2/красного цвета,а слили желтого литров пять.Как оно желтым стало?.Аут 2008 3 литр.автомат.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:09   #30
Bonus
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Help. Потек 3.0 V6 ! "Сальник" корпуса гидротрансформатора АКПП

Цитата:
Сообщение от Gray82 Посмотреть сообщение
Поздравляю! Хорошо, что так легко отделался
Но меня предупредили, что можно, конечно, поменять только сальник, но нет гарантии, что течет именно он, а не сальник насоса. А так как с/у коробки процедура очень дорогостоящая, то делать это еще раз потом слишком накладно, поэтому лучше поменять и насос сразу, спокойнее будет. Вот как-то так

Насчет развода сервиса... ну не знаю, вроде клубный сервис, отзывы о нем здесь очень хорошие, надеюсь, что не стали бы они этим заниматься.
Это я так себя утешаю
Я лично купил два сальника. Один ниссановский как выше описано на АКПП, а другой на движок, чтобы сразу и там поменять, т.к. работа не дешево стоит - 8т.р. Все обошлось где-то в 8800р.
Не рискнул менять насос т.к. сам он стоит 26т.р., да + работа 8т.р. итого 34т.р. - больно накладно по сравнению с 8800т.р.
Bonus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU