Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2015, 16:46   #1981
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от globus72 Посмотреть сообщение
Доброго дня!Забрал сегодня авто из сервиса,отремонтировали мне варик.Обошлись все пляски в 77 тысяч:
а мне вот осталось 30 тысяч до конца гарантийнго обслуживания и вот что с ОД у меня идет - см из переписки :

Я:
Когда же мне поставят таки радиатор на вариатор. Устал я с вами "биться". Даже с Москвы звонили спрашивали по качеству осблуживания, все им сказал и толку - 0. Если мотор-тест не выдает ошибку перегрева вариатора я же не виноват. Устраните тогда вой и я буду спокоен и никаких претензий не будет к обслуживанию. Один мастер по гарантии у вас был Юрий Волков , так с ним и не решили проблему. Все жалобы есть у вас в базе. При необходимости ссылки (https://out-club.ru/board/showpost.php?p=1764168&p..) на видео с воем вариатора, обсуждение и описание проблемы тоже есть в интернете. Куда еще мне обратиться, или только в письменном виде или через судебные инстанции? Избавьте меня от воя и я отстану. На тестовых машинах этого же нет. А ваше устное заключение "особенность работы вариатора" меня не устраивает.


Ориент-моторс Mitsubishi в Тольятти
Уважаемый Ефим!
Установка радиатора охлаждения на вариатор безвозмездно (т.е. по гарантийному ремонту) согласно рекомендациям производителя возможна только в случаях перегрева вариатора, и как следствие, возникающих сообщениях на комбинации приборов автомобиля или блоке управления электрооборудованием. Перегрев сопровождается посторонним шумом (гулом, воем) в трансмиссии.
Как правило, перегрев вариатора происходит при длительном движении со скоростью свыше 120км/ч при температуре окружающего воздуха свыше 20град.
Если у вас присутствует повышенный шум при обычной езде и сопровождал Вас в зимнее время, то необходимо провести диагностику трансмиссии.
Учитывая вашу ссылку от 18.09.2014 https://out-club.ru/board/showpost.php?p=1764168&p.. хотелось бы узнать от ВАС результаты взаимодействия с Ульяновским центром. Как вы заметили, Вам должны были сообщить итоги через неделю после вашего визита.


Ориент-моторс Mitsubishi в Тольятти
Ефим, мы созвонились с ДЦ Ульяновска, в который вы обращались. В ходе беседы было получено подтверждение ваших слов: да, ролики снимались и были отправлены в Москву. Оттуда был получен ответ, что на видео присутствует характерный гул вариатора.
Мы рекомендуем обратиться в официальный ДЦ, записаться на диагностику вариатора и все же заменить масло.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:52   #1982
евгений1984
Опытный
 
Имя: евгений
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от евгений1984 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребят Токая проблемма, при скорости примерно 40 км даю газу, обороты прыгают в верх ,а машина очень медленно набирает скорость. Масло проверил, в норме. Ни каких ошибок и посторонних звуков нет. Такое чувство что ремень проскальзывает. Как будто на механике сцепление буксует. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемной. За раннее всем благодарен
Вылезла ошибка
евгений1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 22:22   #1983
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от евгений1984 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребят Токая проблемма, при скорости примерно 40 км даю газу, обороты прыгают в верх ,а машина очень медленно набирает скорость. Масло проверил, в норме. Ни каких ошибок и посторонних звуков нет. Такое чувство что ремень проскальзывает. Как будто на механике сцепление буксует. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемной. За раннее всем благодарен
То же такое было промыл дроссельную заслонку со снятием и форсунки и все в норме
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2015, 07:36   #1984
евгений1984
Опытный
 
Имя: евгений
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от prutik Посмотреть сообщение
То же такое было промыл дроссельную заслонку со снятием и форсунки и все в норме
Буду надеяться что это действительно так. Во вторник к официалам на диагностику поедуПросто не могу понять, как так,симптомы как будто сцепление буксует. Думаю ремень проскальзывает. Причем здесь заслонка?Ведь двигатель ровно работает.

Последний раз редактировалось евгений1984; 14.03.2015 в 07:42.
евгений1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 09:35   #1985
worni13
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Привет всем решилась моя проблемка со звуком заменил кольцо поставил два новых болта и под пружинки положил шайбочки.Да самое главное забыл сказать ине прокладку ГБЦ меняли вот коллектор и отгибали кольцо стронули с места а я на варик загрешил.Всем спасибо за помощь
worni13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 13:34   #1986
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от евгений1984 Посмотреть сообщение
Буду надеяться что это действительно так. Во вторник к официалам на диагностику поедуПросто не могу понять, как так,симптомы как будто сцепление буксует. Думаю ремень проскальзывает. Причем здесь заслонка?Ведь двигатель ровно работает.

А ты попробуй.сам думал что ремень буксует а после промывки форсунок вообще самолет


Добавлено через 1 минуту
Не обязательно промывать форсы у дилеров техстанций много тем более там ничего сложногьнет если есть оборудование и жидкость
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:49   #1987
devildozen
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Доброго времени суток.
Случилась сегодня такая проблема:
при движении накатом и последующем нажатии на газ авто не поехал, а движок раскрутился до 4000 оборотов (как будто машина была в нейтрали) при этом на панели горел значек D, далее я переключился в нейтраль и обратно в D но ничего не произошло, после этого я докатился накатом и остановился. После переключения коробки в R и последующем в D всё заработало. Что это было?
Пробег около 90000 км. Масло меняли в 45000 км. Авто Peugeot 4007 2,4 вариатор 2008 год.
devildozen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:05   #1988
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Возможно проблема не в вариаторе а в управляющей его части, банально попадание воды в один из разъемов и пропадание контакта. Если ошибок не вышло ездите дальше и наблюдайте.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:16   #1989
devildozen
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Возможно проблема не в вариаторе а в управляющей его части, банально попадание воды в один из разъемов и пропадание контакта. Если ошибок не вышло ездите дальше и наблюдайте.
похоже на то, т.к. перед этим по луже проехал
devildozen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:49   #1990
евгений1984
Опытный
 
Имя: евгений
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от евгений1984 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребят Токая проблемма, при скорости примерно 40 км даю газу, обороты прыгают в верх ,а машина очень медленно набирает скорость. Масло проверил, в норме. Ни каких ошибок и посторонних звуков нет. Такое чувство что ремень проскальзывает. Как будто на механике сцепление буксует. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемной. За раннее всем благодарен
Всем привет! Сегодня забрал свой самолет, оч доволен Поломка вариатора, а точнее как сказал мастер,какие то шарики по которым ездит конус.Потом как я понял попадание стружки в насос. Соответственно потом кердык. Двигатель продолжает работать ровно, ни каких дроссельных заслонок, как мне советовали выше.
евгений1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:18   #1991
devildozen
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от евгений1984 Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня забрал свой самолет, оч доволен Поломка вариатора, а точнее как сказал мастер,какие то шарики по которым ездит конус.Потом как я понял попадание стружки в насос. Соответственно потом кердык. Двигатель продолжает работать ровно, ни каких дроссельных заслонок, как мне советовали выше.
и сколько денег отдали?
у меня похожая проблема иногда наблюдается!
но если переключится на две ступени вниз подрулевым, то машина ускоряется очень резко!
а у вас как было если переключится вручную?
devildozen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:18   #1992
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от евгений1984 Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня забрал свой самолет, оч доволен Поломка вариатора, а точнее как сказал мастер,какие то шарики по которым ездит конус.Потом как я понял попадание стружки в насос. Соответственно потом кердык. Двигатель продолжает работать ровно, ни каких дроссельных заслонок, как мне советовали выше.
Цена вопроса и где делали?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:42   #1993
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

globus72, насколько помню там приводы при смене варика извлекают. Видимо при установке каким-то образом и завалили подшипник.

евгений1984, код ошибки? Проскальзывание ремня сразу вызывает ошибку, т.е. моментально.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:42   #1994
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
[
евгений1984, код ошибки? Проскальзывание ремня сразу вызывает ошибку, т.е. моментально.
а какую?
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 07:58   #1995
евгений1984
Опытный
 
Имя: евгений
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от devildozen Посмотреть сообщение
и сколько денег отдали?
у меня похожая проблема иногда наблюдается!
но если переключится на две ступени вниз подрулевым, то машина ускоряется очень резко!
а у вас как было если переключится вручную?
Мне ручное переключение не помогало и так пробовал, и так.А вам совет! Срочно на диагностику.При проскальзывании ремня ошибку может не дать.Стружка в варике много дел может натворить

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Цена вопроса и где делали?
Оказывается умения знакомый занимаеться ремонтом вариков. Он мне отдал восстановленный за50т.р. Устанавливал в автоматик плюс7800.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
globus72, насколько помню там приводы при смене варика извлекают. Видимо при установке каким-то образом и завалили подшипник.

евгений1984, код ошибки? Проскальзывание ремня сразу вызывает ошибку, т.е. моментально.
Код ошибки не помню, но официалы сказали по давлению масла.Ошибка у меня не горела пока я гораже по резче не стартанул

Последний раз редактировалось евгений1984; 20.03.2015 в 08:16.
евгений1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU