Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 23:33   #1
Александр495
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Александр495
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Прикуриватель(розетка) в багажнике.

К сожалению в нашей машине нет дополнительно розетки в багажнике, а с двумя детьми она просто необходима (включить холодильник или двд и т.д.) Подключать розетку в багажник решил от штатной розетки расположенной в подлокотнике между передними сиденьями. Для начала решил купить розетку как в бардачке подлокотника, но узнав цену штатной розетки в экзисте, зауважал нашу машину. Решил походить и посмотреть в автозапчастях розетку с ценой погуманнее. В итоге случайно увидел розетку с крышкой за 95 рублей ))). Также мной был куплен кабель 3 метра. Так как до штатной розетки идут провода сечением квадрата, то я не стал особо думать и взял тоже 0,5 квадрата. Еще нам понадобится: паяльник, коронка по дереву ( диаметра немного большим чем наша розетка), дрель для коронки, термокембрик, изоляция, отвертка, ключ на 10, разъем предохранителя с предохранителем. (Розетки рассчитаны max на 120W. То есть ток будет равен 120Вт/12В= 10A, но учитывая, что это дополнительная розетка (только для багажника) я вставил предохранитель на 7,5А. На холодильник вполне хватит). Еще приготовил на всякий случай ушки для электропроводки, но они не понадобились. Итак:
Для начала я снял подлокотник между передними сиденьями. Для этого открутил четыре винта на днище. Подлокотник снялся, для удобства я открутил внутренний ящик, он крепится двумя винтиками с крестовой шляпкой внутри, спереди. Теперь я имел полный доступ к розетке. Далее я выбрал место установки розетки в багажнике - это левая ниша заднего колеса. Во первых там внутри полно свободного места, во вторых легко снимается верхний кармашек ( по две защелки по краям) и получается большое технологическое окно. В третьих с боку имеется технологический лючок куда удобно поместить наш предохранитель, а следовательно будет легко его менять если он перегорит. Далее я прокинул провод. На фотографиях его хорошо видно красно-черный в толстой изоляции. Для того что бы протащить провод я снял декоративную облицовку в низу заднего левого сиденья. Облицовка снимается аккуратно потянув и раскачивая ее в верх. Там же я обнаружил два разьема воткнутых в пенопласт))) видимо для датчиков ремней безопасности задних пассажиров, но в комплектации для России они не используются. Снял облицовку крепления заднего сиденья ближе к середине машины. Снял верхний карман ниши левого заднего колеса. Открыл технологический лючок по центру ниши колеса. Далее с помощью протяжки (проволоки на конце загнутой в кольцо) я протянул свой провод. Просверлил отверстие в боковой нише багажника, вставил разъем розетки и закрепил изнутри гайкой. Плюсовой провод дополнительно подключил через наш разъем предохранителя, пропаял скрутки и одел термокембрики. Собственно весь отчет есть на фотографиях. Все время (не считая подготовки и закупки) заняло 1,5 часа. Собирал все в обратной последовательности. Лишних деталей не осталось )))
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (41.0 Кб, 568 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (39.8 Кб, 555 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (55.8 Кб, 533 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (42.2 Кб, 544 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (71.2 Кб, 533 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (63.8 Кб, 534 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (60.0 Кб, 541 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (50.7 Кб, 542 просмотров)
Тип файла: jpg image(1).jpg (37.7 Кб, 551 просмотров)
Тип файла: jpg image(2).jpg (56.9 Кб, 538 просмотров)
Александр495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:26   #2
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Прикуриватель(розетка) в багажнике.

Цитата:
Сообщение от Александр495 Посмотреть сообщение
. Теперь я имел полный доступ к розетке.
Просто припаяли к родным ушкам проводки?




Цитата:
Сообщение от Александр495 Посмотреть сообщение
Для того что бы протащить провод я снял декоративную облицовку в низу заднего левого сиденья
Не совсем понял как вы прокинули провод от подлокотника до заднего левого сидения.
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:09   #3
Александр495
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Александр495
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Прикуриватель(розетка) в багажнике.

Провода припаял, но можно сделать и на разъемах. Провод прокинул под напольным покрытием.
Александр495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU