Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 07:48   #511
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Вопрос собсно один. Как сделать так, что бы то, что заявлено "климат-контролем" стало климат-контролем.
Так, как в мазде-3, например: 22 грд + авто. И все. За 2 года не трогали больше этих кнопок. На Аутландере тоже так хочется.
А не могли бы Вы, для общего развития, описать основные различия между работой климата в мазде и ауте?
PS. Я после покупки, так же выставил +22 и больше не трогаю ничего, и жару так проездил и умеренные температуры. Правда машине около месяца, может "нераспробовал".
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 08:30   #512
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

В Ауте в режиме 22 авто УПТС дует в морду лица всей своей мощью. Не понимаю, зачем охладжать меня, если нужно охлаждать воздух салона

Zonder добавил 12.08.2008 в 08:32
Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Так это... тут уже в одной ветке ответ был: "хочешь чтоб работало - купи лексус"
Купишь Лексус - на форуме лексуса скажут - "купи порше". А по делу - Мазда-3 стоит ровно в 2 раза дешевле Аута. Климат там работает неидеально, но в разы лучше.

Последний раз редактировалось Zonder; 12.08.2008 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 08:46   #513
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы, для общего развития, описать основные различия между работой климата в мазде и ауте?
PS. Я после покупки, так же выставил +22 и больше не трогаю ничего, и жару так проездил и умеренные температуры. Правда машине около месяца, может "нераспробовал".
Уважаемый одноклубник! Ваше сообщение в этой теме идет под номером 516. Если Вы действительно интересуетесь "для общего развития" различиями в работе XL-кого климат контроля с аналогичными системами других производителей, Вы можете прочитать эту тему от начала до конца. Там есть сравнение работы климата не только с Маздой, но и с другими машинами. Я (и не только я) в свое время в этой же теме пытался сравнить ощущения от работы нашего климата с используемыми ранее в Меседесе и Ауди. Это породило длинную цепочку обсуждений, закончившихся по сути ничем. Если лень прочитать все, читай где-то о сюда идальше: https://www.out-club.ru/board/showth...t=3711&page=19
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 10:25   #514
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Уважаемые! Прежде всего спасибо всем за ответы,в которых вы пытаетесь объяснить что именно происходит в недрах этого устройства (кстати, примечательно что везде рольф наывает это устройство как "полностью автоматический кондиционер"...назвать это климат-контроль наверное язык не поворачивается ).
Для себя я давно сделал вывод что этим дивайсом пользоваться не возможно в автоматическои режиме посему суть моего вопроса была в следющем: как сделать так чтобы эта штука работала исключительно в ручном режиме, а именно:
1. Машина не пытыается поддерживать темпераутуру автоматически ни при каких обстоятельствах. При этом ручка температуры НЕ означает что эта температура которая должна быть в салоне; это лишь регулятор температуры подаваемого в салон воздуха. Понятно что цифры на регуляторе в данно случае мало что значат. Просто кручу левее - воздух холоднее, кручу правее - воздух теплее.
2. Средняя ручка - скорость потока, выставляю вручную. Ну это вроде не проблема для аута
3. Правая ручка - направление потока, выставляю вручную - вроде тоже не проблема.
4. Когда хочу включаю кондиционер, когда хочу выключаю (по-видимому нажатием кнопки на центральном регуляторе )
Т.е. задача заставить работать эту систему так работала климатическая установк в девятом лансере, например.
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 11:54   #515
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

все работает в автоматическом режиме... Не лучше и не хуже одноклассников. Были тут претензии к очень мощному потоку холода - так вроде решили, что это из-за того, что "объем помещения" большой, поэтому в первоначальный момент дует сильно. Потом все нормализуется. Разве нет ?

не нравится - оба регулятора нужно вывести из положения "авто" в любое другое. Об этом честно написано в мануале.
Цитата:
В Ауте в режиме 22 авто УПТС дует в морду лица всей своей мощью. Не понимаю, зачем охладжать меня, если нужно охлаждать воздух салона
А чтобы в лицо не дуло - нужно дефлекторы в сторону отвести.

Цитата:
А по делу - Мазда-3 стоит ровно в 2 раза дешевле Аута. Климат там работает неидеально, но в разы лучше.
Хотел-бы я посмотреть на Мазду с климатом за 450-500 тыр.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 11:59   #516
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

1. Если не "авто" то это и не климат-контроль.
2. Если увеси дефлекторы в стороны будет дуть в морду лица пассажирам. Если закрыть - эффективность всей системы падает почти до 0.
3. Мазду я покупал за 592 т.р. умножаем на 2, получаем 1184. или нет?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:02   #517
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

1) да
2) вовсе не обязательно обижать пассажиров. Экспериментируйте.
3) Это когда было? Покажите текущий ценник.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:03   #518
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

При длительное поездке ставишь 22, все на лобовое стекло, скорость на минимум. В салоне становится реально холодно. На внешней (!!! т.е снаружи авто) стороне стекла появляется иней (!!! при +35)... Аж страшно за стекло - как бы не лопнуло от перепада. Стоит перевести в авто - тут же мощный поток в табло. Я вот что думаю... мож я зря тут шашкой махаю и у меня просто что-то неисправно?

Zonder добавил 12.08.2008 в 12:07
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) да
2) вовсе не обязательно обижать пассажиров. Экспериментируйте.
3) Это когда было? Покажите текущий ценник.
2. Не хочется. Хочется автоматической регулировки скорости и направления потоков.
3. Сентябрь 2006

Ценник на сегодня:

Base1,6 (105 л.с.) 5MT FrWD 491 000 руб.
Touring1,6 (105 л.с.) 5MT FrWD 527 000 руб.
Touring1,6 (105 л.с.) EAT FrWD 566 000 руб.
Touring2,0 (150 л.с.) 6MT FrWD 608 000 руб.
Touring2,0 (150 л.с.) 4AT FrWD 647 000 руб.
Sport2,0 (150 л.с.) 6MT FrWD 647 000 руб.
Sport2,0 (150 л.с.) 4AT FrWD 686 000 руб.

У меня та, что стоит сейчас 527 тыр. С климат-пакетом 599, с краской металлик - 608500

Последний раз редактировалось Zonder; 12.08.2008 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:08   #519
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

зря. не мешайте автоматике работать...

поставил все в "авто", дефлекторы один раз настроил - забыл.
два щелчка влево/вправо температурой, при необходимости.

и не париться.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:11   #520
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
зря. не мешайте автоматике работать...

поставил все в "авто", дефлекторы один раз настроил - забыл.
два щелчка влево/вправо температурой, при необходимости.

и не париться.
Хочется. Не получается.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:12   #521
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
все работает в автоматическом режиме...

не нравится - оба регулятора нужно вывести из положения "авто" в любое другое. Об этом честно написано в мануале.
Sergy, ты похоже самый продвинутый и преданный пользователь аута...подтверди или опровергни мои выводы плиз:
1. Отключить функцию автоматического поддержания заданной температуры невозможно - аут всегда пытаться поддерживать температуру, выставленную на левой ручке...при любых условиях...например на улице +35, на ручке, +18 и кондиционер выключен
2. средняя ручка - режим авто - автоматическая регулирование скорости потока; автоматически вкючается кондиционер если эта функция активизирована
3. правая ручка - режим авто - автоматическая регулировка направления потока; автоматически вкючается кондиционер если эта функция активизирована

Спасибо!
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:15   #522
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

И еще - 10-ти секундное нажатие. Как им правильно пользоваться? Как понять, какой режим сейчас?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:20   #523
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
1. Если не "авто" то это и не климат-контроль.
2. Если увеси дефлекторы в стороны будет дуть в морду лица пассажирам. Если закрыть - эффективность всей системы падает почти до 0.
1. Даже не "авто" климат работает в автоматическом режиме но достигнуть заданной темепературы всего салона ему сложнее.
2. Включите направление потоков на стекло и на ноги и ничего ни вам ни вашим пассажирам в лицо дуть не будет.

Кроме того склонен считать, что климат в Ауте двухзонный.... то етсь верхняя и нижняя зоны, потоки в которых регулируются полностью автоматически но в зависимости от выставленной температуры и воздействия солнечных лучей на лобовое стекло.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:21   #524
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
Sergy, ты похоже самый продвинутый и преданный пользователь аута...
это распространенное заблуждение... никакого фанатизма. Просто выступаю за объективность. В т.ч. при обсуждении конкурентов и достоинств/недостатков нашего авто.

Цитата:
подтверди или опровергни мои выводы плиз:
1. Отключить функцию автоматического поддержания заданной температуры невозможно - аут всегда пытаться поддерживать температуру, выставленную на левой ручке...при любых условиях...например на улице +35, на ручке, +18 и кондиционер выключен
нет. любую автоматику можно выключить. все зависит от положения регуляторов.
Цитата:
2. средняя ручка - режим авто - автоматическая регулирование скорости потока; автоматически вкючается кондиционер если эта функция активизирована
да
Цитата:
3. правая ручка - режим авто - автоматическая регулировка направления потока; автоматически вкючается кондиционер если эта функция активизирована
да

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
И еще - 10-ти секундное нажатие. Как им правильно пользоваться? Как понять, какой режим сейчас?
читаем мануал. стр. 5-12
2 звуковых сигнала - автоматическое включение ВКЛ
3 звуковых сигнала - автоматическое включение ВЫКЛ
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:21   #525
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
И еще - 10-ти секундное нажатие. Как им правильно пользоваться? Как понять, какой режим сейчас?
собственно с этого и началась заваруха...как я понимаю есть два режима
1. при выводе средней или правой рукоятки в авто включться кондиционер если "функция автоматического включения кондиционера активизирована" и не включиться если эта функция не активизирован (господи... надо же было придумать такое)
2. понять какой режим сейчас (т.е. активизировна эта функция или нет) можно либо выволя регулятроы в режим авто (кондёр включился - значит функция активизирована, если нет - не активизирована) или последовательно нажимая и удерживая 10 сек. среднюю кнопку - три раза бикнула значи БЫЛО ВЫКЛЮЧЕНО... ну и так далее
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU