Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 13:15   #76
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Pavel375, Должен быть примерно +10% .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 07:17   #77
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Pavel375 Посмотреть сообщение
Какой расход в литрах газа на 100 км?
У меня получается где-то в пределах 17-20 на трассе
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:41   #78
Pavel375
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

У меня приблизительно такой же. Просто в основном езжу по городу а тут последние 2 недели то снегопады то морозы + автозапуск. Но у меня проблемы с переодическим отключением стабилизации. Уже раза 3 ездил к настройщикам. С расходом вроде разобрались. А вот ошибка вылезает........ Неприятно....
Pavel375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:21   #79
Bambucha
Бывалый
 
Аватар для Bambucha
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
Два баллона по 36 в нишу 3-го ряда сидений, пол ровный, заправочный лючок рядом с бензиновым в дверце. Прикалывался над знакомыми- просил найти в Паджере ГБО- не могли. Фото один в один на ссылке сверху, а также есть на других паджеровских сайтах и сам попозже выложу. Запаха в принципе не д.б., т.к. в этой же нише высверливают дырку для отводной трубки для стравливании газа. По спидометру на газу я уже проехал за два месяца 9 тыс.км., пока один позитив.
А вариант с одним баллоном на 70 или 60л (непомню) не рассматривал?, мол меньше соединительных трубок между баллонами, меньше потенциальное подтравливания по соединениям. И еще хочу узнать, машина гарантийная была на момент установки ГБО?
Bambucha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:34   #80
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
У меня получается где-то в пределах 17-20 на трассе
Это при какой скорости ? На круизе ?
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 07:18   #81
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Bambucha Посмотреть сообщение
А вариант с одним баллоном на 70 или 60л (непомню) не рассматривал?, мол меньше соединительных трубок между баллонами, меньше потенциальное подтравливания по соединениям. И еще хочу узнать, машина гарантийная была на момент установки ГБО?
Вариант с одним баллоном не прокатит, т.к. из-за его большего диаметра крышка ниши третьих сидений будет не вровень с полом. Насчет соединительных трубок и подтравливания- все зависит напрямую от того, откуда растут руки у мастера и его усердия( у меня раз пять с мылом проверял на холостую и с перегазовкой). По поводу гарантии, мне жалко тех, кто до последнего цепляется за эту хрень- не качественное, малоквалифицированное, хамское и черезмерно дорогое обслуживание. После первого года разругавшись с ТТС-сервис в хлам плюнул и примкнул к знакомому умельцу, также по сроку прохожу ТО, но все быстрее, дешевле и уж точно с гарантией, что через неделю что-нибудь не отвалится. Сразу, чтоб без флуда- это мое личное мнение и многих моих знакомых.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Это при какой скорости ? На круизе ?
Это я так в среднем подсчитал, езжу по разному в зависимости от погодных и дорожных условий, грешен- на хорошей трассе могу и погонять за 140, видимо это в крови, хотя уже за 50
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2014, 21:19   #82
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Pavel375 Посмотреть сообщение
У меня приблизительно такой же. Просто в основном езжу по городу а тут последние 2 недели то снегопады то морозы + автозапуск. Но у меня проблемы с переодическим отключением стабилизации. Уже раза 3 ездил к настройщикам. С расходом вроде разобрались. А вот ошибка вылезает........ Неприятно....
В случае такой ошибки - скорее всего не успевают прогреваться форсунки, у меня стоит перед началом работы газа в зимнее время года "Режим прогрева форсунок". Фактически работа на холостом ходу, без подачи газа. За все текущие московские морозы ни разу не было ошибок, в прежние зимы тоже, но это еще не все маленькие хитрости, о коих писал ранее. В связи с низким качеством газа в Москве и МО (Капотня...будь она..), нишу с 2х36 утеплил паралоном с фольгой (на любом рынке любой толщины утеплитель) и при падении температуры ниже -10'С - включаю подогрев газовых баллонов в нише средством типа Емеля, при помощи разъема в багажнике. Расход по городу 25-27, по трассе 17-18 л/100 км.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от татар малай Посмотреть сообщение
В целях безопасности балоны недозаправляют! Лучше по 52-53 литра продолжайте
заправлять.
При установке 2х36 все эти не дозаправки - лишняя перестраховка.
Личный опыт с 2012 года показал:
1) Под завязку оба баллона можно заправить только на московских АГЗС:
http://www.kontoragazavto.ru/?cat=3
на остальных нужное рабочее давление в принципе создать не могут, поэтому очень часто наЁ....т.
2) Зависит от качества газа.
3) Баллоны 2х36 имеют при заправке бОльшую подушку из паровой фазы, чем один баллон на 72 литра.
4) При старте с АГЗС после заправки, происходит расход газа, вполне достаточный для отсутствия "большого хлопка" при размещении авто на солнышке ))
5) Прогреть два баллона в Паджеро для "большого хлопка" - ну очень проблематично
именно на солнышке.
Тут надо опасаться другого: в случае стравливания, смесь Пропан-Бутан тяжелее воздуха и осядет под машиной. В случае отсутствия вентиляции (подземная закрытая теплая стоянка торгового центра рядом с АГЗС)) - стравленная смесь осядет под машиной (если летнее время года больше бутана, он еще тяжелее), ну а далее достаточно не большой искорки (не потушенный окурок под днище), что бы все вокруг "немного хлопнуло".

Добавлено через 20 минут
Личные наблюдения по поводу расхода, запаса хода:
Летний вариант Больше Бутана, меньше Пропана - запас хода больше.
Зимний вариант меньше Бутана, Больше Пропана (а то замерзнет и не будет испаряться смесь) - запас хода меньше.
Машина при езде на Пропан-бутановой смеси более чувствительно реагирует на разгон/торможение, включение полноприводного режима и иных затратных зимних в том числе моментов именно расходом смеси.

Последний раз редактировалось propan77; 30.01.2014 в 21:40.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:42   #83
buzamag
Вступаю в Клуб
 
Аватар для buzamag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Доброго времени всем. Поставил себе DIGITRONIC 2568OBD и баллон на 90 литров в нишу, построил подиум и накрыл родной крышкой. Потери мощности не заметил. на обгоне воще как ураган стал. При ускорении тапкой в пол включается довпрыск бензина по 5 порций. Зима настроена переход на газ при 40 гр двигателя. До минус 15 полет нормальный 80 л газа на 450 км по трассе 400 город. свыше 20 гр 330 по городу 360 трасса. Да проблема при - 25 глохнет на перекрестках при торможении надо поставить наверно галочку в регулировках при замедлении переходить на бензин. фото попробую выставить. Баллоны на 36 лучше не ставить в целях безопасности. При сбросе аварийного клапана весь газ в салоне а у 90 на улице. Так же маленькая хитрость при установке мульти клапана снимайте при установке с него сетку грубой очистки одеваем шланг 10 см и крепим на трубке. Баллон расходуется без остатка. Избегаем всех медных трубок в газо проводах ставим пластик 8 мм от бака к редуктору. После установки покупаем себе кабель интерфейс и при малейшей капризе сами делаем авто регулировку.

Добавлено через 15 минут
Да коли решился на 60 л тогда бы ставил на 90 короб делается приличным под цвет ковров и родной крышкой вопросы будут пиши в личку
buzamag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:30   #84
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Да проблема при - 25 глохнет на перекрестках при торможении
Такое случается на не отрегулированном оборудовании...К установщикам ехать надо.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:34   #85
Edelveys78
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

есть ли смысл ставить газ ,когда 92 стоит 30р ,а газ 19 р ?
Edelveys78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:13   #86
hondaua
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Edelveys78 Посмотреть сообщение
есть ли смысл ставить газ ,когда 92 стоит 30р ,а газ 19 р ?
для себя сделал выводы ( 2 года езды на Р4 3.0 на газу )

- ЛЕТО по трассе если тошнить 100-110 економии НЕТ от езды на газу
расход бенз 10-11 газ 15-17

- ЛЕТО город расход бенз 17 газ 22

- ЗИМА при -10 пока двиг себя прогреет до 40 градусов я успею проехать 7 км до переключения на газ

- Кривые руки ВСЕХ установщиков ( или монтаж нормальный или настроить то что установили не могут )

- После установки системы - вы частый гость и друг у установщиков ( настройка и перенастройка системы ) выбирайте СТО с установкой ближе к работе или дому

- Все кто наградил себя установкой газа - начинают глубоко вникать в теорию и практику работы систем и настроек газа.

- каждые 50т км замена ремкомплекта редуктора

- не дорогие форсунки типа Валтека - каждые 30т км обслуживать ( опять СТО !!! )

- Сильная разница в качестве газа на заправках
- Грязный газ - меняю фильтра жидкой фазы каждые 5т км

- При поездке в европу машину с LPG в подземный паркинг ставить нельзя ( а на улице возле гостиницы как правило мест нет )


- Газ больше на след. машины ставить не буду
- Был период когда работа системы так достала - что забыл про нее и только троллинг колег о потраченой тыщи евро - заставили снова оживить систему
- Если цель экономить - куплю дизель
hondaua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2014, 13:35   #87
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Edelveys78 Посмотреть сообщение
есть ли смысл ставить газ ,когда 92 стоит 30р ,а газ 19 р ?
В Питере газ очень дорогой, 19 рублей - декабрь 2013, м.Озерки.
В Москве и области 16-50.
По трассе Москва-СПБ - от 14-50 (В.Волочек) до 17-50 ближе к СПБ.
Завод в г.Кириши монополист, да и АГЗС стали только появляться в С-З регионе.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:29   #88
ман
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ман
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Смысл установки ГБО каждый выбирает для себя сам. Часто осуществляю поездки в Украину, стоимость на Украинских заправках:1 литр бензина АИ 95 - 46-47 руб., 1 литр газа 22-23 руб. Но газ имеется на каждой заправке, в России немного сложнее по трассе.
ман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2014, 22:54   #89
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Очень-очень намного сложнее, не говоря уже о качестве газа - не дай бог Московского хлебнуть, от Капотни так сказать. В регионах водители ГАЗелей рассчитывают, проезжая мимо Москвы, маршрут так, что бы не дай бог не заправляться на АГЗС в окрестностях столицы.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:10   #90
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

propan77, Что Московский газ хуже регионального ?
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU