Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 09:36   #1441
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Это что еще за предрассудки?
Х-трэйл достойный авто, и реальный конкурент (в отличии от Калл'а)
Дизайн да, не на молодеж рассчитан... Но тут некоторые и Калл'эосы покупают так что...
А с чего такие выводы? По моему реальным конкурентом ХЛ всегда именно Икстрейл называл У Колеоса конкуренты - это поддержаные паркетники,в новых не вижу конкурентов.Спрос на него будет пока самые фанатичные поклоники Рено не будут удолетворены,а далее только снижение цены может помочь.
Ответ на вопрос по подвеске не получил
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:37   #1442
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Фтему обсуждения вообще не вьехал
паСаны, вы чего деретесь то?
жалко что вместо ИксЭля не купили Калос?
вообще забавно: Ланос-Калос
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:42   #1443
MikeAndOne
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Любители комфорта, не забывайте, что управляемость - это часть активной безопасности. На дороге всякое может случится. Если мягкий седан - еще куда ни шло, то мягкий кроссовер - просто стремный аппарат!
А форум каловодов забавный, XL, оказывается, и рядом не валялся с Калеосом по управляемости
MikeAndOne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:48   #1444
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Канешна "не валялся". и по эргономике салона и по подвеске и по управляемости
(Японцы очень любят экономить. действительно классные машины они делают только для своей страны)
XL выигрывает только внешним видом.
гы
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:57   #1445
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
Фтему обсуждения вообще не вьехал
паСаны, вы чего деретесь то?
жалко что вместо ИксЭля не купили Калос?
вообще забавно: Ланос-Калос
Все просто - даже само сравнение ХЛ и Колеоса вызывает дискуссии,покольку оно абсурдно
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2008, 10:00   #1446
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Зато тема живее всех живых.
Ничего абсурдного. Машины одинакового ценового диапазона. Поэтому и идёт сравнение исключительно комплектаций за одинаковые деньги. (внешность нет смысла сравнивать)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:08   #1447
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Зато тема живее всех живых.
Ничего абсурдного. Машины одинакового ценового диапазона. Поэтому и идёт сравнение исключительно комплектаций за одинаковые деньги. (внешность нет смысла сравнивать)
Это у Вас идет сравнение,мы же так ..развлекаемся.
Заметили по форума Колеоса можно понять сколько будет желающих его взять - 460 пользователей ,отнимем кто просто там развлекается,прибавим покупающих сдуру( по-неграмотности или первое что попало) и итог будет невеселым,но если поставки дозировать,спрос будет
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:08   #1448
skystar
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
Фтему обсуждения вообще не вьехал
паСаны, вы чего деретесь то?
жалко что вместо ИксЭля не купили Калос?
вообще забавно: Ланос-Калос
Вот не нада тут нам подмены понятий Калос - модель Дэу. У нас в Раше она Шефролетт Авео называется вроде.

skystar добавил 12.11.2008 в 10:10
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Это у Вас идет сравнение,мы же так ..развлекаемся.
Заметили по форума Колеоса можно понять сколько будет желающих его взять - 460 пользователей ,отнимем кто просто там развлекается,прибавим покупающих сдуру( по-неграмотности или первое что попало) и итог будет невеселым,но если поставки дозировать,спрос будет
У меня тама 4 ника. Никак зарегиться не мог. На 4-й раз получилось. Так что на 3 смело можно поделить.

skystar добавил 12.11.2008 в 10:12
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
правильно. поэтому, ИМХО, на много важнее комфорт. мягкое прохождение неровностей. "чтобы попа не болела, не кусали комары"
а крены в повротах на скорости - не так важно. это паркетник с довольно высоким клиренсом и на высокой скорости входить в повороты ни к чему. для этого есть спортивные седаны, у которых центр тяжести ниже.
Колеос со своей подвеской вполне удовлетворяет моим запросам по мягкости хода (так же вариатор) и мягкой и энергоёмкой подвеске (можно ездить по неровной дороге на хорошей скорости)
Хм... То есть нельзя на кроссовере ездить более 45-50 км/ч? Хотя даже на этой сторости переставка типа лосиного теста может дать на мягкой подвеске красивые "уши".

Последний раз редактировалось skystar; 12.11.2008 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
skystar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:12   #1449
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

ни на одном кроссовере я пока "ушей" не встречал. мягкая подвеска (точнее большой ход подвески) ещё не означает что будут большие крены в поворотах (это зависит от жёсткости аммо).
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:34   #1450
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Зато тема живее всех живых.
Ничего абсурдного. Машины одинакового ценового диапазона. Поэтому и идёт сравнение исключительно комплектаций за одинаковые деньги. (внешность нет смысла сравнивать)

Об абсурде я смолчу, внешность сравнивать нет смысла (хоть это Shpunt принял), а о ценовом диапазоне брякну.
Никогда и нигде задранная цена не была преимуществом.
Посмотрел Тигуан (имхо прямой конкурент Колеоса по размерам) - маленький тоже, но там хоть марка и порода чувствуется, по крайней мере знаешь, что в морду тебя издалека тебя с Туарегом близорукий прохожий может спутать, да и кожа там откровенно поприятнее нашей, если бы она еще светлая была... Да и так ясно происхождение высокого прайса - фольксваген, несмотря на народное имя, дешевизной не отличается, платишь за марку.
Пристально посмотрел на Колеос. Пооткрывал дверцы, заглянул в зад и в пЕред. Показалось, что вернулся лет на пять-восемь назад. Ни особого качества, ни потрясной вместительности не увидел, новых дизайнерских решений (как у Пежо и Ситро) тоже не углядел. Правда не вник во все 14 классных опций - утром рабочего дня как-то не до удовольствий было - расслабишься и весь день насмарку. Так и не понял, за что просят такие деньги. За марку??? Думаю, что круг потребителей и составят те, кто поездил на Рено и считает себя приверженцем марки.
Дело идет к сотой странице темы, а воз (Колеос) и ныне там. Может позвать товарища Гэллопа? Поставить на полчаса на стоянке какого-нить гипермаркета ХЛ и Колеос и предлагать людям проголосовать за один из оных. Vox populi, знаете ли....
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:47   #1451
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

сам сказал "внешность сравнивать нет смысла".
и в следующей строчке начинаешь сравнивать опять "внешность". гы
...
я сразу сказал, что мне было бы очень приятно, если бы эти "14 опций" были бы в XL. Что в том плохого, что я их хочу? но, к сожалению, даже за доп деньги их не установить.
...
не надо говорить о качестве салона или внешнем виде. разговор изначально начинался мной лишь с перечисления доп опций. Ну хочется мне, чтобы в XL была эта "мелочь". но ...
...
и не надо говорить "хочешь опции - покупай Колеос". иначе и правда получится: "Рено думает о человеке, а Мицубиси - о собаках". потому что в Рено есть все опции, а в Мицубиси - только багажник., т.к. человеку опции не нужны.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:17   #1452
MikeAndOne
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
и не надо говорить "хочешь опции - покупай Колеос". иначе и правда получится: "Рено думает о человеке, а Мицубиси - о собаках". потому что в Рено есть все опции, а в Мицубиси - только багажник., т.к. человеку опции не нужны.
Кому-то нужны опции, а кому-то ездить нормально А за деньги в Колеос можно добавить опции типа подрулевых лепестков или регулировок задних сидений? Слабо?

MikeAndOne добавил 12.11.2008 в 13:27
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Канешна "не валялся". и по эргономике салона и по подвеске и по управляемости
(Японцы очень любят экономить. действительно классные машины они делают только для своей страны)
XL выигрывает только внешним видом.
гы
Ничего, скоро народ фишку просечет и ломанется за Калеосом, а Рольф вообще обанкротится
Более того, даже X5 по динамике рядом не валялся с Калеосом! И его сделали, судя по форуму каловодов (коловодов?). Особенно объяснение для недоверчивых позабавило: у нас же машинка новая, а X5 - наверняка ушатанный!

Последний раз редактировалось MikeAndOne; 12.11.2008 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
MikeAndOne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:31   #1453
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Думаю, что круг потребителей и составят те, кто поездил на Рено и считает себя приверженцем марки....
Не факт. Сам ездил три года на РЕНО-МЕГАН-2. За РЕНО болею в Ф-1. Ждал кроссовер от РЕНО (но с первого взгляда в 2006 г. в душу запал ХЛ). Но Когда увидел первые фото тогда ещё САМСУНГ-а, разочаровался. Купил ХЛ и уже 4,5 месяца доволен я, довольна моя 2-я половина, доволен сынишка. И не нужны мне 14 опций и "мягкая" подвеска. Этой подвески хватает. Езжу на дальние расстояния по работе, ездили в Сочи, на пикники на ДОН. Всё нравится.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:36   #1454
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Зато в Колеосе есть регулировка водительского сиденья в пояснице, регулировка руля по вылету - этого мне не хватает в XL.
(в XL я вообще не пользуюсь подрулевыми лепестками)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:41   #1455
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Зато в Колеосе есть регулировка водительского сиденья в пояснице, регулировка руля по вылету - этого мне не хватает в XL.
(в XL я вообще не пользуюсь подрулевыми лепестками)
Может подпора и не хватает, руль по вылету не принципиален (руки длинные). Но подрулевые лепестки на горном серпантине - это песня при торможеии двигателем!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU